Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Режим Пегано (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Правильное мышление (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=315)

Gvidon 26.08.2012 20:15

Правильное мышление
 
Организм человека и обстоятельства его жизни являются конечным результатом мыслей, которые он несет в себе. Мысли могут иметь как созидательный, так и разрушительный характер. Правильное мышление означает намеренный выбор образа мыслей, способных принести пользу ему и при этом не навредить другим.
Из книги Дж. Пегано «Лечение псориаза. Естественный путь»

В данной теме обсуждается сила правильного мышления, нацеленного на здоровый и счастливый образ жизни. Власть разума и искусство воображения.


Скачать книгу «Джон Пегано – Лечение псориаза. Естественный путь» - ссылка

Денис84 07.10.2012 18:37

Большое значение имеет позитивный настрой больного псориазом на достижение положительного результата. Как утверждает доктор Пегано отрицательные мысли, способствуют появлению в организме окисляющих токсинов.

Давноболеющая 08.10.2012 18:34

Я болею псориазом с детства. Сейчас мне 50. Чем младше я была - тем болезнь моя была страшнее. Сейчас силой своего мышления моя болезнь из "страшного крокодила превратилась в легкую бабочку...".

vladkor 15.10.2012 11:27

псориаз и сила духа
 
Если больной не верит в то что может вылечится, то никакое медикаментозное лечение ему не поможет. У моих друзей как только опускаются руки, то болезнь сразу начинает прогрессировать. Вот что такое сила духа и позитивное мышление.

Anni 15.10.2012 13:35

Я тоже заметила, что как только в моей жизни происходит неприятное событие из-за которого я расстраиваюсь или переживаю, состояние болезни сразу ухудшается. А когда жизнь идет спокойно и размерено, то и корочки становятся меньше и не чешутся.

Вика 18.10.2012 14:40

У меня тоже когда испытываю душевные переживания псориаз ухудшается. И во время менструации тоже всегда пятна воспаляются, напоминая о себе.

NeOnKa 31.10.2012 01:53

Аналогично! После очередной ссоры с мужем, изрядно наревевшись, замечаю новые пятна... Уже и успокоительные пила- бестолку, пятна-то не уходят...:( но надежды я не теряю! Хоть с мужем мы иногда и ругаемся, веру в меня он не теряет. Значит, справимся!

Маргарита 16.11.2012 23:51

Здорово, что я прочитала эту тему! Есть у меня отвратительная черта - чуть что впадать в панику. И не только самой паниковать, но и сеять ее вокруг себя, тут уж не удивительно, если здоровый человек заболеет чем угодно. Почитала - и даже стыдно стало, нужно же не за голову хвататься и охать, а этой головой думать, как улучшить положение.

Bulgacov 19.11.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от Маргарита (Сообщение 2138)
Здорово, что я прочитала эту тему! Есть у меня отвратительная черта - чуть что впадать в панику. И не только самой паниковать, но и сеять ее вокруг себя, тут уж не удивительно, если здоровый человек заболеет чем угодно. Почитала - и даже стыдно стало, нужно же не за голову хвататься и охать, а этой головой думать, как улучшить положение.

Маргарита, позитив и полная гармония, а также подсчет до 10 уберет вашу способность к панике но и научит трезво оценивать ситуацию. И вы поймете что мир состоит не только из черных полос но и БЕЛЫХ:)

Milada 21.11.2012 18:34

Правильное мышление
 
Да, после стрессов количество бляшек увеличивается, факт. Я часто пишу и проговариваю аффирмацию:"Со всеми проблемами справляюсь ЛЕГКО!" И еще, если наступает "черная "полоса в жизни, успокаиваю себя:"Сейчас будем красить ее в белый цвет!" Начинаю улыбаться, напевать, читаю книжку или смотрю фильм из"золотого успокоительного запаса", и мне становится легче!


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot