Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Медицинские препараты (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Неотигазон (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=94)

Дмитрий 15.11.2011 12:58

Неотигазон
 
есть такой замечательный препарат, применяемый при гиперкератозах, в том числе и при псориазе. помогает просто супер - кожа становится гладкая и мягкая, но побочные действия практически у все, кто принимал.

Ольга 15.11.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 677)
есть такой замечательный препарат, применяемый при гиперкератозах, в том числе и при псориазе. помогает просто супер - кожа становится гладкая и мягкая, но побочные действия практически у все, кто принимал.

препарат то хороший, но только женщинам его не рекомендуют принимать, очень уж он тератогенный, при его приеме категорически нельзя беременнеть - 100% уродства

Лика 16.11.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от Ольга (Сообщение 682)
препарат то хороший, но только женщинам его не рекомендуют принимать, очень уж он тератогенный, при его приеме категорически нельзя беременнеть - 100% уродства

ну не прям уж совсем нельзя, просто рекомендуют предохраняться 4 недели до начала лечения, во время лечения и не беременнеть следующие за лечением два года. в принципе, у кого уже есть дети и больше не планируется, то вполне реально его применять

Ivan Ivanovich 17.11.2011 18:01

Я года четыре назад его принимал, помогало правда здорово. Уже через неделю на месте бляшек никакого шелушения не было, и кожа сама становилась гораздо тоньше. Только я не по инструкции принимал капсулы, а в большей дозе. Но мне врач так назначал - у меня в тот год очень сильное обострение было, ничего из кремов и гормонов не помогало. Только очень дорого вышло.

BlackLord 18.11.2011 12:25

Цитата:

Сообщение от Ivan Ivanovich (Сообщение 706)
Я года четыре назад его принимал, помогало правда здорово. Уже через неделю на месте бляшек никакого шелушения не было, и кожа сама становилась гораздо тоньше. Только я не по инструкции принимал капсулы, а в большей дозе. Но мне врач так назначал - у меня в тот год очень сильное обострение было, ничего из кремов и гормонов не помогало. Только очень дорого вышло.

А по кокой схеме вы принимали его? Я посмотрел, в инструкции дается по 25мг или по 30 один раз в день. 2 или 3 недели. И сильно были побочные эффекты выражены?

Ворон 21.11.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от Ivan Ivanovich (Сообщение 706)
Я года четыре назад его принимал, помогало правда здорово. Уже через неделю на месте бляшек никакого шелушения не было, и кожа сама становилась гораздо тоньше. Только я не по инструкции принимал капсулы, а в большей дозе. Но мне врач так назначал - у меня в тот год очень сильное обострение было, ничего из кремов и гормонов не помогало. Только очень дорого вышло.

А какие вообще у него побочные эффекты? И чего бояться надо? И еще интересно, Вы только это лекарство пили или еще что-то?

Ivan Ivanovich 23.11.2011 10:59

Цитата:

Сообщение от BlackLord (Сообщение 717)
А по кокой схеме вы принимали его? Я посмотрел, в инструкции дается по 25мг или по 30 один раз в день. 2 или 3 недели. И сильно были побочные эффекты выражены?

Специально нашел то назначение. Брал капсулы по 10 мг. Первые 2 недели пил 2 капсулы утром, 1 вечером; потом 3 недели 2 утром и 2 вечером, и следующие 3 недели 3 утром и 2. Из побочных эффектов - губы жутко трескались, прямо до крови, хоть и бальзамами пользовался, но пока не закончил лечение не помогало. И пока примимал его два раза кровь на биохимию сдавал.

Marina 24.11.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 693)
ну не прям уж совсем нельзя, просто рекомендуют предохраняться 4 недели до начала лечения, во время лечения и не беременнеть следующие за лечением два года. в принципе, у кого уже есть дети и больше не планируется, то вполне реально его применять

Применять то можно, но ведь никто не застрахован от неожиданной беременности, и очень обидно потерять малыша от того, что лечишь псориаз. Так что пусть лучше мужчины неотигазон принимают. К тому же сейчас такой диапазон средств, что можно подобрать и без таких страшных побочных эффектов.

Дмитрий 24.11.2011 12:44

Для того, чтобы избежать дальнейших распросов про побочные эффекты, привожу цитиату из справочника по поводу наиболее часто встречающихся нарушений:
"Самыми частыми побочными действиями являются симптомы гипервитамииоза А, например, сухость губ, которую можно устранить применением жирного крема; хейлит и трещины в уголках рта, сухость и воспаление слизистых оболочек и переходного эпителия; иногда - носовые кровотечения, ринит и офтальмологические нарушения (ксерофтальмия, коньюктивит), а также непереносимость контактных линз; редко - язвы роговицы. Наблюдались также случаи жажды и сухости во рту, иногда - стоматит, гингивит и нарушение вкусовых ощущений, увеличение частоты вульвовагинитов, вызванных Candida albicans"

Леонид 25.11.2011 04:32

Да, побочных эффектов много. Особенно печально по поводу зрения. Слишком большой риск для тех, у кого уже есть проблемы с глазами.


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot