Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Медицинские препараты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 04:20   #1
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию Иммуномодуляторы

Скажите, а кому-нибудь назначали при комплексном лечении иммуностимуляторы или модуляторы?
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 03:55   #2
Sergio
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Мой доктор сказал мне, что если снова суставы будут болеть зимой так же как всегда, то назначит мне инфликсимаб. Он говорит, что от него были хорошие результаты у больных.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:44   #3
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

Если обострения носят слишком ярковыраженный характер и доставляют много неприятных ощущений и боли, то наверное по назначению врача стоит и иммунитет "подстегивать".
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 12:12   #4
nina
Пользователь
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
Если обострения носят слишком ярковыраженный характер и доставляют много неприятных ощущений и боли, то наверное по назначению врача стоит и иммунитет "подстегивать".
А не может быть такого, что можно так подстегнуть иммунитет, что он начнет работать против своих же клеток, а потом появится какое то аутоиммунное заболевание?
nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 03:59   #5
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina Посмотреть сообщение
А не может быть такого, что можно так подстегнуть иммунитет, что он начнет работать против своих же клеток, а потом появится какое то аутоиммунное заболевание?
Ну это ж наверное доктору виднее... Не думаю, что такое возможно!
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 21:42   #6
Мироновна
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

Мне таких препаратов никогда не назначали, мне кажется с ними все очень серьезно и перед их приемом надо проходить какие-то специальные обследования организма.
Мироновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:37   #7
BlackLord
Пользователь
 
Аватар для BlackLord
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Вообще изначально это лекарство ( оно же ремикейд) назначали больным с ревматическим артритом, а лет пять начали применять при псориатическом артрите. Результаты очень хорошие, но нужны ежегодные курсы. А стоит он ой как не дешево! Больше 40 тыс баночка, в ней 100мг, а на одну инфузию надо 5мг/кг массы тела. подсчет как понимаете неутешительный...
BlackLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:37   #8
Ольга
Пользователь
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Скажите, а кому-нибудь назначали при комплексном лечении иммуностимуляторы или модуляторы?
Не уверина, но вроде бы интерфероны тоже считаются модуляторами. Я использовала, но только не по поводу псориаза, а как профилактику простуды и для ее лечения. Не могу сказать насколько повлияло на псориаз, но ни во время, ни сразу после болезни обострения не было.
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 12:20   #9
Лика
Пользователь
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackLord Посмотреть сообщение
Вообще изначально это лекарство ( оно же ремикейд) назначали больным с ревматическим артритом, а лет пять начали применять при псориатическом артрите. Результаты очень хорошие, но нужны ежегодные курсы. А стоит он ой как не дешево! Больше 40 тыс баночка, в ней 100мг, а на одну инфузию надо 5мг/кг массы тела. подсчет как понимаете неутешительный...
Такие дорогостоящие лекарства обычно по гос поддержке можно получить, если в них, конечно, действительно есть необходимость. Но чтобы пробиться через бюрократический заслон нужно обладать очень устойчивой психикой!
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 12:01   #10
Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Мне врач давно еще назначал галавит. Только самом себе его не назначишь, там вариантов приема (в смысле дозировок на сутки) огромное множество. И сколько свечек в день надо ставить может сказать только врач.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot