Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Народные средства и методы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 00:23   #1
Hanna
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 6
По умолчанию Псориаз боится хвои

Этот совет, для тех, у кого псориаз часто появляется на лице. Взять любой лосьон для лица, перелить немного в другой флакон, примерно 60-70 мл. Добавить туда 1 каплю эфирного масла хвои. Протирать лицо утром и вечером. Это не только будет помогать бороться с высыпаниями, но и улучшит кожу лица. Но не ждите, что эффект будет мгновенный, как от гормональных мазей. Переливать я советую во флакон поменьше, так как с маслом лосьон быстро портиться. Псориаз боится хвои. Делайте хвойные букеты в спальнях (сосна, ель, можжевельник) - это и для сна полезно и профилактика многих заболеваний, добавляйте хвою в банные веники. Эфирные масла в ванну с морской солью.
Hanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:51   #2
Tanisa
Пользователь
 
Аватар для Tanisa
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

А если псориаз боится хвои, то можно ли принимать ванны с ее настоем? Не эфирное масло добавлять, а настоящую хвою, будет эффект?
Tanisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 03:40   #3
Анфиса
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Хвою для принятия ванн следует запаривать, как травы, потом добавлять в ванну
Анфиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 09:58   #4
FAnatoliy
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

Хвойное масло лучше применять и не только для лица. Я, например применяю ( но все реже и реже) масло пихты. Эффект от него не плохой. Но хорошее, натуральное масло сейчас трудно найти, много подделок.
FAnatoliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 09:10   #5
swetlan
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanna Посмотреть сообщение
Этот совет, для тех, у кого псориаз часто появляется на лице. Взять любой лосьон для лица, перелить немного в другой флакон, примерно 60-70 мл. Добавить туда 1 каплю эфирного масла хвои. Протирать лицо утром и вечером. Это не только будет помогать бороться с высыпаниями, но и улучшит кожу лица. Но не ждите, что эффект будет мгновенный, как от гормональных мазей. Переливать я советую во флакон поменьше, так как с маслом лосьон быстро портиться. Псориаз боится хвои. Делайте хвойные букеты в спальнях (сосна, ель, можжевельник) - это и для сна полезно и профилактика многих заболеваний, добавляйте хвою в банные веники. Эфирные масла в ванну с морской солью.
Я делаю хвойные ванны и хвойные обтирания. Помогает снять зуд и шелушение, а сама бляшка становится менее выраженной. Также косметикой после этого пользоваться удобнее, нет эффекта змеиной кожи.
swetlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 11:02   #6
Вика007
Пользователь
 
Аватар для Вика007
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 45
По умолчанию

После принятия ванны я всегда себя лучше чувствую и физически, и морально. В воду обязательно добавляю либо гели с хвойным/лимонным экстрактом, либо отвар череды, эвкалипта, ромашки. Заметила, что проходит/уменьшаяктся зуд, кожа становится мягкой и не сухой. После принятия ванны обязательно каждую бляшку смазываю одной из гормоносодержащих мазей, которые назначил мне лечащий врач.**
Вика007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 10:59   #7
Анна Архипенко
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2020
Сообщений: 22
По умолчанию

Спасибо за совет, испробовала на себе, действительно работает. И не вредно и не затратно, прошло только 2 недели после моего использования, а положительный эффект есть.
Анна Архипенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 21:20   #8
SFS777
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2020
Сообщений: 4
По умолчанию

Можно просто делать настой из хвои, главное собирать её весной, в ней в это время самое большое количество болезных веществ.
SFS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 11:45   #9
swetlan
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SFS777 Посмотреть сообщение
Можно просто делать настой из хвои, главное собирать её весной, в ней в это время самое большое количество болезных веществ.
Вы имеете в виду то, что весной есть молодые хвойные иголочки? Именно с них больше пользы? Я живу возле сосняка, поэтому не заморачивалась этим, в любое время года иду собирать хвою с нижних веток.
swetlan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot