Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Псориаз и все о болезни

Результаты опроса: Влияние курения на псориаз
У меня псориаз и я КУРЮ 4 30.77%
У меня псориаз и я НЕ КУРЮ 3 23.08%
Проявления псориаза не зависят от курения 5 38.46%
Проявления псориаза ослабли после отказа от курения 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 14:59   #21
Tanisa
Пользователь
 
Аватар для Tanisa
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

Мне кажется курение ни как не сказывается на течении псориаза. У меня есть и курящие знакомые с псориазом и некурящие, которые например бросили. Большого отличия не заметно.
Tanisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 04:36   #22
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Почитала статистику и закономерности псориаза и курения не нашла. Среди моих знакомых курильщиков болеет только мой муж. Да и курильщиком я его не могу назвать, так как курит он пачку в месяц. За сигарету хватается только когда нервишки пошаливают. А среди заядлых курильщиков никто псориазом не страдает.
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 02:35   #23
Tutulina
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 50
По умолчанию

Может у курильщиков и не проявляется. но у тех, кто бросает курить, появляется стресс и псориаз может напомнить о себе.
Tutulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 21:07   #24
serenada
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Прямой зависимости появления псориаза от курения нет. Привычка курения ухудшает общее состояние организма, человек может заболеть разными болезнями.
serenada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 22:19   #25
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

Нельзя сказать, что курение способствует появлению псориаза, так как в этом участвует большое количество других факторов. А вот если псориаз УЖЕ есть в организме, но любое ослабление иммунитета: от курения, алкоголя, вредной пищи и т.д. и т.п. может легко привести к обострению.
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 07:34   #26
FAnatoliy
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2020
Сообщений: 52
По умолчанию

В это я уж точно не верю. что у курящих людей больных псориазом больше чем те кто не курит. Статистика вещь такая, скажем мягко всегда приблизительная и всегда есть погрешность!
FAnatoliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 10:29   #27
Вика007
Пользователь
 
Аватар для Вика007
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 45
По умолчанию

Припомнилась мне присказка с глубоким философским смыслом: кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет. Вот, так. Я курю, когда хочу и столько, сколько хочу. Иногда неделями не курю, иногда выкуриваю пачку сигарет в день. Никаких видимых изменений в моем организме не происходит. Я не зацикливаюсь на этих отвратительных бляшках, я их просто не замечаю, а если появляется зуд, то смазываю их ментоловой мазью. Живу нормальной жизнью. Ведь, столько настоящего горя и страданий в мире, столько людей живет без ног, без рук, будучи слепыми или глухими, страдающими деменцией и кучей других опасных недугов. Поэтому, все познается в сравнении. Не нужно ныть и себя жалеть. Мы такие же, как все остальные люди и наше счастье, что псориаз - заболевание не контагенозное и мы никому не причиняем вред.**
Вика007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 12:28   #28
Nick
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2020
Сообщений: 1
Восклицание Курение - большой вред!

Не рекомендую заболевшим псориазом продолжать или даже начинать курить! С курением псориаз может не излечиться полностью и вероятность рецидива сильно повышается! Без курения шансов на полное излечение от псориаза вырастают в разы!
Nick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 10:02   #29
Вика007
Пользователь
 
Аватар для Вика007
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 45
По умолчанию

Согласно с вами в том, что начинать курить не стоит. Не модно это сейчас, другие времена. Однако, не вижу смысла отказывать себе в удовольствии выкурить хорошую сигаретку, если хочется. Вообще, нужно жить, как хочется! Сколько той жизни? Во всем должна быть мера! Для меня счастье - это свобода выбора. Мой выбор - курю, когда хочу. Главное, чувствовать, понимать границы, ибо свобода каждого оканчивается там, где она ущемляет свободу других. Руководствуясь этим правилом вы сможете жить в мире с собой и окружающими вас людьми.
Вика007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot