Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Псориаз и все о болезни (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   как справиться с сухостью кожи? (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=482)

zily 24.04.2013 15:53

как справиться с сухостью кожи?
 
У моего мужа очаги поражения на руках, даже если пропадают бляшки, кожа слишком сухая. Появляются трещины особенно на пальцах и кровоточат, ходит весь в лейкопластырях. Кто как борется с этим подскажите?

Вика 24.04.2013 17:06

Цитата:

Сообщение от zily (Сообщение 2885)
У моего мужа очаги поражения на руках, даже если пропадают бляшки, кожа слишком сухая. Появляются трещины особенно на пальцах и кровоточат, ходит весь в лейкопластырях. Кто как борется с этим подскажите?

Пусть попробует каждый день на ночь мазать руки кремом для сухой кожи, мужчины же это в основном не делают, или купите масла для очень сухой кожи и на ночь обильно смазывать.

zily 25.04.2013 13:28

На ночь мы мажем Карталин.

Sofi 06.05.2013 09:00

Я вообще не могу пользоваться лейкопластырем!!! Становится всё намного хуже! От сухости кожи замечательно помогает крем для рук Garnier "Интенсивный уход для очень сухой кожи", в таком большом красном тюбике. Продается и в отделах косметики, и по интернет-магазину заказать можно. Стоимость 120-140 руб. В состав этого крема входят какие-то очень сильные вещества - помогает хорошо.

zily 18.05.2013 00:24

Цитата:

Сообщение от Sofi (Сообщение 2903)
Я вообще не могу пользоваться лейкопластырем!!! Становится всё намного хуже! От сухости кожи замечательно помогает крем для рук Garnier "Интенсивный уход для очень сухой кожи", в таком большом красном тюбике. Продается и в отделах косметики, и по интернет-магазину заказать можно. Стоимость 120-140 руб. В состав этого крема входят какие-то очень сильные вещества - помогает хорошо.

спасибо, попробуем

Yulia 29.10.2015 00:03

Малобюджетный и действенный крем - это самый обыкновенный детский крем! Как правило, там нет никаких добавок, он абсолютно безопасный и гипоаллергенный!

МаргоМа 20.05.2016 23:35

Есть в аптеке очень хорошее средство от сухости и трещинок - Видестим, им можно мазать через некоторое время после основного лечебного крема или мази

Nadi 30.05.2016 00:51

Цитата:

Сообщение от zily (Сообщение 2885)
У моего мужа очаги поражения на руках, даже если пропадают бляшки, кожа слишком сухая. Появляются трещины особенно на пальцах и кровоточат, ходит весь в лейкопластырях. Кто как борется с этим подскажите?

У меня было тоже самое, руки так сильно сохли, что на косточках пальцев образовывались трещины, которые оч болели, мазала кремами , не помогало.
И тут я вспомнила, что у меня есто соль Мертвого моря, насыппла в миску с водой и подержала руки мин 15 и удивительным образом на след.день все трещины затянулись!!!

Yulia 15.09.2016 01:34

а соль мертвого моря можно в аптеке купить, или надо где заказывать?


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot