Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Народные средства и методы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 10:38   #1
Ольга
Пользователь
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 65
По умолчанию водные процедуры

При псориазе не рекомендуют часто купаться и тем более со всякими гелями, пенками и шампунями. Они плохо влияют на кожу. Советуют использовать дегтярное мыло. А вы что используете?
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 10:57   #2
Лика
Пользователь
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 60
По умолчанию

голову можно серным мылом мыть, или сульсеновым. а чтобы что-то готовое в аптеке или магазине продовалось, я даже не слышала. тут видимо только "бабушкины рецепты" подойдут
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:09   #3
BestMama
Пользователь
 
Аватар для BestMama
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 58
По умолчанию

я вот недавно слышала про какие-то мыльные орехи, говорят, что хорошо помогают уменьшить бляшки. не знаю как на самом деле - не пробовала. боюсь что это очередной рекламный ход производителей
BestMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:02   #4
ninaola
Пользователь
 
Аватар для ninaola
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Ялта
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Советуют использовать дегтярное мыло. А вы что используете?
Я пользуюсь сульсеновым но не потому что оно лучше, а потому что от него запах не такой противный. Кстати подскажите как вы избавляетесь от запаха дегтярного мыла?
ninaola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:44   #5
nina
Пользователь
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninaola Посмотреть сообщение
Кстати подскажите как вы избавляетесь от запаха дегтярного мыла?
Лично после того как помылась этим мылом долго стою под душем. В конце обязательно развожу несколько капель любого эфирного масла в воде и как будто натираю тело, потом опять же смываю водой.
nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:17   #6
BlackLord
Пользователь
 
Аватар для BlackLord
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Я в ванну добавляю настой чистотела. Говорят хорошо помогает. Ну вроде бы чуть чуть снимает проявления, но на одних ваннах конечно далеко не уедешь, только в комплексе
BlackLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 22:20   #7
Павел
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Мне и моему бате помогло средство "Скипар". Поначалу думал очередная хрень, но бате помогло при экземе. Решил попробывать от псориаза. Помогло недели через две (тфу тфу тфу)!!!! Средство на основе скепидара белого цвета стоит не дорого. Пользоваться легко береш наливаеш два колпачка на ванну горячей воды и выляешся 15 минут каждые два дня. Но я раза 2-3 в неделю принемал помогло. Первые разы может жечь это хорошо значить помогает.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 09:50   #8
Ольга
Пользователь
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Мне и моему бате помогло средство "Скипар". Поначалу думал очередная хрень, но бате помогло при экземе. Решил попробывать от псориаза. Помогло недели через две (тфу тфу тфу)!!!! Средство на основе скепидара белого цвета стоит не дорого. Пользоваться легко береш наливаеш два колпачка на ванну горячей воды и выляешся 15 минут каждые два дня. Но я раза 2-3 в неделю принемал помогло. Первые разы может жечь это хорошо значить помогает.
А у меня вопрос по поводу запаха. Насколько я знаю, скипидар сильно пахнет, а это средство как? И на коже запах остается?
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 09:35   #9
sol
Новичок
 
Аватар для sol
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

У меня подруга моет голову мыльным орехом. У нее нет псориаза, она купила орех просто, чтобы попробовать. Ей нравится, говорит, что долго не жирнится голова и зуда нет, а так у нее на многие шампуни зуд. Так что даже если от псора и не поможет, то просто для волос полезно.
sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:29   #10
Юрий
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

У меня тоже самый проверенный способ мытья головы - это сульсеновое мыло, и обязательно втираю пасту сульсены, которая очень хорошо снимает зуд, и удаляет перхоть. Пользуюсь пастой уже лет 20.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot