Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Диеты и очищение организма (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   пребиотики (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=70)

Ольга 21.10.2011 10:51

пребиотики
 
довольно часто после того, как почистишь свой организм, вместе со шлаками уходят и хорошие бактерии нашего кишечника, возникает так называемый дисбиоз (раньше его еще дисбактериозом называли). Есл не сильно - то можно справиться и обычными кисло-молочными продуктами - кефир на ночь, например. А если все серьезно?

Дмитрий 21.10.2011 11:11

ну для начала надо разделить понятие пребиотики и пробиотики. Грубо говоря, пребиотики - это еда для наших собственных хороших бактерий, а пробиотики - живые микроорганизмы, которые попадая к нам в организм помогают восстановить микрофлору.

Ivan Ivanovich 21.10.2011 11:34

Пребиотики - это пищевые волокна, трудноперевариваемые углеводы, инулин и пектин. По большей части овощи и крупы грубого помола.

BlackLord 21.10.2011 12:16

А пребиотиков в аптеках сейчас полно, я ими регулярно пользуюсь. Мой выбор - бифидумбактерин форте или пробифор. Хорошо помогает восстановить микрофлору и организм работает как часы.

Marina 24.10.2011 17:03

когда выбираете пробиотик, то лучше всего брать жидкий - в них титр бактерий больше, и они лучше помогают. я бифидум как-то принрмала

BestMama 28.10.2011 09:58

Еще есть синбиотики. Они включают в себя и пробиотики и пребиотики. В россии к ним относятся только три препарата: биовестин-лакто, мальтидофилюс, бифидо-бак. но у нас в аптеке только бифидо-бак бывает, про остальные не знаю

Ольга 15.11.2011 18:19

всем спасибо за советы))) а лакто-фильтрум сейчас по всем каналам рекламируют, никто не пробовал?

Лика 14.12.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от Ольга (Сообщение 687)
всем спасибо за советы))) а лакто-фильтрум сейчас по всем каналам рекламируют, никто не пробовал?

Я в прошлом году принимала его вместе с антибиотиками для профилактики дисбактериоза. Все нормально было. Никаких последствий негативных не заметила.

Марианна 18.12.2011 14:48

У кого нибудь есть йогуртница дома? Я вот хочу купить, что б всегда был под рукой домашний йогурт, а не покупать в магазине. От такого все равно нет никакой пользы.

ninaola 19.12.2011 20:33

Цитата:

Сообщение от Марианна (Сообщение 878)
У кого нибудь есть йогуртница дома? Я вот хочу купить, что б всегда был под рукой домашний йогурт, а не покупать в магазине. От такого все равно нет никакой пользы.

У меня давно есть йогуртница, правда ею не всегда пользуюсь. Поначалу каждую неделю делала йогурты, добавляла туда банан или киви зимой, летом всевозможные ягоды. Сейчас немного обленилась. Но эффект потрясающий был. У меня прошли боли в животе, дети стали лучше питаться и даже немного поправились, а перед этим у всех был дисбактериоз, мы сдавали анализы.


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot