Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Личный опыт > История ремиссии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2013, 17:00   #1
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
Хорошо LadyD: Мои результаты)))

Итак, так как ссылка на сторонние ресурсы запрещена на сайте, создаю отдельную тему о том, как я наконец добилась того, о чем давно мечтала - ремиссии


Хочу поделиться своими долгожданными результатами, а можно даже сказать достижениями в лечении псора. Я наконец нашла крем, который начал хоть немного помогать. Стараюсь не радоваться заранее, потому что не уверена, что и дальше он будет так же влиять на мою кожу, но очень на это надеюсь.
Крем называется Сальвапсор, производит его компания nash. Моя сотрудница, которая, как оказалось, тоже с псором, когда увидела у меня розовое пятно от бляшки (моя маленькая оплошность: видно плохо их скрывала)) посоветовала мне этот крем. Точнее, она его настоятельно рекомендовала. В интернете крем ну уж очень разрекламирован, а я к таким вещам отношусь скептически: я перепробовала уже столько этих «известных» кремов и мазей, столько было потрачено денег и сил, что доверие ко всей фармацевтической продукции пропало наверное еще на самых ранних стадиях моего псора. Сотрудница показывала свои пигментные пятна, которые остались на руках после крема, хвасталась, что псориаз ушел быстрыми темпами. Но я все равно купила я этот крем, скорее просто чтобы еще раз доказать, что все эти препараты — только развод на деньги и больше ничего. Но все оказалось не так, как я думала, чему я очень и очень рада.
Я сделала фото, для того чтобы сравнивать и видеть, как продвигается дело.
Вот фото моей бляшки на ноге до начала лечения. Хочу сказать, что бляшка эта доставляла мне постоянный дискомфорт, когда я надевала юбку. Сами понимаете, что вид у нее не очень

То, что крем без всяких там ароматизаторов и красителей, чувствуется сразу. По сравнению со всеми остальными кремами — небо и земля. Мазала пятно кремом 5 дней каждый день и увидела результат, который другие средства, к сожалению, так мне и не дали. Во-первых, начала отшелушиваться корочка на бляшке, уменьшилась ее площадь и она стала не такой заметной. Но самое главное — она перестала чесаться! Учитывая то, как я настрадалась от бессонных ночей из-за зуда, это для меня уже весомый плюс в пользу крема.

Единственное, что не особо понравилось, крем сильно жжет. Но я не поленилась проконсультироваться с фармацевтом и она сказала, что жжение при применении этого препарата — это нормально. У всех уровень жжения будет разным и это еще зависит от участка кожи.

ВОт что осталось от моей бляшки, хотя сейчас ситуация даже еще лучше - на месте бляшки кожа ровная и гладкая, жаль, не могу сделать фото
Миниатюры
IMG_4558_.jpg   IMG_4601_1.jpg   IMG_4566_.jpg  
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 02:01   #2
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Напишите, какого эффекта добились спустя время? Действительно ли нашли "свою" мазь?
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 17:35   #3
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Напишите, какого эффекта добились спустя время? Действительно ли нашли "свою" мазь?
Сейчас бляшек почти не осталось. Мази, конечно, уходит много. Но зато кожа чистая, а я счастлива) Пока идет тенденция к улучшению, за всю историю моей болезни такого еще не было, поэтому я считаю, что это средство все-таки мне идеально подходит.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 16:02   #4
Александр57
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyD Посмотреть сообщение
Сейчас бляшек почти не осталось. Мази, конечно, уходит много. Но зато кожа чистая, а я счастлива) Пока идет тенденция к улучшению, за всю историю моей болезни такого еще не было, поэтому я считаю, что это средство все-таки мне идеально подходит.
Это здорово, молодец.
Однако следует помнить и о других аспектах данного недуга, кроме внешних проявлений.
Диета, физическая активность, психологическая устойчивость.
Без этого, достигнутый результат скорее всего будет временным.
Мази. всего лишь подспорье, но не паноцея.
Рассуждаю исходя из личного опыта.
Александр57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:40   #5
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
Это здорово, молодец.
Однако следует помнить и о других аспектах данного недуга, кроме внешних проявлений.
Диета, физическая активность, психологическая устойчивость.
Без этого, достигнутый результат скорее всего будет временным.
Мази. всего лишь подспорье, но не паноцея.
Рассуждаю исходя из личного опыта.
Так и есть) особенно важна психологическая устойчивость, поэтому стараюсь даже как-то по-другому смотреть на жизнь. Я остаюсь реалистом, но в то же время не беру к сердцу близко негативные моменты. Кроме мази, действительно еще очень важна работа над собой.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:59   #6
ИринаZ
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию Спина

Почитала, что псор может появляться от проблем со спиной. Она у меня побаливает. Пошла в бассейн , через три занятия с тела пропали почти все пятнышки. Голову, как мазала карталином, так и продолжаю, пятна бледнеть стали.
ИринаZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 20:11   #7
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаZ Посмотреть сообщение
Почитала, что псор может появляться от проблем со спиной. Она у меня побаливает. Пошла в бассейн , через три занятия с тела пропали почти все пятнышки. Голову, как мазала карталином, так и продолжаю, пятна бледнеть стали.
Мне кажется, что псориаз вряд ли может как-то быть связан со спиной, разве что только псориатический артрит.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LadyD поздравляем с Днем Рождения! Gvidon Все обо всем 4 11.10.2013 23:21


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot