Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Диеты и очищение организма

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2015, 14:57   #51
Александр 57
Новичок
 
Аватар для Александр 57
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Отправить сообщение для Александр 57 с помощью Skype™
По умолчанию

Голодание не простое очистительнотерапевтическое средство, его воздействие очень осязаемое, мощное. Оно может принести ожидаемую пользу, может причинить здоровью вред, может ничего не дать.
Имея ориентир относительно своей природной конституции, это можно знать заранее.Есть вполне определенный тип людей кому оно категорически противопоказано.
Александр 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 20:19   #52
Наталья 78
Новичок
 
Аватар для Наталья 78
 
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Сколько по срокам нужно голодать?
Наталья 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 12:10   #53
Veselie
Новичок
 
Аватар для Veselie
 
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

спасибо за ответы
Veselie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 17:37   #54
Kzit
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

На моем опыте не эффективно и провоцирует обострение
Kzit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 23:21   #55
АнатолийА
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 9
По умолчанию

"...не эффективно и провоцирует обострение".
Интересно подробнее узнать о Вашем опыте. Мой опыт лечебного голодания - с 73-го года, и всегда только положительный результат. Если во время голодания возникает обострение - иногда вовсе не того заболевания, по поводу которого Вы голодаете - следует дождаться прекращения обострения, и болезннь, вызвавшая его, уйдёт надолго или навсегда. В лечебном голодании надо правильно выполнять 3 простые вещи - правильно войти, правильно вести себя во время голодания, и правильно выйти. Рекомендую руководствоваться кн. Ю.С. Николаева, Г.А. Войтовича, Г. Шелтона, ещё сайт poprirode.ru (В.Ю. Николаев). Все подготовительные процедуры достаточно свести к однократному приёму слабительного + 2 л. воды рано утром, и далее "не дать себе засохнуть", каждое утро начинать с обильного приёма воды, и никаких клизм, регулярный стул Вам обеспечен. В остальном - руководствоваться методиками, изложенными в упомянутой лит. и здравым смыслом: ничего через силу. "Не идёт" - брось, но повтори.
__________________
Ничего "впереди разума и пользы" (А. Платонов)
АнатолийА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 15:05   #56
Милуша
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 50
По умолчанию

я думаю это стресс..но если под присмотром опытного доктора может помочь очистить организм...
но сама вряд ли решилась бы
Милуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 16:25   #57
Милуша
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 50
По умолчанию

Голодать нужно только с доктором - которому доверяешь и под его строгим наблюдением.
Иначе это принесет не пользу, а только усугубит ситуацию, т.к.к организм расценит это как стресс и может повести себя совсем неожиданно и не так как нам хотелось. И вместо того, что бы выводить токсины - начнет их только накапливать.
Милуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 19:29   #58
petra
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 51
По умолчанию

я думаю что голодание это вообще подвиг. И к нему надо капитально быть готовым. В том смысле что перелопатить горы информации и глубоко вникнуть в тему. А в процессе постижения и придет решение - стоит ли лично тебе этим заниматься.
petra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 20:00   #59
Анна Архипенко
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2020
Сообщений: 22
По умолчанию

Я бы посоветовала Вам не голодание, а разгрузочные дни. Это отлично очищает желудок. Можно голодать 1 раз в неделю только имейте ввиду – нельзя на следующий день наедаться, ато может подташнивать. И если проходите курс лечения, то стоит вообще воздержаться от голодания, рискуете печень посадить.
Анна Архипенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 12:55   #60
swetlan
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
везде расписывают только замечательные положительные свойства лечебного голодания, но удобоваримой схемы так и не нашла. Можно ли дома самой заниматься голоданием? Или обязательно наблюдаться у врача? Может анализы какие сдавать надо? Хочу попробовать, но боюсь больше навредить здоровью.
Голодание лечебное только тогда, когда оно без вреда для здоровья. Я делаю двумя способами:
1. Ем 1 раз в день ровно в 15-00. Все что хочу, сколько хочу. До этого и после этого не пью, даже воду, не то чтобы напитки. После еды не лежу и не сижу, гуляю пешком два часа.
2. Весь день, 24 часа в сутки, только пью, но это вода с солью. На 400 млгр 7 гр соли. Вода холодная. За неделю сбросилось 7 кг, но лучше так делать по три дня, если нет уверенности в силе воли.
swetlan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АнатолийА: Лечебное голодание АнатолийА История ремиссии 1 26.03.2015 13:52


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot