Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Народные средства и методы (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Лекарство своими руками (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=4)

Agata 08.10.2011 02:34

Лекарство своими руками
 
Знакомая, узнав о моей проблеме, Дала рецепт. Говорит проверенный временем. Делюсь с вами. Сама еще не пробовала. 1 желток яйца, 1 баночку элеутерокока (в аптеке оно на травах), мед 200 гр,солидол. Все размешать и мазать 10 дней. Место, которое мажете нельзя мыть.

Agata 08.10.2011 02:46

Забыла написать, что солидола она брала 800-граммовую банку, делила ее на 4 части и бралаиодну часть.

ninaola 10.10.2011 15:15

У меня есть тоже хороший и проверенный рецепт мази для головы.
Нужно взять в одинаковых пропорциях барсучий жир корень лопуха(я измельчаю в кофемолке). Смешать и пусть настоится двое суток. Наносим на кожу, одеваем платочек и так спим всю ночь, только на утро смываем. Делать каждые два дня. Раз пять будет достаточно. От шелушения не останется и следа.

Марианна 10.10.2011 15:21

Цитата:

Сообщение от ninaola (Сообщение 70)
У меня есть тоже хороший и проверенный рецепт мази для головы.

Это действительно хороший рецепт. У меня уже был виден результат после третьего раза. Но конечно есть и свои минусы, очень тяжело смывать, особенно у кого длинные волосы. Но я думаю можно немного и помучится, главное что бы был результат.

nina 11.10.2011 13:17

1 стакан солидола технического, 1 столовая ложка меда, 1 белок, 1 чайная ложка детского крема, 50 мл березового дегтя, 20 грамм серы.
Смешать и оставить в темном месте на 3 дня. Смазывать пораженные места до тех пор, пока не сойдут бляшки.

BlackLord 12.10.2011 11:20

Это ж как такая смесь благоухает? Жуть наверно. Хотя если хорошо действует, то можно и потерпеть

lenok 12.10.2011 13:46

Есть еще один очень эффективный способ - лечение яичным маслом. Нужно сварить яйца в крутую. Берем только желтки, разрезаем пополам и ложим на совершенно чистую сковородку, без масла. Жарить на маленьком огне до тех пор, пока не появится маслянистая жидкость. Вот она то нам и нужна.

Марианна 12.10.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от lenok (Сообщение 169)
лечение яичным маслом

Это действительно хорошее масло. Кстати его применяют не только при псориазе, но и при ожогах. Оно хорошо смягчает кожу. Только я делаю не из варенных, а из сырых яиц, вернее желтков.

ninaola 13.10.2011 14:29

Можно приготовить еще такую мазь.
10 грамм сока каланхоэ
30 грамм эвкалипта
10 грамм меда
Все хорошенько перемешать и поставить на три дня в темное место.

Agata 17.10.2011 02:45

Вычитала в одной книге рецепт. Хочу попробовать. Может кто-то уже пробовал и расскажет о результатах.
В 200-граммовую баночку опустить одно сырое свежее яйцо прямо в скорлупе, залить уксусной эссенцией, чтобы та покрыла яйцо, и закрыть крышкой на сутки. После этого всё вместе со скорлупой потолочь, перемешать и добавить 1 ст.л. свиного жира (не соленого). Все перемешать. Затем вымыть больное место хозяйственным мылом и какое-то время больше не мыть.
Хорошо намазать больные места (на здоровое тело не намазывать - будут ожоги!). Первый раз будет сильно печь. Держать не менее часа. Вы сами заметите, как все начнет заживать. Потом взять мягкую тряпочку, слегка вытереть намазанные места и смазать детским кремом. К утру будет легче. И так - несколько раз ,экзема, псориаз должны сняться коркой. Останется красное место.


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot