Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Псориаз и все о болезни (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   лекарства, вызывающие псориаз (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=50)

Ворон 30.10.2011 00:02

это хорошо, если ваш врач наизусть знает все противопоказания! а инструкцию я всегда тож читаю - там должно быть указано. Единственная проблема в том, что все противопоказания указывают в оригинальных препаратах, а в джейнериках этот список зачастую сильно сокращен.

Agata 02.11.2011 03:28

Очень странный перечень. Интересно кем он составлен. Мне знаком из него препарат УРСОСАН. Он применяется для чистки печени. Одной моей знакомой его приписывали, когда у нее была ужасная аллергия. Почистили печень и аллергии больше нет! Как может урсосан спровоцировать псориаз?

Дмитрий 02.11.2011 11:45

нельзя еще противомалярийные средства, но слава богу, у нас регион, да и страна не та, чтобы малярией болеть. Хотя когда едешь за границу надо об этом знать.

Дмитрий 02.11.2011 11:49

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 519)
Очень странный перечень. Интересно кем он составлен. Мне знаком из него препарат УРСОСАН. Он применяется для чистки печени. Одной моей знакомой его приписывали, когда у нее была ужасная аллергия. Почистили печень и аллергии больше нет! Как может урсосан спровоцировать псориаз?

посмотрел в видале, там среди побочных действий указано: обострение ранее имевшегося псориаза. Возможно это связано с иммуномодулирующим действием лекарства

Мироновна 06.11.2011 21:09

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 537)
посмотрел в видале, там среди побочных действий указано: обострение ранее имевшегося псориаза. Возможно это связано с иммуномодулирующим действием лекарства

Тогда наверное лучше не только во время обострения, а и совсем отказаться от приема этого УРСОСАНА.

Sergio 10.11.2011 02:44

Да, мало врачей, которые изучают досконально инструкцию на препараты, которые назначают. А спрашивают о болезнях других, побочных, еще реже. Только если сам спросишь..... а при псориазе это можно принимать... тогда может и посмотрят в справочнике.

Лика 16.11.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от Sergio (Сообщение 629)
Да, мало врачей, которые изучают досконально инструкцию на препараты, которые назначают. А спрашивают о болезнях других, побочных, еще реже. Только если сам спросишь..... а при псориазе это можно принимать... тогда может и посмотрят в справочнике.

по моему сейчас вообще так много лекарств, что лучше иметь дома собственный справочник по лекарствам, если не буажный, то хотя бы электронную версию

Девяткина Наталья 16.07.2012 01:41

Огромное спасибо за список лекарств, которые влияют на обострение псориаза, я новичок на форуме, поэтому только прочитала его, в частности про УРСОСАН, которым пользуюсь второй год по назначению врача, обострение не спадает

Аронка 16.07.2012 10:51

После одного неприятного случая, поизошедшего со мной. Я инструкцию читаю дважды и еще в инете информацию смотрю, а потом уже покупаю препарат и начинаю пить лекарство. А то такое можно наделать, что не расхлебать потом.

Вика 12.10.2012 09:21

Обострение псориаза вызывают антибиотики (тетрациклин, пенициллин, бициллин, левомицетин и др.); нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, ибупрофен, индометацин и др.); витамины группы В (тиамина бромид (В 1), пиридоксина гидрохлорид (В 6), цианкобаламин (В 12); бета-блокаторы; делагил, различные цитостатики список который мне написал врач.


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot