Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Борьба с псориазом > Психотерапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2013, 16:45   #1
Ладушка
Новичок
 
Аватар для Ладушка
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Псориаз- это крик души?

Есть мнение о том, что скрытые в глубине наших душ страсти, порой вырываются на поверхность. И этой поверхностью является наша кожа. Такое происходит не с каждым, у каждого по-своему организм рассказывает о том, как реагирует на стрессы. Покрываясь сыпью, наша кожа кричит, сигнализирует о том , как болела наша душа. Но, это не все, также, она показывает нам, что она справилась с пережитым нам стрессом. и хорошо, что это кожа- орган выделения, а не сердце, почки или печень. Это значит, что ситуацию легче исправить, создав, к примеру, для себя определенные условия жизни, сократив количество стрессов, изменив образ жизни и привычки в питании.
Ладушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:48   #2
pavelL
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию

То что так наш организм дает нам сигнал о том что что то не так соглашусь на все сто. Более того, наши эмоции способны порождать или вызывать некоторые болезни, которые в других случаях бы не появились.. нервное состояние всегда было связанно с физиологией человека.
pavelL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 18:45   #3
Milada
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Что-то в этой идее есть, да. Псориаз - выход на кожу того, что долго копилось и варилось в глубине души, не находя выхода. Значит, психотерапевтическая помощь больным псориазом обязательна.
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 19:57   #4
Amazonka
Новичок
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Мне давно говорили, что все болячки идут из нас, изнутри. Питание, переживание - все это негативно сказывается(
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 15:53   #5
Людмилла
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Вологда
Сообщений: 20
По умолчанию

Это действительно так!! Все что болеет внутри, проявляется на коже
Людмилла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 12:41   #6
FAnatoliy
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Возможно, но я не очень в это верю. У организма человека есть отличная особенность восстановления, но псориаз такое заболевание плохо поддается выздоровлению..почему то. Даже когда вроде все в порядке...
FAnatoliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 11:23   #7
Вика007
Пользователь
 
Аватар для Вика007
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milada Посмотреть сообщение
Значит, психотерапевтическая помощь больным псориазом обязательна.
Я тоже считаю, что на начальном этапе помощь психолога обязательна. Однако, нужно научиться жить без психологических костылей, рассчитывать на себя и не ожидать от окружающих ни помощи, ни сочувствия. Мы - не калеки и сами в состоянии помогать другим.*
Вика007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 06:36   #8
FAnatoliy
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика007 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что на начальном этапе помощь психолога обязательна. Однако, нужно научиться жить без психологических костылей, рассчитывать на себя и не ожидать от окружающих ни помощи, ни сочувствия. Мы - не калеки и сами в состоянии помогать другим.*
Это зависит от самих заболевших. Кому то возможно нужна психологическая помощь, а кому то и нет. Я лично нормально перенес приговор доктора. ну случилось со мной такое несчастье- значит так было нужно... Значит нужно бороться за выздоровление.
FAnatoliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 13:54   #9
DianaM
Новичок
 
Аватар для DianaM
 
Регистрация: 28.01.2020
Адрес: В России лучше, чем везде
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
Есть мнение о том, что скрытые в глубине наших душ страсти, порой вырываются на поверхность. И этой поверхностью является наша кожа. Такое происходит не с каждым, у каждого по-своему организм рассказывает о том, как реагирует на стрессы. Покрываясь сыпью, наша кожа кричит, сигнализирует о том , как болела наша душа. Но, это не все, также, она показывает нам, что она справилась с пережитым нам стрессом. и хорошо, что это кожа- орган выделения, а не сердце, почки или печень. Это значит, что ситуацию легче исправить, создав, к примеру, для себя определенные условия жизни, сократив количество стрессов, изменив образ жизни и привычки в питании.
Полностью согласна с Вами. У меня стресс и переживания были из-за моей работы. Работаю сейчас там же, но на все забила и вообще не переживаю больше. Психолог сказал что работая на работе которая тебе не нравится уже стресс. Утром встаешь и до того как на работу собираться уже входишь в стресс что туда вообще идти надо)
DianaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 16:01   #10
swetlan
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
Есть мнение о том, что скрытые в глубине наших душ страсти, порой вырываются на поверхность. И этой поверхностью является наша кожа. Такое происходит не с каждым, у каждого по-своему организм рассказывает о том, как реагирует на стрессы. Покрываясь сыпью, наша кожа кричит, сигнализирует о том , как болела наша душа. Но, это не все, также, она показывает нам, что она справилась с пережитым нам стрессом. и хорошо, что это кожа- орган выделения, а не сердце, почки или печень. Это значит, что ситуацию легче исправить, создав, к примеру, для себя определенные условия жизни, сократив количество стрессов, изменив образ жизни и привычки в питании.
Если это крик души, то крик этот из глубины тьмы, откуда выхода уже почти нет, и только по крику, который оставит след эха, можно найти выход к свету. Афоризм, но ведь про крик души тоже был афоризм.
swetlan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
душа, привычки, псориаз, стрессы, эмоции

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боль души! Помогите.... Что делать? Как быть... B_E_P_A Все обо всем 3 14.02.2013 14:46


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot