Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Псориаз и все о болезни (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Алкоголь и псориаз (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=26)

Nasy 22.11.2012 17:39

Выпиваю очень редко, особенно последнее время организм не принимает алкоголь. А раньше покраснение было только от некачественного алкоголя, независимо от крепости, цвета и количества, достаточно было одного глотка.

tatjana 07.01.2013 01:13

Псориаз и алкоголь действительно несовместимы, сразу начинается зуд. Вообще при псориазе очень важна диета, желательно не есть жаренного, и никакой Колы и подобных лимонадов.

Alisa37 07.01.2013 06:21

Я особо не замечала, чтобы алкоголь как-то влиял на появление псориаза. Думаю, в этом случае большое значение имеет самовнушение, а не пара рюмок выпитой водки.

светик 18.01.2013 16:37

Я тоже совсем не употребляю спиртное, ведь можно же без него обойтись, а новых вспышек болезни совсем не хочется, я нормально жить хочу!

Элла 24.01.2013 22:17

Могу сказать, что у меня обострение вызывают газированные спиртные напитки, например, пиво или шампанское. А вообще злоупотребление алкоголем вызывает отравление, а оно уже провоцирует обострение псориаза.

Nata 28.01.2013 00:34

Цитата:

Сообщение от Элла (Сообщение 2468)
Могу сказать, что у меня обострение вызывают газированные спиртные напитки, например, пиво или шампанское. А вообще злоупотребление алкоголем вызывает отравление, а оно уже провоцирует обострение псориаза.

Абсолютно с Вами согласна, я своим пациентам тоже не рекомендую употреблять пиво, шампанское, сладкие газ. напитки, красное вино,псориаз не "любит" этих напитков, но если очень хочется можно себе позволить раз в месяц выпить или скушать что-то не диетическое, пускай псориаз "привыкает"...

nataliya34 03.02.2013 13:42

Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 105)
странно, врачи говорят, что сухое красное как раз таки надо категорически исключить

Кроме красного сухого вина еще следует исключить любые коньяки, коньячные напитки. То есть все, где есть дубильные вещества, много экстрактов.

Gianna 08.02.2013 15:14

В период сезонного обострения псориаза мой супруг старается алкоголь не употреблять совсем. Максимум – одна банка пива за вечер. Водку и вино старается не пить вообще, так как это приводит к ухудшению состояния здоровья.

jnadin 14.02.2013 14:01

Важно! Возникновение и обострение псориаза часто вызывает употребление алкоголя. Алкогольное отравление организма также способствует распространению процесса, возникновению осложненных форм псориаза, укорочению ремиссий. Псориаз выявлен у 0,7% лиц, не употребляющих алкоголь, и у 5,3% пьющих. У регулярно употребляющих алкоголь значительно снижен иммунитет, нарушен обмен веществ, что снижает приспособительные возможности организма. Резко снижается количество витамина С в крови и повышается в коже, снижается содержание и витаминов А, В6, В12. Аналогичные сдвиги наблюдаются и между содержанием меди, цинка и железа.
Так что подумайте, стоит ли менять свое здоровье и красоту на рюмку?

Tutulina 26.03.2013 02:34

Довольно интересная статистика.


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot