Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   История ремиссии (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   nina: Ремиссия во время беременности (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=42)

nina 14.10.2011 17:04

nina: Ремиссия во время беременности
 
После очередных экзаменов у меня появились небольшие пятна, сильно зудели. Сначала я думала аллергия. Но когда пошла к врачу он сказал - псориаз. Лечилась народными способами, не хотелось гормональными средствами, ведь я собиралась еще родить ребенка. Так было года 4 с обострениями и недолгими ремиссиями. И вот когда я забеременела все прошло само собой. Кожа стала чистенькой. И только через годика три опять все начало возобновляться.

Sergio 15.10.2011 04:26

Цитата:

Сообщение от nina (Сообщение 234)
После очередных экзаменов у меня появились небольшие пятна, сильно зудели. Сначала я думала аллергия. Но когда пошла к врачу он сказал - псориаз. Лечилась народными способами, не хотелось гормональными средствами, ведь я собиралась еще родить ребенка. Так было года 4 с обострениями и недолгими ремиссиями. И вот когда я забеременела все прошло само собой. Кожа стала чистенькой. И только через годика три опять все начало возобновляться.

Напрашивается вывод - вам надо каждые три года рожать деток!!! :)

lenok 15.10.2011 15:12

Я часто слышала истории, что именно во время беременности псориаз пропадал. Интересно, а с чем это связано?

Марианна 15.10.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от lenok (Сообщение 247)
Я часто слышала истории, что именно во время беременности псориаз пропадал. Интересно, а с чем это связано?

Во время беременности в организме женщины идут гормональные изменения. Да и питаемся мы в этот период по другому. Стараемся не есть вредное для организма, более спокойны. Все вместе и дает наверно такие результаты.

Олеся 20.10.2011 06:21

Да во время беременности псориаз исчезает.Но у меня была замершая беремен.и теперь снова начинается псориаз((((((

BestMama 09.11.2011 12:01

Цитата:

Сообщение от lenok (Сообщение 247)
Я часто слышала истории, что именно во время беременности псориаз пропадал. Интересно, а с чем это связано?

А во время беременности все имеющиеся у женщины хронические заболевания, не только псориаз, находятся в стадии ремиссии. ведь острый процесс может негативно сказаться на ребеночке, вот наш организм нас и защищает

Варвара 21.07.2012 09:28

И не только псориаз, вообще многие хронические болячки во время беременности просто исчезают, не имеют наглости мешать счастью женщины. И волосы растут хорошо и ногти.

Ofraxa 12.10.2012 17:16

Я к сожалению ещё не была беременной, но очень бы хотелось. Значит беременность оздоравливает организм.

zake 17.01.2013 16:49

Ремиссия во время беременности
 
У моей сестры псориаз прошел именно на время второй беременности. Сейчас ее мальчику 7 месяцев и по-тихоньку псориаз появляется снова...


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot