Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Медицинские препараты (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   как справиться с зудом? (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=58)

Marina 19.10.2011 18:41

как справиться с зудом?
 
наверное, самое страшное в псориазе даже и не кожные проявления, а ужасный изуткий кожный зуд. раньше принимала тавегил и хорошо помогало, но последнее время все меньше и меньше:( а вы как справляетесь с зудом?

Ворон 19.10.2011 23:45

самый простой способ, если нет возможности добежать до аптеки, а таблетки закончились - пищевая сода. надо разбавить ее водой до кашицы и прикладывать на зудящие места. или смените антигистаминное, сейчас их много

Ivan Ivanovich 20.10.2011 11:41

Супрастин и фенистил помогают, из народных методов - капустный рассол, смазывать на ночь зудящие места и не смывать. Должно помочь.

Ольга 21.10.2011 10:45

вы наверно фенкарол с фенистилом перепутали! Тавегил с супрастином - хорошо помогают, но если один не помог, то другой тоже не поможет, да и сонливость вызывают. Смените поколение препарата, зиртек по-моему уже следующее поколение антигистаминных

BestMama 28.10.2011 10:23

надо стараться не чесаться, и еще хорошо снимают компрессы с отваром коры дуба, но это конечно только дома, на работу их с собой не потащишь.

nina 28.10.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от Ivan Ivanovich (Сообщение 378)
из народных методов - капустный рассол, смазывать на ночь зудящие места и не смывать. Должно помочь.

А не будет еще большего раздражения от капустного рассола, он ведь кислый?

Марианна 29.10.2011 15:50

Я смазываю бляшки льняным маслом если зудит слишком сильно. Еще пью лоратадин, потому что от супрастина меня постоянно клонит на сон.

lenok 31.10.2011 12:19

При зуде мне например очень хорошо помогают крахмальные ванны. 500-800 гр. картофельного крахмала нужно развести в кастрюле с холодной водой, затем это все вылить в ванную. Полежать минут пятнадцать- двадцать.

ninaola 31.10.2011 12:24

Мне тоже хорошо помогают ванны, правда с крахмалем еще не пробовала, а вот хвойные отлично снимают зуд. А еще мажу кожу репейным маслом и пью фенкарол.

Marina 31.10.2011 23:03

спасибо всем за советы, учту! купила в аптеке фенкарол, вроде ничего так, помогает. я кстати, последнее время обратила внимание, что сильно чесаться начинаю, если в сильно горячей воде купаюсь, стала попрохладнее делать - легче тогда!

Варвара 21.07.2012 09:21

Крахмальные ванны, а крахмал потом нужно смывать или так, обсушить себя и так и ходить. Мне супрастин помогает.

Девяткина Наталья 23.07.2012 23:16

Прочитала на форуме про лоратадин, стала его принимать, мне очень понравился он, зуд действительно стал намного меньше, а кто знает как долго можно его принимать? В инструкции ничего об этом не сказано

LadyD 25.07.2012 16:31

Я тоже страдаю от зуда, причем иногда он настолько невыносим, что желание почесаться преследует меня постоянно. Особенно по ночам( Спать спокойно невозможно, некоторые антигистаминные средства помогают, но к ним все равно со временем возникает привыкание.

сахарная вата 25.07.2012 21:00

Наталья, вот в инструкции написано про Лоратадин так:
Цитата:

При приеме внутрь в терапевтической дозе лоратадин быстро абсорбируется из ЖКТ и почти полностью метаболизируется в организме
У меня у свекрови жуткая пищевая аллергия и на солнце тоже, и еще псориаз. Она пьет конечно это лекарство, но не дольше 5-7 дней.
Потом перерыв.

LadyD 26.07.2012 12:35

Я принимала Лоратадин - неплохое средство, но как я уже говорила, у меня к нему все равно рано или поздно возникает привыкание и он перестает помогать. Существует масса внешних раздражиетелей, кторые вызывают зуд. У меня это и пыль, и даже материал, из которой пошита моя постель. Особенно чешется голова, там сейчас больше всего бляшек.

Tutulina 14.09.2012 01:14

Супрастин помогает, но от него очень хочется спать.

LadyD 24.09.2012 17:42

Мне и без лекарств постоянно хочется спать)) Зуд убираю в зависимости от его локализации. Сейчас уже полегче, только голова иногда чешется.

stepanka 11.10.2012 19:37

Цитата:

Сообщение от LadyD (Сообщение 1515)
Я принимала Лоратадин - неплохое средство, но как я уже говорила, у меня к нему все равно рано или поздно возникает привыкание и он перестает помогать. Существует масса внешних раздражиетелей, кторые вызывают зуд. У меня это и пыль, и даже материал, из которой пошита моя постель. Особенно чешется голова, там сейчас больше всего бляшек.

Уже на столько приучила свой организм не реагировать на зуд, что мне кажется где-то в середине меня образовался ком нервов. Спасает Лоратадин.

Давноболеющая 11.10.2012 19:46

Карталин
 
Мне очень помогает негормональная мазь растительного происхождения КАРТАЛИН - советую очень-очень. Мне хватает несколько раз помазаться и бляшки сначала темнеют - потом исчезают. И зуда нет! Она правда одежду пачкает - будьте осторожны.

Денис84 11.10.2012 19:54

Я использую увлажняющий лосьон, несколько раз в сутки, он значительно облегчает зуд. Благодаря ему кожа становится мягче и не пересыхает.

BellaMamma 18.10.2012 17:39

Зуд
 
Мне и мужу снять зуд помогает слабый уксусный раствор, или домашний яблочный уксус, просто протираем кожу. Я голову всегда споласкиваю уксусным раствором, голова почти не чешется.

LadyD 21.10.2012 12:37

Цитата:

Сообщение от BellaMamma (Сообщение 1876)
Мне и мужу снять зуд помогает слабый уксусный раствор, или домашний яблочный уксус, просто протираем кожу. Я голову всегда споласкиваю уксусным раствором, голова почти не чешется.

А где вы покупаете домашний яблочный уксус или сами делаете?

NeOnKa 31.10.2012 17:32

Хочу порекомендовать от зуда препарат Экзипиал Excipial U lipolotion (он в виде молочка, в баночке). Стоимость- около 100 грн (но хватает на длительное время), в рублях - это примерно 400 российских рублей. В состав препарата входит мочевина, что очень благотворно влияет на бляшки.
А ещё помогает мазь Траумель Traumel Heel (гомеопатия)

Ярослав 05.11.2012 19:31

В качестве препарата для борьбы с зудом при псориазе хорошо зарекомендовал себя антигистаминный(противоаллергический) препарат Тигофаст (Телфаст) в дозировке 180 мг. Эффективно снимает зуд, не вызывает седативного действия.

Alisa37 05.01.2013 05:09

Очень хорошо от зуда помогают салициловые мази. У мужа после них весь псориаз проходит. Не сразу конечно, но через 1-2 недели кожа абсолютно чистая. Но это разумеется до следующего невроза.

Ivanivanich 12.01.2013 13:44

Чем можно избавиться от зуда
 
Здравствуйте. У меня по телу очень сильно зудят болячки псориаза. И я не знаю как остановить этот зуд. Пробовал наносить на болячки мазь против зуда и воспаления, ничего не помогает. Из мазей пробовал: Тимоген крем, Флуцинар, и нистатиновую мазь, но без результатно.

Посоветуйте, чем еще можно остановить зуд?!

LadyD 14.01.2013 13:49

Попробуйте смазывать бляшки льняным маслом. Я так снимаю зуд на ночь, на часа 4 зуд исчезает

Niki20 28.01.2013 18:44

От зуда помогает очень жирный крем. Смазываю зудящие места обычным кремом для тела или каким-нибудь косметическим средством универсального действия. Нравится для этих целей крем от Нивея в синей банке (он выпускается уже лет сорок,помню такой был еще у моей мамы). Крема на основе вазелина, детский крем от зуда не помогают - сушат кожу.

LadyD 01.02.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от Niki20 (Сообщение 2530)
От зуда помогает очень жирный крем. Смазываю зудящие места обычным кремом для тела или каким-нибудь косметическим средством универсального действия. Нравится для этих целей крем от Нивея в синей банке (он выпускается уже лет сорок,помню такой был еще у моей мамы). Крема на основе вазелина, детский крем от зуда не помогают - сушат кожу.

Спасибо:!good: Попробую тогда Нивея, надеюсь, что поможет.

ros20 09.02.2013 18:02

Цитата:

Сообщение от Alisa37 (Сообщение 2230)
Очень хорошо от зуда помогают салициловые мази. У мужа после них весь псориаз проходит. Не сразу конечно, но через 1-2 недели кожа абсолютно чистая. Но это разумеется до следующего невроза.

Я хочу задать такой вопрос, а салицилово – цинковая мазь как – то снижает зуд при псориазе или нет? Не помню кто, но подсказали такой вариант, смазывать этой мазью эти очаги заболевания.

Niki20 11.02.2013 20:45

Цитата:

Сообщение от ros20 (Сообщение 2629)
Я хочу задать такой вопрос, а салицилово – цинковая мазь как – то снижает зуд при псориазе или нет? Не помню кто, но подсказали такой вариант, смазывать этой мазью эти очаги заболевания.

Мне когда-то помогала не только от зуда, но и пятна светлели. Думаю, что тут дело в цинке. Один дерматолог мне рекомендовал для лечения принимать БАДы с цинком внутрь и мазаться снаружи мазью с цинком. Не панацея, но легкое улучшение наблюдалось. Сейчас эту мазь у нас мало где продают - как объясняют, ее делали прямо в аптеке, а сейчас таких аптек мало осталось.

LadyD 17.02.2013 19:38

Я тоже где-то слышала, что цинковая мазь помогает от зуда. Возможно стоило бы попробовать.

Анна Павловна 15.03.2013 11:10

Мне Карталин плюс Супрастин, сняли зуд после первого применения) НО пить и курить нельзя совсем!

LadyD 20.03.2013 14:34

Карталин для меня не вариант, а Супрастин не пробовала) Пока спасаюсь компрессы из молока и крахмала

Tutulina 26.03.2013 04:14

От супрастина в сон клонит и не всегда помогает.

Анна Павловна 27.03.2013 08:51

Можно антигистаминные нового покалание типа Кларитина) Череду попить и ванночки поделать? А почему карталин не вариант? Алергия?

LadyD 07.04.2013 18:04

Цитата:

Сообщение от Анна Павловна (Сообщение 2768)
Можно антигистаминные нового покалание типа Кларитина) Череду попить и ванночки поделать? А почему карталин не вариант? Алергия?

На счет череды и ванночек - отличная мысль:) Ванны всегда успокаивают кожу, особенно если потом нанести хороший увлажняющий крем. Карталин однозначно нет, потому что у меня от него краснеет кожа и он не помогает.

Sabri 11.04.2013 16:59

Я в Израиле покупала детский крем с цинком (название не могу сказать, на иврите все написано на тюбике). Вот он мне хорошо помогает от зуда избавляться.

LadyD 23.04.2013 18:23

Цитата:

Сообщение от Sabri (Сообщение 2825)
Я в Израиле покупала детский крем с цинком (название не могу сказать, на иврите все написано на тюбике). Вот он мне хорошо помогает от зуда избавляться.

Я вообще наслышана об израильской косметике. Говорят, что именно там лечебная косметика действительно помогает. С удовольствием купила бы какой-нибудь крем.

Козлевич 31.05.2013 09:46

Обычный увлажняющий крем. Брал бутылями и мазался с головы до ног после приёма душа. На день хватало не зудеть.


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot