Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Психотерапия (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Меньше думать о болезни (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=6)

LadyD 12.09.2013 17:07

Пример вашей знакомой очень хорошо отражает, как все обстоит на самом деле. Псор действительно делает некоторых людей хуже, потому что их переживания по поводу болезни настолько сильны, что они не могут не изливать эту обиду и зло на окружающих. Главное, не терять себя.

cthutq55 01.10.2013 07:59

Я считаю что надо избегать стрессов, я 4 раза пересдавал химию в институте и каждый раз у меня приключалось обострение, первый раз я даже не стал отвечать руки начали зверски чесаться пришлось уйти с экзамена.Наконец я ее все таки сдал, опипять с обострением , но не сильным. И потом погасил это обострение, гармональными мазями и все! Те же лекарства, та же работа, все тоже самое но без стрессов и волнений и болезнь отступила!

LadyD 03.10.2013 17:10

Цитата:

Сообщение от cthutq55 (Сообщение 3155)
Я считаю что надо избегать стрессов, я 4 раза пересдавал химию в институте и каждый раз у меня приключалось обострение, первый раз я даже не стал отвечать руки начали зверски чесаться пришлось уйти с экзамена.Наконец я ее все таки сдал, опипять с обострением , но не сильным. И потом погасил это обострение, гармональными мазями и все! Те же лекарства, та же работа, все тоже самое но без стрессов и волнений и болезнь отступила!

Да, согласна, что стрессы, конечно, провоцируют псор, но без них никуда. Даже если и стараешься себя успокоить и лишний раз не нервничать, все равно найдется такой человек, который обязательно испортит тебе настроение :pardon:

Милуша 07.07.2017 17:22

Согласна, что все болезни от нервов....
Но как же тяжело расслабиться и не обращать внимания на свои несовершенства, когда мы живем в такой стране, где тебя даже сторонятся бывает.
Но надо работать над собой )))

Inga 26.01.2020 15:29

От провокаторов стресса в нашей жизни никуда не деться и не всегда самостоятельно самовнушением справиться получается. Тут хорошо помогают успокоительные. И вообще если постоянно в ладу с собой и со всеми то и бляшки быстрее сходят.

Stramp 30.01.2020 18:52

Успокоительные тоже принимаю, но редко. Поскольку самое хорошее успокоительное это занятия спортом, даже просто физическая активность стресс быстро "разрулит" в голове.

swetlan 03.02.2020 08:27

Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 10)
Вот многие говорят, что псориатические бляшки уменьшаются и почти исчезают под действием морской воды и воздуха. Это конечно так, но мне кажется, что во время отпуска, проведенного не только около моря человек расслабляется, у него нет стрессовых ситуаций и это тоже играет большую роль. Ведь уже многие пациенты дерматологов заметили, что часто стресс является пусковым механизмом в обострении псориаза.

Вы правы. Не слышала о том, чтобы морской водой обтирались или делали примочки с нею. Получается ведущим фактором идет расслабление, снятие стресса, получение радости. Хотя, морская вода идет как антисептик, а морской воздух насыщен йодом. Полагаю, море все же имеет место для снижения проявления бляшек. Помимо радости эффект физиологического лечения все же есть.


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot