Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Психотерапия (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Меньше думать о болезни (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=6)

LadyD 24.09.2012 17:39

Вот видите)) каждый находит себя в каком-то занятии и хотя бы на время может забыть о болезни.

Денис84 07.10.2012 19:01

Цитата:

Сообщение от LadyD (Сообщение 1635)
У меня была депрессия. Псориаз появился так неожиданно и я знала о нем так мало, что поначалу у меня просто был шок. Сейчас вот отвлекаюсь работой, то есть танцами и ремонтом будущей школы танцев)

По возможности не стоит поддаваться депрессии, необходимо бороться с этим недугом, пробовать разные способы и методы. И конечно не зацикливаться только на болезни. В этом случае результат не заставит себя ждать.

LadyD 10.10.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от Денис84 (Сообщение 1689)
По возможности не стоит поддаваться депрессии, необходимо бороться с этим недугом, пробовать разные способы и методы. И конечно не зацикливаться только на болезни. В этом случае результат не заставит себя ждать.

Вы абсолютно правы! В нашем случае главное - не падать духом и поменьше думать о том, что ты болен. А еще конечно же нужно научиться радоваться жизни не смотря на болезнь. Поэтому, мне кажется, людям, больным псориазом, так важно иметь какое-то любимое занятие, которое сможет отвлечь их от плохих мыслей.

Ludokk 17.10.2012 16:40

на море
 
Да, на море действительно ездить очень полезно. Я очень согласна с автором поста, что самовнушение обостряет состояние человека. Наше психическое здоровье обязательно отражается на физическом, поэтому даже мыслить надо позитивно, - абсолютно во всём.

LadyD 21.10.2012 12:36

Когда не думаешь о псориазе, не думаешь о том, что ты болен, все становится намного лучше. Просто не нужно зацикливаться на болезни.

jonny 13.11.2012 00:55

Не думать о чем-либо не так легко. Человек должен себя постоянно подготавливать к таким испытаниям. Потому что даже Лев Толстой искал контроль в мыслях. Нужна цель прежде всего и сила воли. Человек слабый, жующий «сопли» ничего не добьется. Тем более, мы знаем и понимаем всю серьезность этой болезни. Тут как говорил вождь империи «промедление подобно смерти».

LadyD 15.11.2012 19:18

Ко всему быть готовым невозможно) Я вот никогда даже и подумать не могла, что заболею псориазом.

Niki20 30.04.2013 17:43

Цитата:

Сообщение от LadyD (Сообщение 2065)
Ко всему быть готовым невозможно) Я вот никогда даже и подумать не могла, что заболею псориазом.

Согласна с вами, первый раз, когда врач озвучивает диагноз - это просто шок. Дальше нужно научиться жить с псориазом, как-то приспособиться, что ли. А вы молодец, что нашли для себя интересное дело, желаю вам, чтобы не только вы забыли бы о болезни, но и она о вас ))) Хорошее настроение - наше все!!!

LadyD 03.05.2013 10:24

Цитата:

Сообщение от Niki20 (Сообщение 2895)
Согласна с вами, первый раз, когда врач озвучивает диагноз - это просто шок. Дальше нужно научиться жить с псориазом, как-то приспособиться, что ли. А вы молодец, что нашли для себя интересное дело, желаю вам, чтобы не только вы забыли бы о болезни, но и она о вас ))) Хорошее настроение - наше все!!!

Это точно, хорошее настроение всегда помогает выжить даже в самых трудных ситуациях:) Обязательно нужно иметь любимое дело, которое поможет забыться и почуствовать себя счастливой:!good:

eKateriNA94 09.09.2013 02:36

У меня есть знакомая,которая страдает псориазом.Когда у нее только начали появляться маленькие бляшки,она была очень обеспокоена этим,стала злой,раздражительной,срывалась на детей,близких,знакомых. Она стала буквально "увядать",да и внешний вид у нее стал хуже.Но потом она поняла,что когда она нервничает,ее болезнь прогрессирует,и стала относиться к этому более спокойно,вновь стала улыбаться и радоваться жизни. Она выполняла всевозможные процедуры,крема,обертывания,шампуни.И знаете,ведь помогло!Самое главное оружие в борьбе с болезнью-это вера в себя и в свои силы,поддержка со стороны близких нам людей,и,конечно же ,правильное лечение!ведь псориаз это не смертельное заболевание,хотя и требует определенного ритма жизни. и что хочу сказать напоследок,Уважаемые форумчане,не зацикливайтесь на своих болячках,ведь это определенное испытание в вашей жизни,и помните,что правильный подход необходим при любых болезнях,и тогда они вовсе отступят!


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot