Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Социальная адаптация (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Болезни перестают стесняться (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=200)

Аронка 07.07.2012 22:31

Просто обычно все же так и происходит: пока человек с чем-либо не столкнется, сам ли, или в ближайшем кругу, то он именно так и относится к различного рода болячкам. Просто шарахается от людей, у которых что-то не так. А кто знает, что это не страшно и не заразно, тот вполне адекватен. А что касается публичных людей, то мы считаем, что у них нет никаких проблем. А это ведь не так. Конечно демонстрировать и популяризировать болячки нет необходимости, но если все же это стало заметным, то ничего страшного и ужасного. А вот информировать очень даже полезно.

LadyD 09.07.2012 13:34

Привет! я новичок) увидела эту тему и сразу же захотелось написать, изилить душу так сказать)) псор начал проявляться полтора гола назад, сначала начала паниковать: я преподаватель танцев, часто контактирую с людьми, в частности с детьми, и подумала, что врядли их родители захотят отпускать детей к такой учительнице, у которой все тело не понять в чем. Расстроилась ужасно((... Стеснялась одеть кофточку с коротким рукавом, юбочку, а ведь молодая еще и выступаю часто. Короче с моим занятием эта болезнь никак не сочетается... Разные мысли были, и только сейчас постепенно начинаю привыкать к этой болезни

сахарная вата 21.07.2012 09:36

То есть вы не стали заниматься танцами? Оставили свое любимое занятие?

LadyD 22.07.2012 13:03

Цитата:

Сообщение от сахарная вата (Сообщение 1490)
То есть вы не стали заниматься танцами? Оставили свое любимое занятие?

К сожалению, да. Сейчас правда все в моей жизни немного поменялось. Я осознала свои ошибки и поняла, что так нельзя. Конечно, с тако болезнью, как псориаз, особо карьеру танцовщицы не построешь, но я снова начала тренироваться. Просто так, для себя) Мне пока нелегко, потому что я долго не тренировалась. Совмещать псориаз и танцы - крайне тяжело, поверьте мне. Костюмы не скрывают бляшки полностью, а значит выступать где-то смысла нет.

Варвара 23.07.2012 09:47

А я вот не умею танцевать, так мне кажется. В детстве целых 5 лет ходила на русские народные танцы, мне не понравилось.

Хотя танцую, когда мне нравится музыка. Дома перед зеркалом. На дискотеки хожу, но редко, так как сейчас устроилась на работу и она у меня много энергии отнимает. Да и все подружки, с кем раньше можно было сходить, замуж вышли, а мужья их не отпускают на такие мероприятия.

Танцы могут оставаться вашим любимым занятием, а карьеру можно и в другой области осуществить. Так?

LadyD 23.07.2012 12:57

Цитата:

Сообщение от Варвара (Сообщение 1503)
А я вот не умею танцевать, так мне кажется. В детстве целых 5 лет ходила на русские народные танцы, мне не понравилось.

Хотя танцую, когда мне нравится музыка. Дома перед зеркалом. На дискотеки хожу, но редко, так как сейчас устроилась на работу и она у меня много энергии отнимает. Да и все подружки, с кем раньше можно было сходить, замуж вышли, а мужья их не отпускают на такие мероприятия.

Танцы могут оставаться вашим любимым занятием, а карьеру можно и в другой области осуществить. Так?

Конечно!) Главное, чтобы то, что ты делаешь, тебе НРАВИЛОСЬ;) У каждого свой путь. Ты себя реализуешь в работе, я себя - в танцах, каждый в своем деле. Просто в моем случае с псором нелегко стать лучшей в своем деле. Да, можно пойти на дискотеку поплясать, можно дома потренироваться, но если речь идет о профессиональных конкурсах и различных выступлениях, то здесь все очень тяжело. Но все равно нужно пробовать и нельзя опускать руки. Депресии и постоянное уныние ни к чему хорошему не приведет, это точно.

Tutulina 25.08.2012 23:48

Цитата:

Сообщение от LadyD (Сообщение 1495)
К сожалению, да. Сейчас правда все в моей жизни немного поменялось. Я осознала свои ошибки и поняла, что так нельзя. Конечно, с тако болезнью, как псориаз, особо карьеру танцовщицы не построешь, но я снова начала тренироваться. Просто так, для себя) Мне пока нелегко, потому что я долго не тренировалась. Совмещать псориаз и танцы - крайне тяжело, поверьте мне. Костюмы не скрывают бляшки полностью, а значит выступать где-то смысла нет.

Вы умничка, что для себя оставили любимое дело. :)
А нельзя костюмы делать такие, чтобы скрывали? Или требования к костюмам существуют?

LadyD 26.08.2012 14:41

Спасибо :)
Костюмы можно какие угодно надевать, это не проблема. Главное, чтобы они не сковывали движения. В костюмах, которые будут полностью скрывать бляшки (а у меня они по всему телу), будет просто не удобно танцевать. Но я пока не думаю о конкурсах и выступлениях. Еще не время, а танцами заниматься я могу и для себя))

Tutulina 12.09.2012 00:08

Вот это правильный настрой! Читала Ваши посты про школу танцев! Вы на правильном пути!

LadyD 12.09.2012 15:52

Спасибо :)


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot