Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Псориаз и все о болезни (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Влияние псориаза на сердце. (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=100)

Лика 22.11.2011 18:24

Влияние псориаза на сердце.
 
Датский врач-кардиолог Оле Ахлехофф провел исследование по поводу взаимосвязи сердечно-сосудистой системы и псориаза. Как оказалось связь есть. Ученые проверили 3260 историй болезни в кардиологическом отделении Центральной больницы Копенгагена. Выводы таковы: пациенты с псориазом попадают в больницу в три раза чаще, а их реабилитация занимает на 2,5 месяца больше.

Marina 22.11.2011 18:29

Раньше все переживали только за печень и суставы, а теперь к этому списку присоединилось и сердце. Печально, очень печально (((

Ivan Ivanovich 23.11.2011 10:46

Не знаю на сколько это связано с инсультами, но надо бояться еще одной болезни - атеросклероза. Недавно доказали, что при псориазе новышается уровень холестерина, и какие-то хорошие молекулы, которые его уменьшают, становится меньше размером и не такие действенные.

ninaola 23.11.2011 13:03

Эх, проблем все добавляется и добавляется.

BestMama 24.11.2011 10:15

Цитата:

Сообщение от Ivan Ivanovich (Сообщение 760)
Не знаю на сколько это связано с инсультами, но надо бояться еще одной болезни - атеросклероза. Недавно доказали, что при псориазе новышается уровень холестерина, и какие-то хорошие молекулы, которые его уменьшают, становится меньше размером и не такие действенные.

ну с холестерином сейчас можно справиться статинами, только их пить постоянно надо. кстати, если врач статин назначил - не обязательно прям его покупать. сейчас очень много различных аналогов. поэтому можно посмотреть не основе какого вещества он сделан - и подобрать подходящее по цене лекарство.

Дмитрий 24.11.2011 12:39

Холестерин еще едой как-то корректируют, но точно какие продукты надо исключить я не знаю. Не сталкивался пока с этой проблемой.

Марианна 24.11.2011 14:46

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 776)
Холестерин еще едой как-то корректируют, но точно какие продукты надо исключить я не знаю.

Ну то что я знаю, это побольше есть овощей и фруктов, нежирного мяса, каши и различные орехи.

nina 24.11.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 776)
Холестерин еще едой как-то корректируют, но точно какие продукты надо исключить я не знаю. Не сталкивался пока с этой проблемой.

Опасны так называемые транс-жиры и насыщенные жиры. А они находятся в мясе, морепродуктах, сметане, твердых сырах, морожене, а также в кокосах и пальмовом масле.

Леонид 25.11.2011 04:26

А я всегда считал, что транс-жиры содержатся в жареных продуктах, в сале и очень жирном мясе. А вот море продукты считал только полезными.

Ворон 25.11.2011 10:46

Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 785)
А я всегда считал, что транс-жиры содержатся в жареных продуктах, в сале и очень жирном мясе. А вот море продукты считал только полезными.

Не, в сале точно не будет вредных жиров, оно очень полезное. Вот яйца точно повышают уровень холестерина. Про море продукты не знаю - не любитель.

Ольга 25.11.2011 11:11

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 776)
Холестерин еще едой как-то корректируют, но точно какие продукты надо исключить я не знаю. Не сталкивался пока с этой проблемой.

Насколько я знаю, диетой можно убрать только 1 единицу (не знаю в чем его измеряют). Потому что 75% холестерина образуется у нас организме, а с едой получаем только 25%. Поэтому если он увеличен больше, то диета не поможет и надо принимать лекарство.

Ivan Ivanovich 28.11.2011 11:32

Буквально только что Малышева по телеку рассказывала про сыр тоффу (или тофу, понятия не имею как он пишется правильно). Так вот он снижает уровень холестерина при регулярном применении.

BlackLord 28.11.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от BestMama (Сообщение 766)
ну с холестерином сейчас можно справиться статинами, только их пить постоянно надо.

Насколько мне известно, то лучше всего принимать оторвастатин и симвастатин. А по поводу инсультов - с чего в принципе и начат был разговор, то надо всем знать их признаки и в каких случаях надо срочно вызывать скорую. Ведь при них время идет на часы! Успели в первые три часа после инсульта прокапаться - почти все можно восстановить тогда!

lenok 24.01.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от BlackLord (Сообщение 804)
А по поводу инсультов - с чего в принципе и начат был разговор, то надо всем знать их признаки и в каких случаях надо срочно вызывать скорую. Ведь при них время идет на часы!

Согласна полностью. Еще знаю что нельзя человека после приступа трогать или трясти. Просто у меня бабушка умерла именно от этой болезни, а все из-за того, что мать, когда та упала, начала ее поднимать и приводить в чувства.

Ivan Ivanovich 26.01.2012 12:08

Еще хотелось бы добавить, что последние годы инсульты сильно помолодели. Поэтому даже молодым не стоит отнекиваться от плохого самочувствия и головокружений, онемения какой-то части тела. Дескать само пройдет. Такое отношение к себе может плохо закончиться.
А итог всего вышесказанного: псориаз никому здоровья не добавляет, поэтому, по возможности, не забывайте проходить обследование не только у дерматолога, но и кардиолога.

ninaola 28.01.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от Ivan Ivanovich (Сообщение 1034)
Еще хотелось бы добавить, что последние годы инсульты сильно помолодели.

Это точно и очень страшно. Вот недавно у нас в подъезде умерла девушка, ей было всего 18, от инсульта.

BlackLord 06.02.2012 12:02

Цитата:

Сообщение от ninaola (Сообщение 1037)
Это точно и очень страшно. Вот недавно у нас в подъезде умерла девушка, ей было всего 18, от инсульта.

Какой кошмар! Думаю таких страшных историй на сегодняшний день не мало, к сожалению.

Елена159 08.01.2013 15:49

На счет псориаза и сердечно-сосудистой системы,полностью согласна, все в организме взаимосвязано между собой. Болеет одно, жди осложнений со стороны других органов, систем.

Sofi 07.06.2013 14:41

Впервые слышу о взаимосвязи псориаза и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Отрицать, конечно, это сложно, но, если честно, связи не вижу...

Yulia 28.10.2015 23:02

Сам по себе псориаз никак не может быть причиной развития каких-либо заболеваний, псориаз - это как следствие. Не думаю, что сердечно-сосудистая система и псориаз могут быть как-либо напрямую связаны, скорее, это два следствия общего пониженного тонуса организма.


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot