Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 00:02   #11
Ворон
Пользователь
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

это хорошо, если ваш врач наизусть знает все противопоказания! а инструкцию я всегда тож читаю - там должно быть указано. Единственная проблема в том, что все противопоказания указывают в оригинальных препаратах, а в джейнериках этот список зачастую сильно сокращен.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 03:28   #12
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Очень странный перечень. Интересно кем он составлен. Мне знаком из него препарат УРСОСАН. Он применяется для чистки печени. Одной моей знакомой его приписывали, когда у нее была ужасная аллергия. Почистили печень и аллергии больше нет! Как может урсосан спровоцировать псориаз?
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:45   #13
Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

нельзя еще противомалярийные средства, но слава богу, у нас регион, да и страна не та, чтобы малярией болеть. Хотя когда едешь за границу надо об этом знать.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:49   #14
Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Очень странный перечень. Интересно кем он составлен. Мне знаком из него препарат УРСОСАН. Он применяется для чистки печени. Одной моей знакомой его приписывали, когда у нее была ужасная аллергия. Почистили печень и аллергии больше нет! Как может урсосан спровоцировать псориаз?
посмотрел в видале, там среди побочных действий указано: обострение ранее имевшегося псориаза. Возможно это связано с иммуномодулирующим действием лекарства
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 21:09   #15
Мироновна
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
посмотрел в видале, там среди побочных действий указано: обострение ранее имевшегося псориаза. Возможно это связано с иммуномодулирующим действием лекарства
Тогда наверное лучше не только во время обострения, а и совсем отказаться от приема этого УРСОСАНА.
Мироновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 02:44   #16
Sergio
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Да, мало врачей, которые изучают досконально инструкцию на препараты, которые назначают. А спрашивают о болезнях других, побочных, еще реже. Только если сам спросишь..... а при псориазе это можно принимать... тогда может и посмотрят в справочнике.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 16:49   #17
Лика
Пользователь
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
Да, мало врачей, которые изучают досконально инструкцию на препараты, которые назначают. А спрашивают о болезнях других, побочных, еще реже. Только если сам спросишь..... а при псориазе это можно принимать... тогда может и посмотрят в справочнике.
по моему сейчас вообще так много лекарств, что лучше иметь дома собственный справочник по лекарствам, если не буажный, то хотя бы электронную версию
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 01:41   #18
Девяткина Наталья
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Огромное спасибо за список лекарств, которые влияют на обострение псориаза, я новичок на форуме, поэтому только прочитала его, в частности про УРСОСАН, которым пользуюсь второй год по назначению врача, обострение не спадает
Девяткина Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 10:51   #19
Аронка
Новичок
 
Аватар для Аронка
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

После одного неприятного случая, поизошедшего со мной. Я инструкцию читаю дважды и еще в инете информацию смотрю, а потом уже покупаю препарат и начинаю пить лекарство. А то такое можно наделать, что не расхлебать потом.
Аронка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 09:21   #20
Вика
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 59
По умолчанию

Обострение псориаза вызывают антибиотики (тетрациклин, пенициллин, бициллин, левомицетин и др.); нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, ибупрофен, индометацин и др.); витамины группы В (тиамина бромид (В 1), пиридоксина гидрохлорид (В 6), цианкобаламин (В 12); бета-блокаторы; делагил, различные цитостатики список который мне написал врач.
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лекарства из Европы ЭНБРЕЛ (Etanercept) Милуша Предложение товаров и услуг, реклама 0 22.02.2017 16:13
Лекарства из Европы Kerasal Drm Ung 1x50g (Керасал) Милуша Предложение товаров и услуг, реклама 0 27.09.2016 16:57
Лекарства и медикаменты из Израиля Милуша Предложение товаров и услуг, реклама 2 11.07.2016 16:16


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot