Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Медицинские препараты (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Элоком (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=372)

Ярослав 13.11.2012 21:02

Элоком
 
Хорошим эффектом при лечении псориаза обладает препарат "Элоком". В основе препарата - мометазона фуроат - глюкокортикостероид нового поколения, обладает выраженным противовоспалительным, противозудным действием. Хорошо переносится пациентами, отлично зарекомендовал себя в дерматологической практике. Показан при псориазе.

cakura1 15.11.2012 14:39

Это она из тех мазей, которая действительно помогает от псориаза! Мы разводили ее детским кремом 1:1, результат был заметен через 10 дней после начала применения.

Saschok 05.01.2013 16:30

Как известно, при псориазе мазь нужно подбирать индивидуально, кому-то подходит одна мазь, а для другого она будет бесполезна. Мне подошла мазь «Элоком -С». Причем мазь я стараюсь покупать западных производителей. После 10 дней применения все чешуйки отпадают, после этого еще 10 дней мажу закрепляющей мазью, например «Целестодерм В», или вместо «Целестодерма В» использую маски из лечебной грязи, благо они продаются в любой аптеке. Ни одна мазь не вылечит псориаз, только комплексное лечение может быть эффективным.

Айсель 09.02.2013 20:31

Цитата:

Сообщение от Saschok (Сообщение 2235)
Как известно, при псориазе мазь нужно подбирать индивидуально, кому-то подходит одна мазь, а для другого она будет бесполезна. Мне подошла мазь «Элоком -С». Причем мазь я стараюсь покупать западных производителей. После 10 дней применения все чешуйки отпадают, после этого еще 10 дней мажу закрепляющей мазью, например «Целестодерм В», или вместо «Целестодерма В» использую маски из лечебной грязи, благо они продаются в любой аптеке. Ни одна мазь не вылечит псориаз, только комплексное лечение может быть эффективным.

Согласна с вами, что "замазывание" - не есть полноценное лечение псориаза, но наружная терапия значительно облегчает состояние больного. Прежде всего улучшается психологическое состояние после исчезновения или уменьшения кожных проявлений.
Что же касается "Элокома", то мазь отличная. Минимум побочных действий даже при использовании на обширных участках.

Niki20 11.02.2013 20:58

Я тоже давняя поклонница этой мази. Особенно заметный результат был при первом применении - пятна исчезали или сокращались за несколько дней. Потом организм привык и перестал реагировать. Поэтому делаю перерыв в применении на несколько месяцев, на год. В этот период или ремиссия, или мажусь другими средствами, или "забиваю" на лечение, если бляшек немного. А потом новый виток - и опять бегу за Элокомом в аптеку...

VVM 18.02.2013 04:06

Этой мазью (элоком с) пользуюсь уже давно (год). Из всех, что я побывал - это самое эффективное, правда не на долго. Эффект появляется на следующий день после использования, на 3-4 день уже ничего нету, но вскоре снова появляются. Никогда не использовал долго, забивал, просто надоедало. Жалко еще то, что дороговато стоит. Кто нибудь использовал его долго, даже тогда, когда ничего на коже уже нет???

Козлевич 17.03.2013 08:14

Новое поколение мазей?
Я её покупал ещё в 2004, а в 2005 Элоком-С. Кстати от неё отказались в Австралии, Новой Зеландии и т.д., нашли в ней вред организму.


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot