Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Псориаз и все о болезни (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   В чем причина псориаза? (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=16)

Ivan Ivanovich 10.10.2011 10:46

В чем причина псориаза?
 
Изучая литературу по псориазу, часто встречаю фразу о том, что псориаз неизлечим, потому как первопричина не известна, но в основе заболевания нарушения иммунной системы. А в чем суть процесса?

Лика 10.10.2011 16:08

глубоко не заморачивайтесь, это слишком сложный процесс, если упростить, то суть в том, что иммунная система вырабатывает вещества, стимулирующие разрастание кератиноцитов кожы, которые производят много цитокинов, провоцирующих воспаление. как-то так

BlackLord 12.10.2011 11:02

Большую роль играет и предрасположенность к псориазу. В ДНК есть девять локусов, которые участвуют в запускании и поддержании патологического процесса. Так что это аутоиммунное заболевание, проявляющееся гиперкератозом, как уже было сказано, и повышенным ангиогенезом (капилляры разрастаются)

Сфумато 16.10.2011 13:32

Это не реклама, хочу поделиться информацией. В Москве есть специалист, который лечит псориаз, 20 лет практики. и не только псориаз, так называемые "неизлечимые болезни" для наших врачей, которых учат 6 лет выписывает химию, и спрашивать:Как вы думаете, это у вас отчего? Он Доктор восточной медицины-Аюрведа (прородительница всех медицин) только методыми восточной медицины можно выявить первопричину заболевания и действительно - лечить! И даже , у дочери моей подруги "рассосалось" ДЦП с полным аутизмом!

Agata 02.11.2011 03:44

Цитата:

Сообщение от Сфумато (Сообщение 273)
Это не реклама, хочу поделиться информацией. В Москве есть специалист, который лечит псориаз, 20 лет практики. и не только псориаз, так называемые "неизлечимые болезни" для наших врачей, которых учат 6 лет выписывает химию, и спрашивать:Как вы думаете, это у вас отчего? Он Доктор восточной медицины-Аюрведа (прородительница всех медицин) только методыми восточной медицины можно выявить первопричину заболевания и действительно - лечить! И даже , у дочери моей подруги "рассосалось" ДЦП с полным аутизмом!

Вам лично этот доктор что вылечил, что рассосалось у вас?

Мироновна 06.11.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от Сфумато (Сообщение 273)
Это не реклама, хочу поделиться информацией. В Москве есть специалист, который лечит псориаз, 20 лет практики. и не только псориаз, так называемые "неизлечимые болезни" для наших врачей, которых учат 6 лет выписывает химию, и спрашивать:Как вы думаете, это у вас отчего? Он Доктор восточной медицины-Аюрведа (прородительница всех медицин) только методыми восточной медицины можно выявить первопричину заболевания и действительно - лечить! И даже , у дочери моей подруги "рассосалось" ДЦП с полным аутизмом!

Так как найти то этого доктора и как много он берет за консультацию?

Константин 08.07.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от Ivan Ivanovich (Сообщение 48)
Изучая литературу по псориазу, часто встречаю фразу о том, что псориаз неизлечим, потому как первопричина не известна, но в основе заболевания нарушения иммунной системы. А в чем суть процесса?

Пусть первопричина развития псориаза не установлена, но многочисленными исследованиями отмечены факторы, которые провоцируют псориаз, а это солнечные ожоги стрессы, инфекционные заболевания, травмы кожи, употребление алкоголя, ВИЧ-инфекция, даже употребление некоторых лекарств. А если есть факторы которые провоцируют болезнь, это значит болезнь излечима. Главное не опускать руки и бороться.

Аронка 09.07.2012 05:28

"Неизлечима" - звучит как приговор. Уж лучше заменить на слово "трудноизлечима", тогда появляются стимулы с ней бороться. А так, с ярлыком неизлечима и руки-то опускаются.
Согласна с Константином, что если есть причины, то и бороться с ними можно и нужно.

LadyD 09.07.2012 13:26

Всем привет! Я здесь новенькая, ищу поддержки)) полтора года назад без видимых на это причин начал развиваться псориаз, пыталась лечиться всеми возможными и невозможными способами, но, к сожалению, пока особых результатов не видно((((((

Аронка 25.08.2012 10:20

Вот такую встретила информацию на одном сайте:
Цитата:

Исследователи из медицинской школы Сент-Луиса Вашингтонского университета смогли идентифицировать первый ген, напрямую связанный с наиболее распространённой формой псориаза, хронического кожного заболевания. Исследования показали, что редкая мутация гена CARD14, вызванная внешними факторами, может привести к бляшечному псориазу.
Пишут так же что мутация может быть как наследственная, так и возникшая совершенно случайно, у человека, в семье которого никто никогда псориазом не болел.

LadyD 26.08.2012 14:29

Очень интересная информация. Может действительно все так и есть. У меня, например, в семье никто не болел псориазом, я первая и, надеюсь, последняя.

Tutulina 12.09.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от Аронка (Сообщение 1553)
Вот такую встретила информацию на одном сайте: Пишут так же что мутация может быть как наследственная, так и возникшая совершенно случайно, у человека, в семье которого никто никогда псориазом не болел.

Если малость перефразировать, то мне кажется, что будет звучать правдоподобней.

мутация может быть как наследственная, так и возникшая совершенно случайно на фоне психологических факторов. Стресс - это зло.

LadyD 12.09.2012 15:16

Я не знаю, от куда взялся мой псор. Стрессы были, как у каждого человека, но не настолько сильные, чтобы спровоцировать такую болезнь. Поэтому даже не знаю, почему я заболела.

Tutulina 12.09.2012 22:41

Мне кажется, не обязательно стрессы должны быть сильные. Если их мало и часто и они постепенно подрывают здоровье, то мне кажется их действие может быть намного сильней, чем один раз, но сильно перенервничать.

LadyD 13.09.2012 13:01

Скорее всего именно так. Стрессы были, но не сильные и редко, здоровье всегда было отменным, только так, мелкие болезни. Даже не знаю, от куда у меня могла взяться такая болезнь! Никаких предпосылок вроде как не было.

Tutulina 14.09.2012 01:08

Возможно все в комплексе могло сработать: стрессы, иммунитет, прием каких-либо препаратов, усталость. Я думаю, что все мы устаем за день. Вот если все факторы сложить вместе, кто знает.

LadyD 24.09.2012 17:36

Возможно вы правы. Но вот на многих форумах люди пишут, что заболели псориазом по причине... и большинство далее указывает предположительный фактор появления псора. А вот у меня такового нет.

Вика 07.10.2012 18:48

Возьмите любую болезнь и она может в любой момент с провоцироваться, только у каждого предрасположенность к своим болячкам.

Ofraxa 08.10.2012 14:23

Я знаю мужчину у него после чернобыльской аварии, его послали туда по работе, возник псориаз. Вот наверно облучение причина.

BellaMamma 09.10.2012 10:58

Нервы - одна из основных причин возникновения псориаза, и скорее ни "одноразовый" стресс, а сложившийся "психованный" характер, у меня на голове бляшки появляются каждый раз во время сессии, а муж, который легко заводится, покрыт псориазом еще и на всех суставах.

Вика 10.10.2012 11:55

А я не давно прочитала статью, где написано, что предполагают псориаз от сильного иммунитета у человека . Кто нибудь слышал ?

LadyD 10.10.2012 12:36

Факторы возникновения псориаза до конца не изучены. Тяжело сказать, что именно провоцирует его возникновение. Я пытаюсь понять, по каким причинам он появился у меня. Ведь все у меня было как у всех людей: такое же количество стрессов, такое же питание и все остальное.

Ofraxa 10.10.2012 14:55

А не кто не знает в чем причина псориаза , а в чем причина больных почек? Люди ведут одинаковый образ жизни у одного почки здоровые у другого нет , так и псориаз.

LadyD 11.10.2012 13:13

Мне кажется, что в случае с почками можно найти логическое объяснение. Псориаз - это более загадочная болезнь.

Bigmister93 04.11.2012 18:33

Псориаз излечим как и другие кожные болезни если даже является хронической болезнью. Просто нужно лечиться у хорошего врача и выполнять все указания врача.

LadyD 05.11.2012 15:18

Уже давно доказано, что псориаз - это неизлечимое заболевание, но при правильном лечении возможны довольно длительные ремиссии.

настя 15.01.2013 19:01

У нас в семье эта болезнь однозначно передается по наследству. Но я считаю, что нервная система тоже играет немаловажную роль в заболевании псориазом, ведь все наши болезни от нервов. И часто псориаз появляется у людей после большого стресса!!!

Alisa37 16.01.2013 03:39

Мне кажется псориаз появляется у людей, которые чересчур гложут себя. У моей лучшей подруги он появился, когда она не поступила в институт и длительное время корила себя и считала идиоткой. У мужа не знаю от чего. Но когда он себя накрутит, то через пару дней можно снова ждать появления псориаза.

Sofi 16.01.2013 11:47

Конкретно у меня такой наследственности нет. Появился псориаз в 24 года после стресса. С тех пор, если случаются нервные срывы - сразу вспышка. На иммунитет не жалуюсь (тьфу-тьфу-тьфу).

Элла 21.01.2013 02:06

У нашего друга семьи начался псориаз после серьезной автомобильной аварии. Видимо сильнейший стресс сыграл роль. А лично у меня псориаз волосистой части головы. Так у меня проявился в детстве после пищевого отравления. Так что причины очень разнообразны. И не изучены.

LadyD 24.01.2013 13:40

У меня псориаз появился крайне неожиданно, так как в семье никто не болел, со мной тоже, ттт, все было хорошо. Нервных срывы или стрессы... Ну возможно и были, но не такие уж и серьезные. Я вообще оптимист по жизни, так что все переносила всегда спокойно. Откуда взялся псор, до сих пор для меня загадка.

Светлана 25.01.2013 13:30

Цитата:

Сообщение от LadyD (Сообщение 2454)
У меня псориаз появился крайне неожиданно, так как в семье никто не болел, со мной тоже, ттт, все было хорошо. Нервных срывы или стрессы... Ну возможно и были, но не такие уж и серьезные. Я вообще оптимист по жизни, так что все переносила всегда спокойно. Откуда взялся псор, до сих пор для меня загадка.

У меня встреча с псориазом произошла точно так же! Тут дело вот в чем: на каком-то жизненном этапе наш организм ослабевает - возраст, перенесенное заболевание, напряженная работа и тут подкрадывается стресс. Он вроде не значительный, но и его хватает, чтобы выскочил псориаз. Самое главное не паниковать и не кидаться на гормональные мази. Тут нужно комплексно восстанавливать иммунитет и подлечивать нервную систему + лечить псориаз негормональными мазями снимающими зуд и воспаление. Тогда ваш псориаз уйдет, так же неожиданно, как и пришел. ;)

LadyD 01.02.2013 11:40

Цитата:

Сообщение от Светлана (Сообщение 2475)
У меня встреча с псориазом произошла точно так же! Тут дело вот в чем: на каком-то жизненном этапе наш организм ослабевает - возраст, перенесенное заболевание, напряженная работа и тут подкрадывается стресс. Он вроде не значительный, но и его хватает, чтобы выскочил псориаз. Самое главное не паниковать и не кидаться на гормональные мази. Тут нужно комплексно восстанавливать иммунитет и подлечивать нервную систему + лечить псориаз негормональными мазями снимающими зуд и воспаление. Тогда ваш псориаз уйдет, так же неожиданно, как и пришел. ;)

Согласна с вами:!good: Очень важно, чтобы лечение было комплексным. Но, конечно, полноно излечения псориаза добиться тяжело, практически невозможно. Но зато реально достичь длительной ремиссии, что не может не радовать:)

Shkiper 09.02.2013 10:18

Причина - нервный стресс
 
Стресс - постоянно преследует человека. В наше время защитная реакция на стресс - УБЕГАЙ - не срабатывает. В результате нервная система истощается. Иммунитет снижается. И как результат - обострение.

Поэтому лечение псориаза - это прежде всего восстановление иммунитета и питание нервной системы.

LadyD 14.02.2013 13:13

На счет нервной системы согласна на все сто! Давно известно, что после стрессов псориаз начинает буйствовать. Поэтому стараюсь не принимать все близко к сердцу. И вообще существует довольно много советов психологов, как справиться с стрессом и не переживать по мелочам. Я некоторые из них практиковала и мне понравилось, они действительно действенны.

Вика 23.04.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от LadyD (Сообщение 1648)
Возможно вы правы. Но вот на многих форумах люди пишут, что заболели псориазом по причине... и большинство далее указывает предположительный фактор появления псора. А вот у меня такового нет.

Может у вас в жизни какой то душевный дискомфорт? Стрессы это одно, а если нет гармонии и человек душевно страдает много лет...

LadyD 23.04.2013 18:18

Цитата:

Сообщение от Вика (Сообщение 2875)
Может у вас в жизни какой то душевный дискомфорт? Стрессы это одно, а если нет гармонии и человек душевно страдает много лет...

в принципе, гармония есть, не могу сказать, что страдаю или переживаю из-за чего-либо. Как у любого человека, у меня бывает плохое натроение и проблемы, но стараюсь переживать все спокойно.

nadya 28.05.2013 16:41

Дааа, грустно! В очередной раз прочитала форумы про свою болячку и хоть вешайся! Вопрос - пробовал кто-нить криотерапию? и еще - мне тут знакомая посоветовала - УРОДЕРМ. знает кто-нить что-нить об этой мази?

LadyD 29.05.2013 19:01

Криотерапия - это когда бляшки замораживают? Ну мне кажется, что от существующих бляшек вы может и избавитесь, но вот другие же все равно будут появляться, потому что проблема заболевания внутри нас. Это не только вопрос состояния кожи, но и состояния ваших внутренних систем организма.

Gvidon 29.05.2013 23:20

Цитата:

Сообщение от nadya (Сообщение 2967)
Дааа, грустно! В очередной раз прочитала форумы про свою болячку и хоть вешайся!

Отчаиваться не стоит. Раньше тоже почитав в интернет про псориаз и мучения людей впадал в депрессию.
Вы просто поймите одну вещь - те, кто избавился от псориаза, пребывает в долгосрочной ремиссии или просто плюет на его наличие у себя, эти люди особо то и не пишут что-то на форумах или где-то еще, они об этом не думают...
Если к диете и психологической коррекции личности еще не готовы, то пользуйтесь, например, наружными (негормональными) средствами, благо их спектр на рынке весьма широк, обязательно подберете для себя что-то наиболее подходящее.
По себе замечал, что если с псориазом ничего не делаешь, а он тем не менее мешает качеству жизни, то ничего хорошего из этого и не выходит. Как только им займешься, он начинает отступать и тут же подключаются положительные эмоции, способствующие дальнейшему лечению.


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot