Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 11:03   #1
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию Контрольная бляшка.

Контрольная бляшка - это пятно псориаза, которое не проходит даже под воздействием усиленного лечения. У меня оно на локте. Много раз пыталась его свести сильными гормональными мазями. Как только начинает казаться, что эта бляшка проходит, так сразу появляется россыпь по телу. И вылечить эту россыпь можно лишь тогда, когда оставишь в покое "главную". Такое впечатление, что эта бяка сидит тут и говорит:" Я тут живу, тебе не мешаю, и не трогай меня, иначе расселюсь широко - замаешься лечить!" А может, действительно, эту главную бляшку не надо трогать?
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:06   #2
Niki20
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 33
По умолчанию

Так и не трогайте, раз заметили такой ход развития событий. Контрольные бляшки всегда остаются, даже во время продолжительной ремиссии - это и в мединицинских учебниках написано, и на практике проверено. Из практики - они могут с годами менять место расположения, но всегда хоть парочка, хоть маленькое пятнышко, но остается...
Niki20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 16:08   #3
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Оставляю ее в покое на зиму, но каждый раз перед летом хочется, чтоб она уменьшилась в размере. Стала бы маленькой, не так бросалась в глаза... не получается.
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 17:44   #4
Niki20
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 33
По умолчанию

Я заметила, что контрольные бляшки "живут" на одном месте лет 4-5, а потом начинают потихоньку поддаваться лечению и исчезать. Но - увы, возникают на новом месте... Может и ваша через пару лет отреагирует на какой-нибудь препарат или комплексное лечение и исчезнет с "неудобного" места.
Niki20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 02:01   #5
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

Та же самая история)))
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot