Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Аппаратные и иные средства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 03:34   #11
Nasy
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщений: 6
По умолчанию Плазмаферез

Процедуру плазмафереза делала не один раз, но результата не было никакого. Лучше дома иметь аппарат УФО и проводить облучения.
Nasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:14   #12
kuki
Новичок
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
По умолчанию

Слышала противоречивые мнения: от полного излечения, до абсолютной бесполезности данной процедуры. Делала себе гемосорбцию - эффекта ноль.
__________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах..(с)
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 15:25   #13
Айсель
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Последнее время появилась мода на плазмаферез: надо, не надо назначают. При псориазе эта процедура может быть ТОЛЬКО частью комплексной терапии. Назначается она не при всех формах псориаза. В основном, при экссудативной. Количество сеансов - не меньше 7, с интервалом в 2-3 дня. Кстати, надо иметь в виду, что после первых сеансов наступает обострение процесса. После чего симптоматика постепенно идет на спад.
Айсель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 15:31   #14
Milada
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Плазмаферез - процедура "модная". В просторечии говорят:"Чистить кровь". Вроде звучит успокаивающе: чистить - это забирать плохое и оставлять нужное. Но все не так-то просто. Эта процедура помогает при некоторых заболеваниях, но последствия ее не вполне изучены. Поэтому принимать ее нужно только по назначению врача и при отсутствии противопоказаний. А при псориазе - внимательно почитав научные статьи о результатах подобных мер. Это не панацея!
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 10:43   #15
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Знаю, что если применять плазмаферез при аллергии, то после кажущегося улучшения наступает более сильное обострение - гистамина в крови становится еще больше. Так организм восстанавливает утраченное - "с запасом". Не удивлюсь, если плазмаферезом можно спровоцировать вспышку псориаза. Не советовала бы никому пробовать.
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 23:17   #16
Тан50я
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 16
По умолчанию

Моя приятельница ежегодно чистит кровь. Вначале - есть результат, потом - все заново. Не сдается! Говорит, что полезно. Сама - медик.
Тан50я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2020, 14:43   #17
ivanyasov
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 25
По умолчанию

А большое значениет имеет период это обострения или нет? Может ли курс плазмофереза смягчить болезнь весной? Курс надо не менее 7 раз, так? В поисках эффективных методик(
ivanyasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 13:44   #18
DianaM
Новичок
 
Аватар для DianaM
 
Регистрация: 28.01.2020
Адрес: В России лучше, чем везде
Сообщений: 26
По умолчанию

Я проходила эту процедуру два раза. Проходить можно не чаще чем один раз в три месяца, так мне сказали медики. Эффект был, но не тот который я хотела. На псориаз ни как не повлияло, как был так и остался. Общее самочувствие не улучшилось, но и не ухудшилось. Теперь про единственный эффект который проявился после процедур. Пропали прыщики. Совсем пропали. Значит польза есть, но у нас городок небольшой и аппарат всего один. На процедуру попасть не то чтобы сложно, практически невозможно, очередь до Китая, несмотря на то что она платная.
DianaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 19:03   #19
ivanyasov
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 25
По умолчанию

Значит о курсе из 7 процедур речь не идет. Или невозможность курса в вашем городе именно из-за количества желающих? Лечить прыщики плазмаферезом по мне как то вариант, слишком радикально. Хотя возможно кто-то от этого также мается как я от своей проблемы.
ivanyasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2020, 08:33   #20
DianaM
Новичок
 
Аватар для DianaM
 
Регистрация: 28.01.2020
Адрес: В России лучше, чем везде
Сообщений: 26
По умолчанию

Да, именно из-за огромного количества желающих. Но, причины по которым такой ажиотаж вокруг этой процедуры разнообразные. То есть, у нас эта процедура преподносится чуть ли не как лекарство от всех болезней. А на практике, это просто очищение крови от токсинов, и как следствие очищение всего организма и естественно его укрепление. Мой платные врач, да у меня есть такой, у которого я уже лет 6 консультируюсь по всем вопросам, пояснил, что такой же эффект можно получить просто раз в месяц сдавая кровь по 400 мл. в станции переливания крови. Как бы стать донором крови, за это не платят, но и денег не берут. Отданную кровь организм восполняет новой, это очищение. Ну и возможно, кровь которую сдали спасет какого-нибудь человека.
DianaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot