Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Медицинские препараты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 10:26   #1
BestMama
Пользователь
 
Аватар для BestMama
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 58
Хорошо дипроспан

хочу поделиться своим опытом использования препарата. в прошлом году на фоне сильного стресса было жуткое обострение, никакие мази и лекарства не помогали, врач назначил дипроспан, он конечно гормональный, но деваться было уже некуда. проколола 4 укола через две недели по-моему. очень помогло, потом 8 месяцев кожа чистая была
BestMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:36   #2
Ольга
Пользователь
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

насколько я знаю, это бетаметазон, его еще при артрите назначают. Очень действенный препарат
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:38   #3
lenok
Пользователь
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 52
По умолчанию

А я что то не решаюсь попробовать этот препарат. Читала много отрицательных отзывов, да и побочных явлений полно.
lenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:08   #4
Sergio
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

Мне кололи этот препарат в стационаре, когда было сильное обострение. У меня псориатический артрит. Врач тогда сказал, что без него никак.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 19:44   #5
Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenok Посмотреть сообщение
А я что то не решаюсь попробовать этот препарат. Читала много отрицательных отзывов, да и побочных явлений полно.
интересная у вас формулировка: "не решаюсь попробовать". Это ж не леденцы, а гормональный препарат, его врач назначает по необходимости. Либо он вам показан, либо забудьте лучше про него.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 20:18   #6
Ворон
Пользователь
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

вы полностью правы, хорошо бы на таких препаратах, которые очень действенные, но для крайних случаев, на упаковке ставили какой-нибудь яркий отличительный знак!
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 10:37   #7
lenok
Пользователь
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
интересная у вас формулировка: "не решаюсь попробовать". Это ж не леденцы, а гормональный препарат, его врач назначает по необходимости. Либо он вам показан, либо забудьте лучше про него.
Знаете, если бы у меня не было этих сомнений, то я бы давным давно испортила свое здоровье благодаря врачам. Не всегда они сами знают что назначают, ну или мне просто попадали такие.
lenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 11:06   #8
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

На своем опыте не скажу - не пробовал, но у меня знакомая - жуткий аллергик, некоторые препараты чуть ли не отек квинке вызывают, а дипроспан ей подошел, она его два раза в год колет, как чувствует, что обострение надвигается. Очень быстро помогает.
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 23:07   #9
Marina
Пользователь
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Ivanovich Посмотреть сообщение
На своем опыте не скажу - не пробовал, но у меня знакомая - жуткий аллергик, некоторые препараты чуть ли не отек квинке вызывают, а дипроспан ей подошел, она его два раза в год колет, как чувствует, что обострение надвигается. Очень быстро помогает.
у меня у двоюродной сестры экзема истинная и аллергия на амброзию, ей то же дипроспан подошел, она его сама дома колет. но мне кажется если есть аллергия на что-либо, его надо под пресмотром врача делать, а то мало ли какая реакция может быть
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 21:57   #10
Мироновна
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

Моя знакомая колет этот препарат себе раз в год, когда едет к матери. В той местности у нее на что-то появляется сильная аллергия. Вот этот препарат сдерживает обострение.
Мироновна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гормональные препараты, дипроспан

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot