Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Борьба с псориазом > Режим Пегано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 20:55   #1
Gvidon
Супер-модератор
 
Аватар для Gvidon
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 100
Восклицание Диета

Доктор Дж. Пегано на практике доказал, что ключом к излечению псориаза является правильное питание, строгое соблюдение диеты, обеспечивающей правильный кислотно-щелочной баланс в организме. В ежедневном рационе обязательным является преобладание щелочеобразующих продуктов над кислотнообразующими в пропорции 3:1, таким образом будет достигаться необходимая для здоровья и иммунитета щелочность крови (pH 7,3 - 7,5).

В данной теме обсуждается концепция диеты, отдельные продукты, способы их приготовления, фиточаи, различные рецепты и блюда из разрешенных ингредиентов.


Скачать книгу «Джон Пегано – Лечение псориаза. Естественный путь» - ссылка
Gvidon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:43   #31
tsvynda
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 24
По умолчанию

Леночка87, вы не совсем права. Эта диета создана не для похудения, а скорее для хорошего самочувствия и как сопутствующая терапия при различных болезней, в том числе и псориазе. От большого колличества воды, свежих фруктов и овощей, отказа от алкоголя, в любом случае будет много пользы.
tsvynda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:49   #32
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Я когда только начала соблюдать Пегано, тоже сильно похудела, а буквально пару дней назад заметила, что начала поправляться и думаю, кила 3 набрала)) С моим весом это отличная новость
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 03:08   #33
Feofania
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Всем привет! Я на диете Пегано всего неделю, псориаз у меня лет с 13-14, появился с одной бляшки на голени, затем две...три... ну сейчас уже практически и живого места не найдется от стопы до бедра, еще и последней каплей перед тем как сесть на эту диету было появление бляшек и на лице, лбу, переносице, бровях. И тут мне вспомнилось, что несколько лет назад мне попадалась статья о диете Пегано, а когда я посмотрела меню, что то не захотелось на нее садится, тогда мне казалось что это слишком сложно,дорого и времени много отнимает, а сейчас у меня особо то и выбора не было что то же делать было нужно. Ну что я могу сказать, я так вкусно и полезно никогда не питалась) учитывая что мой рацион состоял из кофе, шоколада, печенья, булочек, бетербродов, картофеля, жареной курицы,свинины и т.д. Оказалось что приготовить утром завтрак и на обед салат или какой нибудь суп не так уж и сложно, что морковка с изюмом и мятой намного вкуснее заварного пироженого) За неделю я особа результата не ждала, но зуд прошел как то сам по себе, бляшки стали намного тоньше и светлее, буду наблюдать что будет дальше.
Feofania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 19:22   #34
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feofania Посмотреть сообщение
Всем привет! Я на диете Пегано всего неделю,
Вы молодец, что так взялись за себя Пегано действительно помогает, знаю по своему опыту)
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:43   #35
Feofania
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Lady D, а сколько времени у Вас прошло с начала диеты прежде чем бляшки стали уходить? у меня они с каждым днем все бледнее и бледнее. И еще я в книге Пегано вычитала про смесь оливкового и арахисового масла, она реально помогает? пробовала смазывать оливковым маслом толком ничего не изменилось, сейчас взяла касторовое, результат нравится больше!
Feofania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 17:12   #36
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feofania Посмотреть сообщение
Lady D, а сколько времени у Вас прошло с начала диеты прежде чем бляшки стали уходить? у меня они с каждым днем все бледнее и бледнее. И еще я в книге Пегано вычитала про смесь оливкового и арахисового масла, она реально помогает? пробовала смазывать оливковым маслом толком ничего не изменилось, сейчас взяла касторовое, результат нравится больше!
От самой диеты они уходить не стали, если честно. Потому что когда я соблюдала Пегано и мазалась разными мазилками - ничего не менялось. Да. бляшки были не такими красными, новые не так часто появлялись, но и дежурные не сходили. А вот уже в комплексе с кремом salvapsor я увидела настоящий результат.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 17:21   #37
Алла Ивановна
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

У Пегано очень хорошая диета, действительно, здоровая. Мне тоже было лень начинать на ней сидеть, тем более заметный эффект явно наступит не сразу. Теперь очень рада, что собралась с силами)
Алла Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 23:28   #38
МаргоМа
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 11
По умолчанию

Диета хороша, но согласна с LadyD надо ее совмещать с наружными средствами, тогда будет хороший эффект
МаргоМа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 22:18   #39
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргоМа Посмотреть сообщение
Диета хороша, но согласна с LadyD надо ее совмещать с наружными средствами, тогда будет хороший эффект
полностью согласна - это самый действенный способ, как для лечения, так и для профилактики!!!
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 15:48   #40
Милуша
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 50
По умолчанию

Спасибо всем за отзывы. Обязательно ознакомлюсь с данной диетой.
Милуша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Арбузная диета! sol Диеты и очищение организма 16 19.04.2021 13:28
Низкокалорийная диета. Sofi Диеты и очищение организма 5 27.02.2020 00:11
Моя история(диета) Вэл История ремиссии 0 24.03.2015 15:13
огуречная диета BestMama Диеты и очищение организма 20 28.08.2013 13:44
диета по Пегано Ольга Диеты и очищение организма 16 11.02.2013 03:16


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot