Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Медицинские препараты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 17:06   #1
BlackLord
Пользователь
 
Аватар для BlackLord
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию Метотрексат

Был у врача по поводу сильного обострения, в понедельник кладут в больницу, врач сказал необходим метотрексат, по другому не получится купировать. Кто подобное проходил?
BlackLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 17:47   #2
BestMama
Пользователь
 
Аватар для BestMama
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 58
По умолчанию

мне не назначали, знаю только, что этот препарат относится к цитостатикам. и у него много побочных эффектов. самое частое - выпадение волос (обратимое), еще
тошнота, рвота. может быть даже температура, головная боль. плюс повышается восприимчивость к инфекциям. если есть язва - может обостриться.
BestMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 18:04   #3
Ворон
Пользователь
 
Аватар для Ворон
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

на фоне его приема надо снизить время пребывания на солнце, не пользоваться УФ-лампами, нельзя делать прививки до года и не должно быть контакта с детьми, получившими прививку от полиомиелита. но препарат действенный! так что не бойтесь!
Ворон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 11:29   #4
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Мне кололи в стационаре, помогает хорошо, правда, волосы сильно посыпались, но потом в течении года все восстановилось, главное после лечения питаться хорошо, что бы быстрее восстановить силы организма. Удачи вам!
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 20:17   #5
cakura1
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 39
По умолчанию

Моей сестре прописывали этот препарат, когда она лежала в Кожно-венерологическом диспансере. Ох и гадость я вам скажу, после курса лечение, ей стало только хуже. На коже образовались трещины, которые сильно болели. К тому же волосы сыпятся до сих пор, хотя проблем с питанием у нее ни когда не было!
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 19:25   #6
Марья
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Метотрексат

Кто-нибудь принимал метотрексат? Расскажите пожалуйста, были ли побочные эффекты, как долго и в каких дозах принимали? Врач назначил мне этот препарат. Три таблетки в неделю. Я прочла инструкцию, и стало страшно. Есть ли смысл губить и так нездоровый организм. Поразмыслив, все-таки начала их принимать... Тут блин навоз жрать будешь, если знать, что поможет на 100%.
Марья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 09:43   #7
Козлевич
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Я пил его полгода кажись, точно не помню. Сначала 10мг (один таблэтка), затем 25мг (двэ с половиной) в неделю, в середине недели таблетку фолиевой кислоты для нейтрализации побочки на печень. От артрита он мне не помог, а вот с пятнами разобрался, в купе с Дайвонекс и Бета очистился на 50%, исчезли огромные пятна. Но через полгода псор к нему привык и результат исчез, опять стало обносить, пришлось подсесть на имуномодулятор Циклоспорин.
Короче кому как повезёт.
Козлевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
метотрексат

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot