Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Медицинские препараты (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Салициловая кислота в наружном лечении (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=363)

Ярослав 07.11.2012 01:52

Салициловая кислота в наружном лечении
 
Салициловая кислота входит в состав мазей, лосьонов, шампуней и кремов использующихся при наружном лечении псориаза. Салициловая кислота обладает кератолитическим действием - эффективно удаляет наслоившиеся чешуйки с поверхности псориатических бляшек. Особенно полезна при применении в комплексе с другими наружными средствами, так как способствует лучшему проникновению лекарств в кожу. Но при применении мази следует проявлять осторожность, бесконтрольное использование может только усугубить ситуацию.

Svit 09.11.2012 17:13

Салициловая кислота в наружном лечении
 
Конечно, желательно делать перерывы хотя бы 1-2 после 2-3 недельного применения. Хотя, сделав паузу, наоборот наростает еще больше. Замкнутый круг.

cakura1 15.11.2012 14:44

Салициловая кислота хорошо устраняет шелушение и обеззараживает, мы применяли мазь 1-2%. Но у препарата очень много противопоказаний, с кислотою нужно быть очень аккуратным.

Tanisa 11.01.2013 14:55

Почему то эта мазь, салициловая кислота вызывает разную реакцию в разное время года. Она очень хорошо помогает зимой и осенью а вот летом лучше становится с примочек чистотелом.

Танюша22 29.01.2013 01:50

Я мазалась солицилкой 2% 2 недели, так у меня так разъело болячки ,просто ужас.Они даже стали больше в размере.

Айсель 29.01.2013 13:48

Цитата:

Сообщение от Танюша22 (Сообщение 2540)
Я мазалась солицилкой 2% 2 недели, так у меня так разъело болячки ,просто ужас.Они даже стали больше в размере.

Это смотря какие участки тела вы смазывали. Если лицо, то возможно перестарались и у вас появились эрозии. Но если это, предположим, локтевой сгиб или колено, то вряд ли 2% салицилка даст вам "болячки". Скорее всего в аптеке вам что-то намудрили с процентностью мази.

Niki20 11.02.2013 20:27

Цитата:

Сообщение от Танюша22 (Сообщение 2540)
Я мазалась солицилкой 2% 2 недели, так у меня так разъело болячки ,просто ужас.Они даже стали больше в размере.

Я тоже перестала пользоваться салициловой мазью в чистом виде, потому что заметила, что на меня она действует так же, как на Танюшу22. Усиливается зуд, и пятна как-будто воспаляются. А вот когда салицилка в составе других средств - то все нормально.

Yulia 29.10.2015 00:28

Салициловая кислота только ПОДСУШИВАЕТ бляшки, а не лечит их.

Kzit 03.11.2015 17:29

салициловая кислота ничего не лечит.
она используется для того чтобы временно снять нарост чешуи, делается это для повышения эффективности другого наружного средства к примеру мази или облучения фиолетом.

Из своего личного опыта:
1. 5% салициловую кислоту можно использовать максимум 2 недели, потом все.
2. салициловая кислота вступает в реакцию с кремом для загара и может случится сильный химический ожог.


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot