Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Борьба с псориазом > Психотерапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 16:36   #1
Vyper
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Гипноз и псориаз

Слышал, что для лечения будет использован гипноз, не столько для лечения сколько для внушения уверенности больному посредством гипноза, а как известно сила самовнушения велика и может вылечить что угодно, вплоть до СПИДА, такие случаи известны, хотелось бы услышать мнение людей по поводу гипноза для самовнушения в победе с болезнью
Vyper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:48   #2
Milada
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Гипноз - это не самовнушение, а внушение извне. Если человек гипнабелен - легко погружается в глубокие стадии гипноза - то гипноз ему может помочь.Но не полностью вылечиться, а стать более раскованным, меньше стесняться болезни, больше общаться с людьми и с удовольствием заниматься любимым делом, несмотря на болезнь. То есть от гипнотического воздействия косвенная польза может быть очень существенной. Но на полное и быстрое излечение рассчитывать не стоит.
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:02   #3
katyaevp
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

С одной стороны я считаю, что на войне (такого плана) все методы хороши, а с другой-против гипноза. Думаю, если человек хочет принять решение выздоравливать, начать твердо верить в свое выздоровление, он может с этим запросом прийти в психотерапию без гипноза.

Последний раз редактировалось katyaevp; 26.01.2013 в 23:26.
katyaevp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 02:33   #4
Gianna
Новичок
 
Аватар для Gianna
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vyper Посмотреть сообщение
Слышал, что для лечения будет использован гипноз, не столько для лечения сколько для внушения уверенности больному посредством гипноза, а как известно сила самовнушения велика и может вылечить что угодно, вплоть до СПИДА, такие случаи известны, хотелось бы услышать мнение людей по поводу гипноза для самовнушения в победе с болезнью
Я – против гипноза. Слишком агрессивный способ воздействия на психику, по-моему. Лучше обратиться к хорошему психологу, если нужна работа над собой в плане самомотивации и настроя.
И по поводу успешного лечения СПИДа при помощи гипноза – не верю вообще.
Gianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 07:16   #5
Avale
Новичок
 
Аватар для Avale
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vyper Посмотреть сообщение
Слышал, что для лечения будет использован гипноз, не столько для лечения сколько для внушения уверенности больному посредством гипноза, а как известно сила самовнушения велика и может вылечить что угодно, вплоть до СПИДА, такие случаи известны, хотелось бы услышать мнение людей по поводу гипноза для самовнушения в победе с болезнью
Это, скорее всего, бред какой-то. Гипноз, не просто агрессивный инструмент, он может разрушать психику. И, что же нужно внушать человеку, введя его в состояние гипнотического сна? Если человек чувствует себя дискомфортно при псориазе (а такое, все знают, имеет место быть) пейте простые успокаивающие настойки, ну на худой конец, транквилизаторы. Смотреть на мир нужно веселее и жить с радостью. А то, сразу гипноз . А про СПИД я вообще молчу. Еще гильотину, как средство лечения кожи головы, давайте обсуждать .
Avale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:38   #6
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Не вижу связи между псориазом и воздействием на человека с помощью гипноза. В качестве успокаивающего? Так тогда лучше выспаться хорошенько, чем пускать чужого человека к себе на подкорку...
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 12:25   #7
Tanisa
Пользователь
 
Аватар для Tanisa
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

Я не сторонник такого метода лечения любой болезни, а уж по отношению к псориазу тем более. Человек должен сам, ну или при помощи своих близких, любимых людей справляться с этой проблемой. Это же не приговор, это жизненное испытание.
Tanisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 11:18   #8
Михаил007
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Я не верю в гипноз, увы. Самовнушение, конечно, великая сила, но гипнотизеры - это для кино. Каждый должен сам победить болезнь.
Михаил007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 13:21   #9
pavelL
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию

Гипноз это по сути дела эффект плацебо, только в другой форме. Когда человек не в состоянии лечить себя самовнушением, то и прибегают в этом случае к гипнозу..
Тут надо учесть что не каждый человек гипнозависим и внушаем до такой степени.
pavelL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 12:07   #10
lirik
Новичок
 
Аватар для lirik
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

По мне так это плохая затея, кто знает чем обернется выход из этого гипноза
lirik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
псориаз и гипноз

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot