Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Народные средства и методы (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   фитотерапия (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=39)

Ворон 13.10.2011 10:24

фитотерапия
 
говорят, что на самом деле в природе нет ни одного заболевания, от которого сама же природа не придумала лечения, просто мы его пока не нашли. растения еще издревне помогали человеку, а вам помогают?

Ivan Ivanovich 13.10.2011 10:37

Очень хорошо помогают череда, чистотел, зверобой, шалфей, мыльнянка лекарственная, хвойный или пихтовый экстракт. Можно добавлять их в ванну. Снимают зуд и уменьшают шелушение.

Дмитрий 13.10.2011 12:42

хорошая штука - чайный гриб, только сейчас редко найдешь. Перед сном опускать ноги в посудину с грибом где-то на полминутки, вынуть ноги и не вытерать, пока не высохнут.

BlackLord 13.10.2011 16:28

Фитотерапия – это хорошо и полезно, вот пример отвара, который мне помогает сдерживать обострения - 4 ст. ложки цветков ромашки, 4 ст. ложки травы зверобоя, 4 ст. ложки листьев шалфея, 3 ст. ложки травы фиалки трехцветной, 2 ст. ложки листьев брусники, мешаете все и оставляете в темном контейнере. Каждый день, утром заливаю 1 ст. ложку этой смеси стаканом кипятка, даю настояться, процеживаю, добавляю 1 ст. ложку экстракта элеутерококка и пью 100–200 мл отвара

BestMama 14.10.2011 10:29

я аромомасла мяты, эвкалипта и кориандра мешаю и провожу себе сеансы, мне очень нравиться. и спокойнее становлюсь и думаю на самочувствие тож влияет

Ольга 14.10.2011 16:40

я нашла рецепт, там в ванну надо добавлять 50мл настоя валерианы и 2 ст. ложки экстракта хвои, все купила в аптеке, но пользовалась пока только 2 раза, запах приятный

Sergio 14.10.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от Ольга (Сообщение 230)
я нашла рецепт, там в ванну надо добавлять 50мл настоя валерианы и 2 ст. ложки экстракта хвои, все купила в аптеке, но пользовалась пока только 2 раза, запах приятный

Такие ванны дают очень хороший успокаивающий эффект, если принимать их курсами. Еще морскую соль можно добавить.

Марианна 15.10.2011 15:32

Я всегда стараюсь лечится травками. И это касается не только псориаза. На зиму у меня заготовлено мята, и цветки бузины и липы, подорожник и мать и мачеха от кашля. Шиповник для укрепления иммунитета. Да много еще чего.

nina 18.10.2011 11:33

Я часто пользуюсь каланхоэ. Беру листочки, мелко их режу, толку и привязываю к пораженным местам. Зуд сразу проходит.
Еще нравится алоэ. Ну оно буквально от всех болезней.

lenok 18.10.2011 11:42

Я очень часто пользуюсь отварами с трав, делаю мази. Особенно зимой, когда буйствует эпидемия гриппа то без них просто никуда. Золой ус, алоэ и каланхоэ у меня растут просто на окне. Ну а остальные я покупаю в аптеке, так как нет возможности собирать самой.

Sergio 19.10.2011 02:46

Да, я тоже использую часто сок алоэ. Делаю прямо компрессы себе с этим целебным веществом! У меня 7 штук растут этих растений и им всем уже больше 10 лет.

Marina 19.10.2011 11:36

хорошо, когда покупаешь растения и знаешь, что они выращены в экологически чистом месте( верю, что такие еще остались!), а не собраны вдоль дороги непонятно кем. У нас в городе сейчас появилось много точек по продаже лекарственных растений, я купила один сбор, заварила все как написано, выпила- тошнило и рвало так, что зареклась у них больше покупать(

Marina 19.10.2011 18:29

недавно дали такой рецептик: настой цветков бузины черной- измельчить 2 чайные ложки цветков, залить 0,5 л кипятка, настаивать 1-2 часа. Пить по 1 /2 стакана 3 раза в день через 1 час после еды.

Ludokk 07.10.2012 15:09

травы
 
Нам рекомендовали применять вот такой сбор: зверобой продырявленный, шалфей лекарственный - по 20гр, календула лекарственная, душица обыкновенная, ромашка аптечная, - по 10гр, подорожник большой, крапива двудомная,- по 15гр. Принимать по полстакана 3 раза в день. Ещё принимали ванны с морской солью, что оказалось довольно эффективно.

Вика 07.10.2012 18:05

трывы
 
Я пила давно один травяной сбор он мне сразу помог, но когда у меня опять с провоцировался псориаз этот сбор уже на меня не как ни действовал, пришлось искать новые рецепты.

Вика 07.10.2012 18:21

травы
 
хороший сбор. череда 10гр,фиалка 10гр, золототысячника 5гр, зверобоя 15гр, лабазника 10гр, манжетки 15гр, бузины черной 20гр, крушины кора 10гр, берёзы лист 15гр, фенхеля плоды 15гр, цикория корни 10гр, одуванчика корни 10гр, касатика корни 10гр, репешка корни 10гр. 1 столовую ложку залить 0,5 литра кипятком , настаивать час , процедить. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за пол часа до еды.

Вика 09.10.2012 17:40

Ещё при псориазе рекомендуют препараты, нормализующих функций коры надпочечников, в комплексном лечении , я принимаю настойку 5 процентную листьев черной смородины.

stepanka 10.10.2012 20:20

Цитата:

Сообщение от Вика (Сообщение 1677)
Я пила давно один травяной сбор он мне сразу помог, но когда у меня опять с провоцировался псориаз этот сбор уже на меня не как ни действовал, пришлось искать новые рецепты.

Наверное организм привыкает и не реагирует так, как бы нам хотелось. Я вот тоже хочу еще попробовать морскую соль с мертвого моря.Знакомая говорит ей помогает.

.

Ofraxa 16.10.2012 17:55

А кто принимал чагу, говорят тоже хорошо помогает при псориазе. Напишите если кто ни будь пил, помогло или нет.


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot