Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 20:12   #41
Niki20
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadya Посмотреть сообщение
Дааа, грустно! В очередной раз прочитала форумы про свою болячку и хоть вешайся!
На форумы не стоит ходить для того, чтобы испортить себе настроение Самый сложный момент - принять, что у тебя есть эта болезнь. Форум помогает понять, что ты не один такой, что куча людей живут с этой болезнью и успешно борются с ней. Кроме того, в обсуждениях можно узнать много нового о методах лечения и найти подходящий для себя. Хотя, конечно, официальную медицину тоже никто не отменял, но и обмен опытом об эффективных способах достижения ремиссии тоже очень полезен.

Последний раз редактировалось Niki20; 02.06.2013 в 20:18.
Niki20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:31   #42
nadya
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Никто гне хочет отвечать!!!
Неинтересно?
кто у кого лечился??!!!!!!
Помогите найти врача!!!!
немного истории - я вообще долгое время не подозверала то имею эту болячку. у меня на затылке, под волосами и за ушами. Спать невозможно, чешется голова. Я думала дерматит. и, кстати, моя врачиха, - уж язык не поворачивается ее назвать врачом - мне это подтверждала. В КВД. потом это дело начало расти и расширяться! я пришла в ужас и побежала по врачам! и вот пожалуйтса, у вас псориаз! Откуда?! Почему?? не нашла ответа. Бляшечный. теперь ищу нормального врача! в Москве есть несколько центров. Кто где лечился? сейчас ремиссия. у меня почему-то всегда летом ремиссия. даже если не выезжаю к морю. Но меня еще беспокоит вот что- у меня стали вылезать волосы. Всегда были красивые волосы! теперь в местах этих бляшек выпадают и стали редкими. Пожалуйста, поделитесь оптом, соратники!
nadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 16:02   #43
nadya
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Да, я понимаю. Конечно! я почитала форум. Про солидолсодержащие уже слышала. Делала Болтушку. помогает не надолго. И еще солнечные ванны. попробовала позагорать... пока никакого эффекта. может быть, действительно, нужно ехать в определенные места? Это Красное море? Израиль? Дорого! Я не потяну. И, потом, существует еще работа! Может быть кто-то знает в Москве центр или клинику или госклинику, где можно пройти инсоляцию? Где-то прочитала, что есть какой-то прибор. Может быть его можно купить? Господа, поделитесь инфой, плззз. После выходных у меня опять все обострилось!!! хотя днем и вечером была на солнце. Одна мамочка рассказывала, что она возила своего малыша на море в Евпаторию и все как рукой! Но это ребенок! Мне уж слава богу, много лет. Подмосковье не помогает!Хотя бы добиться стабильного состояния и успокоить зуд! У меня ощущение, что бляшки мои увеличиваются и разрастаются уже видно на шее. если быть откровенной, то занимает половину задней части шеи. Завтра снова к врачу. мне посоветовали. если будет результат - поделюсь!
nadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 16:03   #44
nadya
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Прошу прощения, что пишу еще раз - но неужели это действительно навсегда? Я прочитала о мнениях по поводу причин. Нет единого мнения. если кто-то избавился - поделитесь - как?
nadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:00   #45
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadya Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что пишу еще раз - но неужели это действительно навсегда? Я прочитала о мнениях по поводу причин. Нет единого мнения. если кто-то избавился - поделитесь - как?
Смотрите в сторону йоги и/или хотябы диеты Пегано. Мази и прочие поверхностные воздействия - временный эффект. Я уверена что от псориаза можно вылечиться, надо только идти до конца и держать себя в руках и жестких рамках. Многие останавливаются на полпути, особенно когда видны серьезные улучшения.
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 11:41   #46
nadya
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Пусть первопричина развития псориаза не установлена, но многочисленными исследованиями отмечены факторы, которые провоцируют псориаз, а это солнечные ожоги стрессы, инфекционные заболевания, травмы кожи, употребление алкоголя, ВИЧ-инфекция, даже употребление некоторых лекарств. А если есть факторы которые провоцируют болезнь, это значит болезнь излечима. Главное не опускать руки и бороться.
Правильно ли я понимаю, что те, кто имеет предрасположенность к атопическому дерматиту, также имеют все шансы заболеть псориазом?
И наоборот! У меня летом то бывает ремиссия, то нет. может быть это и псориаз и аллергия? Может такое быть? Например этим летом долгожданного облегчения не наступает!
Еще вопрос - после того, как наступила ремиссия какой образ жизни может реально продлить и неспровоцировать?
nadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 11:49   #47
nadya
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Смотрите в сторону йоги и/или хотябы диеты Пегано. Мази и прочие поверхностные воздействия - временный эффект. Я уверена что от псориаза можно вылечиться, надо только идти до конца и держать себя в руках и жестких рамках. Многие останавливаются на полпути, особенно когда видны серьезные улучшения.
Да, спасибо!
Я знаю про диету Пегано и впринципе - соблюдаю. Я ждала этим летом ремисси, но облегчения не наступило! Возможно, я также имею аллергию на что-то? Потому что лето на лето не приходится. То все хорошо, то - наоборот! А насчет полпути - наверное мне просто не хватает силы воли. все очень долго тянется и каждый раз все снова и снова.
nadya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 19:31   #48
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadya Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что пишу еще раз - но неужели это действительно навсегда? Я прочитала о мнениях по поводу причин. Нет единого мнения. если кто-то избавился - поделитесь - как?
Псориаз - это хроническое заболевание, но ремиссии никто не отменял. У некоторых людей они могут длиться годами.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:36   #49
Niki20
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 33
По умолчанию

Увы, да, это болезнь навсегда ((( Можно добиться долгой ремиссии, минимальных проявлений, но избавиться совсем - нет. Все жизнь придется следить за диетой, избегать стрессов, наблюдать за своим организмом. Но и отчаиваться не стоит. Во-первых, от псориаза не умирают, как от инфаркта, например. Во-вторых, во время ремиссии можно почти забыть, что у тебя эта болезнь.
Врачи меня, кстати уверяли, что волосы на голове не вылезают на месте бляшек. А загорать в период обострения не рекомендуется, могут появиться новые высыпания. Вот когда острый период остановлен - тогда самое то )))
Niki20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 17:25   #50
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Так волосы и не вылезают там, где бляшки) У меня у самой голова покрыта псором, но не могу сказать, что это как-то особо влияет на волосы. Какими они были до псора, такими есть и сейчас.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot