Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2020, 06:30   #3
Наталья76
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: воронеж
Сообщений: 4
По умолчанию

У мужа тоже псориаз, большие бляшки по всему телу, не затронуты только интимные места и лицо. Не слишком в лечении помогали препараты, выписанные врачом. У нас растёт чистотел, он им просто смазывал болячки. Одно время неплохо помогало, а потом почти перестало. Я прочитала в интернете про солидол и сделала ему мазь. Самое трудное было, найти чистый солидол, без добавок или с натуральными добавками, а не химией. У меня совсем другой рецепт мази - солидол+детский крем. Солидол-3 части и крем-1 часть. Действительно, заживают бляшки на глазах, подсыхают и отваливаются. Мазал каждый день на 2-3 часа, затем смывал. Делал так примерно неделю. Диету, так же муж не соблюдал, курил, а вот от его любимого пива заставила на это время оказаться. Солидол не навредит вам, только, конечно, если у вас на него нет аллергии. Будет немного чесаться под слоем мази. Почти год у кожа была чистая. Сейчас пошли кое-где маленькие бляшки опять. Муж собрался их мазать, я посоветовала подождать до мая. Дело в том, что псориаз привыкает к солидолу. И если мазать часто - помогать перестаёт. Не переусердствуйте с частотой лечения. Не чаще 1-2 раз в год. Выбирайте сезон лечения ближе к летнему периоду, когда бляшки не хотелось бы видеть на теле. Мелкие бляшки пока посоветовала мужу лечить прописанными врачом лекарствами. Они хоть и не очень помогают, но нужно, что бы организм привыкал то к одному лекарству, то к другому, поэтому солидол уже не будет для него привычным. Желаю всем, у кого псориаз, не переживать и не отчаиваться. Не помогает одно лекарство, значит поможет другое. Удачи!

Последний раз редактировалось Наталья76; 10.03.2020 в 06:50. Причина: дополнения
Наталья76 вне форума   Ответить с цитированием