Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом

Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом (https://www.psorum.ru/index.php)
-   Аппаратные и иные средства (https://www.psorum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лечение псориаза методом ПУВА (https://www.psorum.ru/showthread.php?t=20)

LadyD 21.10.2012 12:54

Я много слышала о ПУВА и сама хотела бы попробывать, но говорят, что есть побочные эффекты от фотосенсибилизаторовти в будущем это может сказаться на детях. Вот за это только и переживаю. Советовалась с врачом, он сказал, что мне пока делать ПУВА не нужно.

kuki 06.01.2013 20:28

Между прочим, не только препараты, которые принимаешь во время ПУВА не полезны(скажем так), само облучение тоже имеет ряд противопоказаний. Говорю не голословно: с 1991 года проходила 5 курсов ПУВА, не особенно задумываясь, по молодости, о потенциальном вреде. Кстати, псор вернулся - как был, это только временное облегчение, в моем случае, по крайней мере.

настя 08.01.2013 15:37

У моего отца тяжелая форма псориаза. Так вот, в периоды обострения ему назначали лечение методом ПУВА и оно его можно сказать спасало. Улучшения было видно на лицо. Сходило воспаление,бляхи становились менее заметные, а многие и вовсе исчезали. Он делал эту процедуру в областном кож-вен диспансере.

LadyD 14.01.2013 14:05

А я наоборот слышала не самые лестные отзывы о ПУВА, но мне кажется, это еще зависит и от стадии болезни.

Софи Ка 09.03.2014 18:38

Цитата:

Сообщение от Марианна (Сообщение 80)
А где ее можно делать? Я имею ввиду это специальные какие то центры или санатории?


Марианна, я лечилась по данной методике (ПУВА-терапия) в клинике кожных и венерических болезней им.В.А.Рахманова (г.Москва). Все прошло просто замечательно! Эффект был заметен после 5 процедуры, а на 15 процедуре псориаз ушел в пятна и до сих пор я о нем не вспоминаю! Рекомендю эту клинику.

Елена (Псориаз-центр НСК) 26.11.2015 09:09

Метод ПУВА-терапии на сегодня признан одним из самых эффективных способов лечения псориаза, атопического дерматита и других заболеваний. Мы его применяем в свой клинике и можем с уверенностью говорить, что этот метод оказывает положительный эффект примерно в 85-ти процентах случаев. Конечно, он подходит не всем, да и назначают его не всегда.

Что касается вреда, который может быть нанесен организму ултрафиолетовыми лучами, можем успокоить. Используемая длина ультрафиолетовой волны (UVA) – от 400 до 315 нанометров. Это длинная волна, а чем волна длиннее, тем меньше энергии она с собой несет, а значит и тем меньше вреда может нанести организму. Волны UVA на столько слабы, что сами по себе не оказывают никакого влияния на организм именно поэтому для их усиления используются специальные вещества растительного происхождения псоралены. Таким образом при грамотно рассчитаном курсе инсоляций никакого вреда организму не наносится.

Yulia 20.10.2016 15:00

А если стадия начальная, то как скажется этот метод?


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot