Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Народные средства и методы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 03:55   #1
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

А я купила шампунь Елиф и в полном восторге, на основе нафталана кстати!!!
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:17   #2
BlackLord
Пользователь
 
Аватар для BlackLord
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Я в ванну добавляю настой чистотела. Говорят хорошо помогает. Ну вроде бы чуть чуть снимает проявления, но на одних ваннах конечно далеко не уедешь, только в комплексе
BlackLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 22:20   #3
Павел
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Мне и моему бате помогло средство "Скипар". Поначалу думал очередная хрень, но бате помогло при экземе. Решил попробывать от псориаза. Помогло недели через две (тфу тфу тфу)!!!! Средство на основе скепидара белого цвета стоит не дорого. Пользоваться легко береш наливаеш два колпачка на ванну горячей воды и выляешся 15 минут каждые два дня. Но я раза 2-3 в неделю принемал помогло. Первые разы может жечь это хорошо значить помогает.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 09:50   #4
Ольга
Пользователь
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Мне и моему бате помогло средство "Скипар". Поначалу думал очередная хрень, но бате помогло при экземе. Решил попробывать от псориаза. Помогло недели через две (тфу тфу тфу)!!!! Средство на основе скепидара белого цвета стоит не дорого. Пользоваться легко береш наливаеш два колпачка на ванну горячей воды и выляешся 15 минут каждые два дня. Но я раза 2-3 в неделю принемал помогло. Первые разы может жечь это хорошо значить помогает.
А у меня вопрос по поводу запаха. Насколько я знаю, скипидар сильно пахнет, а это средство как? И на коже запах остается?
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 09:35   #5
sol
Новичок
 
Аватар для sol
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

У меня подруга моет голову мыльным орехом. У нее нет псориаза, она купила орех просто, чтобы попробовать. Ей нравится, говорит, что долго не жирнится голова и зуда нет, а так у нее на многие шампуни зуд. Так что даже если от псора и не поможет, то просто для волос полезно.
sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:32   #6
Ofraxa
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 32
По умолчанию

У меня на голове прошёл псориаз после мытья шампуня клиар, он продается везде. Я им мою постоянно и на голове про псориаз забыла.
Ofraxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:42   #7
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Гелями и пенками не пользуюсь вообще, у меня такое чувство, что не могу после них слизь с кожи смыть. А вот ванну с морской солью люблю. После любых водных процедур может сохнуть кожа, что приводит к обострению псориаза. Чтоб этого не было, после ванны, душа или купания в водоеме смазываю бляшки кремом.
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 11:01   #8
Micha
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Помогает!

Перепробовал все, но эффекта на 100% не было! Сейчас всего 2 дня мою голову мылом (Твин Лотус мыло-скраб с травами) и результаты очень радуют!!! Покраснение и зуд исчезли!!! Заказывал через инет. Еще советую проставить курс капельниц. Кому интересно про капельницы могу узнать и написать.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0590.jpg (98.0 Кб, 6 просмотров)
Micha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:50   #9
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

А что это за мыло? Кто производитель? Выглядит так, будто из Индии или из Эмиратов? Чьё оно? И какие травы входят в состав?
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 00:48   #10
Владлен
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Водные процедуры на самом деле это великолепно. Только процедурить желательно либо в мёртвом море, либо где-нибудь в термальных источниках. Мне источники помогли.... не скажу что совсем - однако же толк определённо есть... сгонял в Венгрию (присоветовал врач, а в турфирме Колибри отослали прямиком на Хевиз)...
На полгода полегчало... короче говоря советую)))

а вообще конечно лучше всего комплексные меры...
Владлен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot