Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Медицинские препараты (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Гормональные препараты (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=29)

Marina 11.10.2011 11:06

Гормональные препараты
 
Не секрет, что многие люди страдающие псориазом, пользуются гормональными препаратами. эйфория от быстрого эффекта зачастую перекрывает для пациента возможные последствия такой терапии. Так чем же вредны гормональные препараты?

Ivan Ivanovich 11.10.2011 11:47

Гормональные препараты истончают кожу, могут вызвать недостаточность коры надпочечников, нарушения функции печени, образование камней в почках

lenok 11.10.2011 14:01

Врачи говорят если правильно следовать инструкции то гормональные препараты не вредные.

ninaola 11.10.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от lenok (Сообщение 117)
Врачи говорят если правильно следовать инструкции то гормональные препараты не вредные.

Ага, не вредны.:confused: Только врачи забывают предупреждать что их категорически нельзя применять до 21 года. Потому что до этого периода у человека все еще идет формирование всех органов и систем.

Дмитрий 11.10.2011 17:07

тогда уж до 25 нельзя получается. Просто гормоны - это, как говориться последняя инстанция, после них уже ничего не поможет.

Agata 11.10.2011 18:50

В одной из передачь "Здоровье" или "Жить здорово" ( точно не помню) я слышала как Малышева говорила такие слова: - Все препараты и кремы, которые мы наносим на кожу, кроме как в верхние слои кожи никуда более не попадают. Если бы было иначе, если бы эти вещества могли попасть в кровь, то уже бы давно люди начали смазывать кожу спиртными напитками и получать такой же эффект, как от употребления их. Вот такие были слова доктора Малышевой. Если следовать этой логике, то мази гармональные не попадают никуда кроме верхних слоев кожи.

BlackLord 12.10.2011 11:08

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 141)
В одной из передачь "Здоровье" или "Жить здорово" ( точно не помню) я слышала как Малышева говорила такие слова: - Все препараты и кремы, которые мы наносим на кожу, кроме как в верхние слои кожи никуда более не попадают. Если бы было иначе, если бы эти вещества могли попасть в кровь, то уже бы давно люди начали смазывать кожу спиртными напитками и получать такой же эффект, как от употребления их. Вот такие были слова доктора Малышевой. Если следовать этой логике, то мази гармональные не попадают никуда кроме верхних слоев кожи.

Действительно интересно, но все-таки не соглашусь с ней. Ведь доказано системное влияние гормональных средств, а не только местное. Может это несчастливое исключение. Кроме того, в таком количестве, как нанесли не пройдет, но какая-то часть может и проникнуть.

Ольга 21.10.2011 10:39

гормоны сильно влияют на организм, если вы их принимали внутрь, а потом резко прекратили пить, так называемый синдром отмены. Поэтому обязательно надо следовать советам врача по постепенному снижению дозировки

IgorM00 09.06.2012 04:25

"Синдром отмены" - что это такое?

Ivan Ivanovich 14.06.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от IgorM00 (Сообщение 1368)
"Синдром отмены" - что это такое?

Это когда резко прекращают прием гкс (глюкокортикостероиды, к каковым все принимаемые нами гормональные препараты и относятся) и надпочечники не успевают среагировать и начать вырабатывать свои гормоны. Синдром отмены может проявляться нарастающей общей слабостью, вялостью, снижением аппетита, артериальной гипотензией. Вот только я не знаю как это у мазей и кремов, знаю, что он точно бывает после приема таблеток и инъекций, если неправильно отменять лекарство.


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot