Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Результаты опроса: Влияние курения на псориаз
У меня псориаз и я КУРЮ 4 30.77%
У меня псориаз и я НЕ КУРЮ 3 23.08%
Проявления псориаза не зависят от курения 5 38.46%
Проявления псориаза ослабли после отказа от курения 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 11:27   #1
Marina
Пользователь
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 61
По умолчанию Псориаз и сигареты.

Вот нашла такую интересную статистику: Результаты проведенных в разных странах исследований позволили установить, что среди больных псориазом постоянно и случайно курящие составляют 58,2%, тогда как в контрольной группе таких людей 43,5% . Постоянно курящих среди больных псориазом 46,2-47,5%, а в контрольной группе - 23,6-35,5% . Кроме этого, установлено, что 24,1% больных псориазом никогда не брали в рот сигарет, в контрольной группе некурящих оказалось почти в 2 раза больше - 42,8%.
Получается, хотя псориаз вроде бы не связан с курением, но закономерность все-таки прослеживается. Вывод: НЕ КУРИТЕ!!!
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:15   #2
Ольга
Пользователь
 
Аватар для Ольга
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

У курящих женщин риск развития псориаза на 78% выше, чем у некурящих. Вот. Курение - зло и 20 и 21 века, даже если нет псориаза, от этой привычки надо избавляться!
Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:10   #3
BlackLord
Пользователь
 
Аватар для BlackLord
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Бросать курить - это конечно здорово, но очень трудно! Есть еще такой рецептик для тех у кого псориаз на голове. Нужно взять табак, можно как раз тот, который собирались выкурить, но бросили)) заварить литром горячей воды, дать настояться и после того, как помоете голову, ополаскивать этой водой.
BlackLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:01   #4
BestMama
Пользователь
 
Аватар для BestMama
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackLord Посмотреть сообщение
Бросать курить - это конечно здорово, но очень трудно! Есть еще такой рецептик для тех у кого псориаз на голове. Нужно взять табак, можно как раз тот, который собирались выкурить, но бросили)) заварить литром горячей воды, дать настояться и после того, как помоете голову, ополаскивать этой водой.
интересный способ, а волосы потом не будут пахнуть от такого ополаскивателя? по-моему лучши уж чистотел заварить и промывать волосы, чем табаком. а про курение я согласна - хорошо бы было, если бы все бросили курить - но это из разряда фантастики
BestMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 23:35   #5
Ворон
Пользователь
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

и больше всего риск заболеть, как впрочем не только псориазом, но и всеми другими заболеваниями, у тех, кто выкуривает более 20 сигарет в день. да ладно, курю всю жизнь, никакой закономерности не заметил, хотя привычка конечно дурная, но сил бросить нет.
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 11:31   #6
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

А я на своем опыте хочу сказать, что курение усиливает обострения. Курил 15 лет и по многу - до двух пачек в день могло доходить. Бляшки довольно большие появлялись и долго не мог с ними справиться, а потом, как бросил курить процентов на 30 меньше стали появляться, да и купируются легче. Так что бросайте сигареты, кто еще не бросил - легче будет.
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:27   #7
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

Я в молодости очень много курил, при чем сигареты без фильтра. В день выкуривал по три пачки. В 40 лет бросил. Может и действительно курение провоцирует или содействует появлению псориаза.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 15:52   #8
Марианна
Пользователь
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Ой, а для меня бросить курить как раз таки проблема. Ну никак не могу. Когда идет обострение, все чешется. тогда не курю, как только становится немного легче опять рука тянется за сигаретой.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 21:54   #9
Мироновна
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 45
По умолчанию

Не могу сказать как влияет курение на проявления псориаза, так как сама не курю. Но думаю, что все вредные привычки пагубно сказываются на здоровье, а тем более на течение хронических заболеваний.
Мироновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 03:47   #10
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Я тоже не курю. Это здоровью вредит, а еще я не люблю всякого рода зависимости вообще. Не представляю как это сходить с ума, если нет возможности купить сигареты...
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot