Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Псориаз и все о болезни (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   лекарства, вызывающие псориаз (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=50)

Ivan Ivanovich 17.10.2011 11:01

лекарства, вызывающие псориаз
 
Нашел в интернете перечень препаратов, способных спровоцировать псориаз. Решил поделиться, может, кому поможет на будущее.
Абилифай, Авонекс, Аккупро, Акридилол, Анаприлин, Арител, Атегексал композитум, Атенолан, Атенолол, Атифин, Беталок ЗОК, Бидоп, Бинелол, Бипрол, Бисогамма, Веро-Атенолол, Вифенд, Вэллферон, Гливек, Дайвобет, Дайвонекс, Дермовейт, Индерал, Индерал ЛА, Интрон А, Капозид, Карведигамма, Карветренд, Карвидил, Конкор, Конкор Кор, Корвитол 100, Корвитол 50, Корданум, Кординорм, Ксеомин, Лизиноприл Штада, Лодоз, Локрен, Методжект, Моэкс 15, Моэкс 7,5, Пегасис, Роферон-А, СотаГЕКСАЛ, Стелара, Сутент, Теноретик, Тенормин, Треосульфан медак, Урсосан, Хартил-Д, Хумира, Целипрол, Циклорал-ФС, Циклоспорин ГЕКСАЛ, Цитол, Эгилок, Эгилок Ретард, Экзифин, Эстекор

Ольга 17.10.2011 11:19

Собственно и применять при псориазе эти лекарства нельзя, они могут вызывать сильное обострение

Марианна 17.10.2011 14:22

Перечень конечно не маленький. Но как они могут спровоцировать псориаз интересно?

Дмитрий 18.10.2011 12:41

есть же такая разновидность псориаза как лекарственно-индуцированнный псориаз. Ну как-то похоже называется по крайней мере. Видимо они активируют иммунологический каскад реакций.

BestMama 20.10.2011 17:51

нужный перечень, спасибо. хоть распечатывай и в аптечку складывай, а то иногданазначат что-нибудь и не знаешь, пить препарат или понадеяться на авось. будем знать

Лика 20.10.2011 18:13

интересно, а это весь перечень, или и другие препараты тоже могут провоцировать? ведь вряд ли все производители лекарств проверяли свои препараты на псориатических больных. пожалуй ко всем лекарствам надо относиться настороженно

BlackLord 21.10.2011 11:47

Честно говоря, я даже половины не знаю препаратов, но вот я в списке почему-то не нашел знакомых антибиотиков, а ведь левомицитин больным псориазом противопоказан!

Marina 24.10.2011 16:59

не знаю, вызывают псориаз или нет, но могут спровоцировать обострение лекарства, понижающие давление, относящиеся к группам: тиазидные диуретики, бета-адреноблокаторы, антагонисты кальция, ингибиторы АПФ (ангиотензин-превращающего фермента). так что аккуратнее

Леонид 28.10.2011 22:22

А разве в инструкциях к препаратам не включают псориаз в перечень противопоказаний там, где это требуется? Я всегда прежде чем принимать назначенный препарат изучаю инструкцию.

Мироновна 29.10.2011 22:01

Да, когда врач назначает лечение от каких-то других недугов, я всегда говорю ему о псориазе. И часто препараты заменяют другими. Инструкции тоже всегда изучаю перед приемом. Это уже вошло в привычку.


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot