Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Социальная адаптация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2017, 09:25   #31
Lidija
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщений: 14
По умолчанию

Здесь почти все пишут о стеснении, которые из-за псориаза, но на самом деле эти стеснения появились задолго до псора, и они к псору и привели. Кто что подумает, а вдруг не получится, стыдно, неудобно и подобные мысли, которые крутятся в голове сутками напролет, создают постоянный напряг, а дальше уже простая физиология. Я сначала тоже всеми своими бедами в жизни считала псориаз, но потом дошло, что все наоборот.
Lidija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 00:15   #32
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

Кто-то даже книжку такую написал, что все болезни от головы... и там много разных болезней, которые якобы вылазят из-за нашего душевного состояния и описывается, что от чего появляется....непомню только кто автор!
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 15:43   #33
Stramp
Новичок
 
Аватар для Stramp
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 12
По умолчанию

Это больше зависит отличного отношения к своей болячке, тут и вправду больше проблема в самой голове. Поначалу тоже все стеснялся, теперь конечно не афиширую направо и налево но если кто и увидел вдруг то не комплексую из-за этого.
Stramp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 10:51   #34
Анна Архипенко
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2020
Сообщений: 22
По умолчанию

Просто многие люди бояться, что эта болезнь передается вот и шарахаются от больных. Я тоже считаю, что надо озвучивать и не прятаться. Если бы больше было таких показов по телевидению и историй от звезд, то отношение к больному псориазом точно изменилось в лучшую сторону.
Анна Архипенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 19:31   #35
Андрей Иванов
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2020
Сообщений: 4
По умолчанию

При борьбе с псориазом главное не стесняться, ведь в этом нет нашей вины.
Андрей Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 07:01   #36
ivanyasov
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Архипенко Посмотреть сообщение
Просто многие люди бояться, что эта болезнь передается вот и шарахаются от больных. Я тоже считаю, что надо озвучивать и не прятаться. Если бы больше было таких показов по телевидению и историй от звезд, то отношение к больному псориазом точно изменилось в лучшую сторону.
Вот таки да именно заразности все и боятся. По поводу звезд, я уже где то писал списочек звездой части нашего клуба) о нашел https://www.psorum.ru/showthread.php?t=28
ivanyasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 21:20   #37
Анна Ветрова
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2020
Сообщений: 3
По умолчанию

Это хорошо, было бы замечательно, если б люди перестали акцентировать внимание на косметическом дефекте в виде бляшек. Нейросоматический компонент при псориазе тоже присутствует. Переживания часто вызывают обострение.
Анна Ветрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 13:29   #38
petra
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 51
По умолчанию

здесь не все так просто. Здоровый больного не разумеет. Люди все равно будут шарахаться если свои бляшки напоказ выставлять. Поэтому разумная скрытность нужна в первую очередь для своего же самочувствия. А выход я вижу в общении с себе подобными. Клубы, форумы как наш, ютуб каналы. Вот я например на такой подписана, общаюсь там. https://www.youtube.com/watch?v=eaM4hTD5noQ. Когда понимаешь, что ты не один такой, тогда стеснение и уменьшается.
petra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ким кардашьян, ким кардашян

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меньше думать о болезни Леонид Психотерапия 46 03.02.2020 08:27
История Болезни, стресса и истерик. и дружбы Вэл История болезни 3 04.05.2015 09:48
Псориаз - лечение этой жуткой болезни Phoenix111 Предложение товаров и услуг, реклама 2 29.04.2015 02:47
ninaola: Моя история болезни ninaola История болезни 15 03.10.2013 17:15
История болезни моего сына Moroz История болезни 4 08.02.2013 16:01


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot