Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 06:19   #1
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию Сколько длится ремиссия

В этой теме хотелось бы поговорить о том, у кого сколько времени длится ремиссия. У моего мужа псориаз не вылазит уже месяцев 6-7. Бывает, что появится крошечное пятнышко, размером с милимикрон, я его быстро мажу мазью и через пару дней оно проходит. За обострения я подобные пятнышки не считаю.
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:01   #2
Светлана
Новичок
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 16
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Alisa37 Посмотреть сообщение
В этой теме хотелось бы поговорить о том, у кого сколько времени длится ремиссия. У моего мужа псориаз не вылазит уже месяцев 6-7. Бывает, что появится крошечное пятнышко, размером с милимикрон, я его быстро мажу мазью и через пару дней оно проходит. За обострения я подобные пятнышки не считаю.
Для начала нужно разобраться, что собственно, такое ремиссия? Ремиссия это ослабление хронического заболевания. Подразумевается, что заболевание остается, а его признаки или ослабевают или полностью проходят на какое-то время. После ремиссии бывает обострение, т.е. заболевание появляется вновь, но уже с большей силой. Вот например, если очаги псориаза стали меньше по площади и по количеству и перестали беспокоить - не чешутся, не шелушатся полгода, то это ремиссия. А если все признаки псориаза полностью исчезли и не появляются, скажем, два года, то это уже полное выздоровление? Так или нет? Я считаю, что вылечила псориаз, но тут все говорят, лишь о ремиссии. Что мне ждать обострения что ли?
__________________
Могу творить, могу вытворять!
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 11:46   #3
Tanisa
Пользователь
 
Аватар для Tanisa
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

К сожалению для Светланы у вас очень стойкая ремиссия, так как вылечить полностью это заболевание еще не удалось. Ждать обострения и переживать по этому поводу не стоит, а то точно на нервной почве все вернется. Если вы будете придерживаться той диеты которую выбрали и методы лечения, которые вам ТАК помогли, то состояние ремиссии может быть всю жизнь.
Tanisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:16   #4
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Я под ремиссией подразумеваю отсутствие обострения. Бляшки не растут, сидят на постоянных местах, не беспокоят особо, нет появления новых - это для меня ремиссия. Чтоб кожа полностью очистилась - такого не было ни разу. Длится долго, до очередного срыва нервного.
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 18:53   #5
Milada
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Я согласна с Sofi. Если за долгое время не вылезло ни одной новой бляшки, если старые бляшки "ведут себя спокойно" - это уже ремиссия, хотя и неполная. Но многие и ей ужасно рады! Ведь она дает возможность вести активный образ жизни, не фиксируясь на болезни. Забыть о ней, хотя бы на несколько дней - это так приятно!
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 05:55   #6
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Печально, если псориаз не уходит совсем. Мы с мужем долго боролись с псориазом, около года наверное. До этого я даже не думала, что это за болячка такая. Считала просто раздражением кожи головы. Начала беспокоиться только тогда, когда он начал голову до крови чесать. Сейчас кожа чистая, проявлений псориаза не видно. И я не думаю, что обострение может дать о себе знать с удвоеной силой. А если Светлана у вас не проявляются признаки псориаза, так радуйтесь!
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 23:38   #7
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

Всегда безумно рада, с прохождением каждого пятнышка))))
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 20:37   #8
Мадина
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2020
Сообщений: 7
По умолчанию

Когда больные псориазом добиваются ремиссии, это радость не только его одного, но и всех близких. Затихают симптомы болезни, очищается кожа и надолго – да, это ремиссия. Но у каждого протекает она по - своему. Кто-то, как Alisa 37, радуется заживлению маленьких пятнышек, появившихся где-то. И правильно, надо поддерживать своих любимых, родных, кто страдает этим недугом. Тогда не будет стресса, тогда не будет болезни. Любовь творит чудеса!

Последний раз редактировалось Мадина; 25.03.2020 в 20:41.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 17:29   #9
petra
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 51
По умолчанию

ремиссия у меня случается после длительного применения Нафтадерма. А вот сколько продлится это каждый раз по разному. Наиболее длительная была порядка 4-6 месяцев. А вот выбивает из нее как правило стресс и грешки по питанию. Особенно с питанием проблемы Потому что когда все хорошо и отпускает, очень хочется расслабиться и наконец съесть что то, в чем себе отказывал. Ну и начинается обострение.
petra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что и сколько пить летом Милуша Все обо всем 1 05.02.2020 07:45
Два года - четкая ремиссия после стволовых svetli4hok История ремиссии 0 19.03.2017 22:38
ремиссия Ворон Псориаз и все о болезни 17 04.02.2017 01:49
nina: Ремиссия во время беременности nina История ремиссии 8 17.01.2013 16:49


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot