Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Диеты и очищение организма (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Очищение с помощью активированного угля (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=439)

Stefanistella 20.01.2013 20:12

Очищение с помощью активированного угля
 
В китайской медицине меридиан кишечника связан с кожей. Поэтому загрязнение кишечника может вызывать кожные заболевания. Я сначала пробовала очищать кишечник с помощью клизм. Потом- с помощью вымоченного риса. Сейчас я употребляю утром натощак активированный уголь- 1 таблетка на 10 кг веса. И чувствую значительное облегчение состояния.

tsvynda 24.01.2013 18:27

Знаю ,что очень многие врачи против очищения с помощью активированного угля, говорят он вымывает не только шлаки, но и полезные вещества из организма.

Светлана 30.01.2013 10:30

Цитата:

Сообщение от Stefanistella (Сообщение 2436)
В китайской медицине меридиан кишечника связан с кожей. Поэтому загрязнение кишечника может вызывать кожные заболевания. Я сначала пробовала очищать кишечник с помощью клизм. Потом- с помощью вымоченного риса. Сейчас я употребляю утром натощак активированный уголь- 1 таблетка на 10 кг веса. И чувствую значительное облегчение состояния.

Скажите, как давно вы очищаетесь активированным углем? Что означает "облегчение состояния", в чем оно выражается - псориаз проходит или просто легкость в организме? А вес, как себя ведет ваш вес? А кишечник как, дисбактериоза нету? Жду ваших ответов, потому что сама подумываю о таком виде очищения, говорят помогает лишний вес сбросить.

Alisa37 01.02.2013 05:57

Я в молодости пробовала диету активированным углем. Толк был только один - страшные запоры, которые вызывает активированный уголь. При таком лечении и до геморроя не долго.

Tutulina 26.03.2013 04:06

А нарушение микрофлоры? Уголь ведь вместе со шлаками выедет полезные микроорганизмы.

svetant 30.03.2013 21:03

Применение акт.угля
 
Мы продаем кокосовый активированный уголь для похудения и пр..поэтому знаю о нем практически все.Таблетированный из аптек нужно молоть,запивать водой,принимать на пустой желудок.Дозировка зависит от массы тела.Крайне не советую принимать его более 1 недели - наживете проблемок.Уголь - абсорбент,он не разбирает, где полезное,а где вредное, "тупо" абсорбирует все подряд, в т.ч. и витамины.аминокислоты и т.д.Все хорошо вмеру.Уголь хорош как этап какой либо комплексной программы (похудение,чистка и пр.),сам по себе каких-то серьезных проблем он не решает.

Sofi 15.05.2013 06:36

Уголь советуют тем, у кого проблемы с кожей на фоне аллергии. И, как уже сказали выше, не более недели приём угля - только чтоб помочь организму справиться с обострением аллергии. А вот насчет псориаза, не слышала, чтоб помогало...

Milada 18.08.2013 20:31

В последние годы очень модно использование активированного угля с целью похудания. Мнения разные. А вот насчет того, что при псориазе облегчение бывает от приема активированного угля, никогда не слышала.

Tanisa 06.09.2013 10:48

Мне доктор сказала, что принимать активированный уголь в больших количествах очень вредно. Он конечно чистит кишечник от завалов, но сам может забиться в ворсинки которые устилают стенки кишечника и потом очень сложно их оттуда выбить, только санированием. Так что я лично против такого лечения.

Людмилла 26.02.2014 23:50

я думала что уголь наоборот пьют при расстройстве желудка


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot