Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Борьба с псориазом > Режим Пегано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 20:55   #1
Gvidon
Супер-модератор
 
Аватар для Gvidon
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 100
Восклицание Диета

Доктор Дж. Пегано на практике доказал, что ключом к излечению псориаза является правильное питание, строгое соблюдение диеты, обеспечивающей правильный кислотно-щелочной баланс в организме. В ежедневном рационе обязательным является преобладание щелочеобразующих продуктов над кислотнообразующими в пропорции 3:1, таким образом будет достигаться необходимая для здоровья и иммунитета щелочность крови (pH 7,3 - 7,5).

В данной теме обсуждается концепция диеты, отдельные продукты, способы их приготовления, фиточаи, различные рецепты и блюда из разрешенных ингредиентов.


Скачать книгу «Джон Пегано – Лечение псориаза. Естественный путь» - ссылка
Gvidon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 12:06   #11
Svet
Новичок
 
Аватар для Svet
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
По умолчанию

У меня муж сидел на диете Пегано почти год, похудел на 22 кг ( был приличный лишний вес), но так как с пятнами и бляшками лучше не стало, бросил. Уж очень ему мучительно было отказываться от пельменей, да жареного и копченностей. Я ему говорила, что надо было продолжать, вон в книге описывались случаи и полтора-два года соблюдения диеты, чтобы появился стойкий результат. Все надеюсь уговорить его снова, может, форум вместе со мной почитает, да и уговорится...
Svet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:33   #12
NeOnKa
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
У меня муж сидел на диете Пегано почти год, похудел на 22 кг ( был приличный лишний вес), но так как с пятнами и бляшками лучше не стало, бросил. Уж очень ему мучительно было отказываться от пельменей, да жареного и копченностей. Я ему говорила, что надо было продолжать, вон в книге описывались случаи и полтора-два года соблюдения диеты, чтобы появился стойкий результат. Все надеюсь уговорить его снова, может, форум вместе со мной почитает, да и уговорится...
Не факт... сколько знаю случаев ремиссии- у каждого своя история. Кому-то Пегано, кому-то мазей достаточно. Это дело индивидуальное, и, к сожалению, не предугадать, что поможет конкретному человеку...
NeOnKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 15:26   #13
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Я считаю, что без диеты стойкого результата не будет. Одни только мази не помогут, нужно еще изнутри лечиться.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 07:58   #14
Цветочек
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Я тоже стараюсь придерживаться, по возможности, диеты, но это так сложно! Иногда срываюсь и наедаюсь сладостей, ну а потом смотрюсь в зеркало на себя покрасневшую и тихо матерюсь.
Цветочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 13:53   #15
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

у меня сейчас уже диета стала образом жизни, я и не представляю, как раньше жила без этого. На самом деле, все это легко, главное только привыкнуть к этому)
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:28   #16
NeOnKa
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 19
По умолчанию

LadyD, а как долго привыкали? Я тоже хочу-хочу привыкнуть и так, чтобы навсегда.... но как без сахара-то? И без сладостей?:confused:
NeOnKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:53   #17
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Привыкала где-то месяц. Для меня он был в какой-то степени тяжелым) Потом ко всему привыкаешь. На счет сладостей, кушайте то, что можно. Есть же рецепты сладостей, которые можное есть при псориазе. Мне кажется, к диете в первую очередь нужно быть готовой, то есть быть уверенной в том, что ты это выдержишь. Если просто начать и бросить, то лучше даже не начинать.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 01:14   #18
NeOnKa
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyD Посмотреть сообщение
Привыкала где-то месяц. Для меня он был в какой-то степени тяжелым) Потом ко всему привыкаешь. На счет сладостей, кушайте то, что можно. Есть же рецепты сладостей, которые можное есть при псориазе. Мне кажется, к диете в первую очередь нужно быть готовой, то есть быть уверенной в том, что ты это выдержишь. Если просто начать и бросить, то лучше даже не начинать.
Спасибо за ответ. Я ещё не дочитала книгу Пегано, да и малую кормлю грудью, пока что страшновато. Вот, думаю, с нового года держись, псориаз, тебе конец )))))
NeOnKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:42   #19
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Советую вам попробовать) Результат обязательно будет, я, например, очень довольна результатами. Пока не попробывала Пегано, думала, что так и будет все тело в бляшках.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:26   #20
Маргарита
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
По умолчанию

Вот и мы с сыном - книгу еще не дочитали, но с диетой он уже начал меня перевоспитывать! Мне тоже не вредно ограничить себя во многих продуктах, эта диета подойдет любому человеку, следящему за весом и здоровьем. Мне это гораздо трудней, чем ему, молодежь нынче умная, берегут здоровье смолоду, да и знают об этом больше.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Арбузная диета! sol Диеты и очищение организма 16 19.04.2021 13:28
Низкокалорийная диета. Sofi Диеты и очищение организма 5 27.02.2020 00:11
Моя история(диета) Вэл История ремиссии 0 24.03.2015 15:13
огуречная диета BestMama Диеты и очищение организма 20 28.08.2013 13:44
диета по Пегано Ольга Диеты и очищение организма 16 11.02.2013 03:16


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot