Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Личный опыт > История ремиссии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2016, 17:17   #31
dragon658
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 20
По умолчанию

К сожалению, псориаз вернулся.
Так что заголовок темы "Как я победил псориаз" следовало бы переименовать в "Как я думал, что победил псориаз".
Буду опять лечиться в ЦНИКВИ от обострения.
Смирился с тем, что буду жить с этим до конца жизни.
dragon658 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 01:45   #32
Gvidon
Супер-модератор
 
Аватар для Gvidon
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 100
По умолчанию

Денис, здравствуйте! Прошло почти 4 года!
Было-бы крайне познавательно услышать от Вас новости. Расскажите, пожалуйста, о текущей ситуации с псориазом.
Gvidon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 11:46   #33
Анна551
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2021
Сообщений: 1
По умолчанию

Интересно было почитать.. Я вот недавно смотрела видео про Лечение псориаза . Показалось мне полезным. Советую посмотреть тем кто столкнулся с такой проблемой как псориаз
Анна551 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 12:54   #34
dragon658
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gvidon Посмотреть сообщение
Денис, здравствуйте! Прошло почти 4 года!
Было-бы крайне познавательно услышать от Вас новости. Расскажите, пожалуйста, о текущей ситуации с псориазом.
ВАЖНО! Я вернулся в 2021 году.

За прошедшие 4 года я понял, что всё что я написал в этой теме было очень глупо и не правильно.
Я точно выяснил, что то, что у меня было ремиссия в 2010 - на самом деле она была вызвана не диетой пегано.
Она была вызвана тем, что я принимал неотигозон во время лечения в больнице в 2010 году.
В диету пегано я больше не верю.

Сейчас 2021 год, в марте этого года я купил и вколол себе препарат Эфлейра под контролем врачей из клиники кожных болезней рахманова.
С марта по август 2021 я сделал себе суммарно 5 уколов, в результате псориаз полностью ушел, и мне больше не нужны ни диеты, ни пува облучение, ничего.
Ориентировочно после нового года сделаю видео про то как пользоваться Эфлейрой, мой опыт.

В 1 месяц надо сделать 3 укола, мне пришлось за них заплатить 45тр.
После этого надо делать поддерживающие уколы, мне нормально их делать раз в 2.5 месяца, хотя в рекомендациях написано 1 укол в 1 месяц.
1 укол эфлейры стоит 15тр, но судя по моему опыту, мне можно делать уколы раз в 2-3 месяца, то есть поддерживающий курс стоит всего 5-8тр в месяц.
При этом оно полностью уничтожило мой тяжелый псориаз, ничто больше о нем не напоминает, даже пигментные пятна прошли, жизнь полностью поменялась.

Купить эфлейру можно только по рецепту врача. (еще недавно можно было купить ее без рецепта)
Ее можно применять даже если у вас просто тяжелый или среднетяжелый псориаз, без псориатического артрита.
Если у вас просто не легкий псориаз, вы можете найти врача, который в теме, и он ее вам без проблем пропишет!

Побочные эффекты не очень опасные, и намного менее опасны чем сам тяжелый псориаз.
Перед тем как ее вколоть, нужно сделать диаскинтест, общий и клинический анализ крови.
Чтобы найти врача, который в теме: нужно записаться в клинику кожных болезней рахманова к дерматологу который лечит псориаз биологическими методами и его расспросить обо всем.

Кстати, когда я вколол эфлейру самый первый раз, у меня 4 дня была температура 37.5 и мне было очень плохо.
Похоже что организм перестраивался.
Было немного страшно, но ради возможности уничтожения псориаза я решил терпеть.
После этого стало нормально, и все последующие уколы организм переносил легко.

В московском квд ни один дерматолог ничего про эфлейру не знает. И никогда ее в глаза не видел.
Еще мне говорили что в этой клинике кожных болезней рахманова эфлейру можно получить бесплатно по квоте.
Но я подозреваю, что прежде чем вам ее бесплатно дадут, вам придется там сначала лечиться пувой, потом вас заставят принимать метотрексат (очень жесткий противораковы препарат, не рекомендую, сам никогда не пробовал).
И только если они не помогут, вам может быть дадут бесплатно эфлейру, если у них она будет в наличии и они так решат.
Но может все и получше, я не знаю, я за свои деньги все делал.

Последний раз редактировалось dragon658; 19.10.2021 в 12:57.
dragon658 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 22:51   #35
одри
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2020
Сообщений: 19
По умолчанию

Мне кажется нет чудо диеты, укола, мази, которые бы ввели в длительную ремиссию. комплекс нужен. диету подобрать именно для себя (у меня, например, гастрит и это учитывать нужно). Стресс как мега сильный катализатор, сводить к минимуму . Мазь искать свою, мне например курс Нафтадерм помогает, но тоже надо пробовать , все индивидуально, но она хоть не гормональная, привыкания точно не будет.
одри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2021, 13:48   #36
dragon658
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от одри Посмотреть сообщение
Мне кажется нет чудо диеты, укола, мази, которые бы ввели в длительную ремиссию. комплекс нужен. диету подобрать именно для себя (у меня, например, гастрит и это учитывать нужно). Стресс как мега сильный катализатор, сводить к минимуму . Мазь искать свою, мне например курс Нафтадерм помогает, но тоже надо пробовать , все индивидуально, но она хоть не гормональная, привыкания точно не будет.
У меня был тяжелый псориаз, но без поражения суставов.
И руки, и ноги, и тело, и голова были плотно покрыты псориазными пятнами.
Я пробовал очень много методов лечения, в том числе комплексное, в том числе мазь нафтадерм.
Ничего не помогало.

А потом в марте 2020 я попробовал вколоть себе 1 укол Эфлейры.
Чтобы мне ее продали, мне пришлось сходить к врачу (спецу по биотерапии псориаза) в институт кожных болезней имени Рахманова.

От всего лишь 1 укола псориаз на всем теле сдулся. (укол стоит 15тр)
После 3 уколов и 1.5 месяца кожа практически очистилась.
С марта 2020 по декабрь 2021 я сделал в общей сложности 5 уколов.
До сих пор нет на теле ни одного пятна.
Чувствую себя очень хорошо, намного лучше чем раньше.

Никакие комплексы мне не помогали получить длительную ремиссию.
А 1 укол решил все мои многолетние проблемы.
dragon658 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я ПОБЕДИЛ ПСОРИАЗ! avoska История болезни 21 25.10.2020 14:31


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot