Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Социальная адаптация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 17:00   #1
Лика
Пользователь
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Это точно. Но вот я сейчас сидела и пыталась вспомнить, есть ли еще известные люди, открыто выставляющие свои бляшки. Так и не вспомнила... А было бы не плохо, если бы таких фотографий в сети стало больше.
Наверное, звездам хочется быть идеальными кумирами, а о какой идеальности можно говорить, если кожа покрывается зудящими бляшками? Им надо стать проще и ближе к обычным людям! Ведь у всех есть свои проблемы и болезни, а идеальность - это сказка!
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 11:14   #2
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Не понимаю, чем вам помогут фотки других людей с бляшками, выставленные на всеобщее обозрение? еще раз убедиться, что вы не одни такие? Лучше попробуйте полюбить себя такими, какие вы есть, и не заглядывать на других.
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:32   #3
BlackLord
Пользователь
 
Аватар для BlackLord
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

А я бы посмотрел еще на кого-нибудь. Ведь действительно легче становиться, когда видишь, что ты не один такой, и все вокруг относятся к этому нормально. Все лучше, чем прятаться.
BlackLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 17:18   #4
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

На мой взгляд при развитии такой тенденции, есть один неоспоримый плюс - популяризация псориаза, что обязательно скажется на просвященности на этот счет в обществе и будет восприниматься гораздо проще. Люди будут легче его распознавать, воспринимать и понимать, что он не заразен.
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 18:10   #5
Лика
Пользователь
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
На мой взгляд при развитии такой тенденции, есть один неоспоримый плюс - популяризация псориаза, что обязательно скажется на просвященности на этот счет в обществе и будет восприниматься гораздо проще. Люди будут легче его распознавать, воспринимать и понимать, что он не заразен.
На счет распознавать - не уверена. У нас же любой обыватель при виде непонятно чего сразу думает о чем-то страшно заразном, передающемся по воздуху на десятки километров, но насчет популяризации, Вы правы, хорошо бы еще, если бы информация шла не только со стороны одной Кардашьян, но и других людей, в особенности врачей. Например, Малышева бы в своей передаче рассказала что-нибудь.
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:31   #6
Аронка
Новичок
 
Аватар для Аронка
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Просто обычно все же так и происходит: пока человек с чем-либо не столкнется, сам ли, или в ближайшем кругу, то он именно так и относится к различного рода болячкам. Просто шарахается от людей, у которых что-то не так. А кто знает, что это не страшно и не заразно, тот вполне адекватен. А что касается публичных людей, то мы считаем, что у них нет никаких проблем. А это ведь не так. Конечно демонстрировать и популяризировать болячки нет необходимости, но если все же это стало заметным, то ничего страшного и ужасного. А вот информировать очень даже полезно.
Аронка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:34   #7
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Привет! я новичок) увидела эту тему и сразу же захотелось написать, изилить душу так сказать)) псор начал проявляться полтора гола назад, сначала начала паниковать: я преподаватель танцев, часто контактирую с людьми, в частности с детьми, и подумала, что врядли их родители захотят отпускать детей к такой учительнице, у которой все тело не понять в чем. Расстроилась ужасно((... Стеснялась одеть кофточку с коротким рукавом, юбочку, а ведь молодая еще и выступаю часто. Короче с моим занятием эта болезнь никак не сочетается... Разные мысли были, и только сейчас постепенно начинаю привыкать к этой болезни
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 21:11   #8
kuki
Новичок
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
По умолчанию

У нас на работе девочка одна совсем не комплексует по поводу псора: ходит без колгот в мини и вообще любит открытые вещи. У нее такие мелкие бляшки по всему телу... Хотя я сама без комплексов в данном вопросе и сама страдаю тем же,но и красивого здесь ничего не вижу - заболевание не из приятных, в том числе и визуально... В общем, что можно спрятать - прячу. Тазик для помидоров готов.
__________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах..(с)
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 00:53   #9
Екатерина Литовченко
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 4
Радость

У меня псориаз с 13 лет. Сначала у меня было много комплексов из-за этой болезни, поскольку я не знала о этой болезни практически ничего, но как я узнала позже я не одна такая. У моих знакомых есть знакомые с такою проблемою ( и кстати все больше и больше я встречаю эту проблему среди знакомых). Я с псориазом уже пять лет, он то ухудшается, то исчезает. И я уже к этому привыкла, я сейчас даже плохо-знакомому человеку могу сказать, что у меня такая проблема и не чувствую страха который у меня был раньше ( сначала я боялась об этом говорить даже своему парню и подруге). Советую тем у кого такая же болезнь как у меня не стыдится этого и помнить, что не у вас одних такая проблема. И еще я заметила, что когда я не думаю о том, что у меня есть псориаз - "бляшки" становятся светлее и меньше. И надо помнить, что болезнь эту можно вылечить.
Екатерина Литовченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:16   #10
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Мне кажется, что нужно постараться не стесняться псориаза. Ведь эта болезнь на самом деле ничем не отличается от всех остальных болезней, которыми болеют люди, разве что только бляшками. Нужно постараться не воспринимать ее близко к сердцу.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ким кардашьян, ким кардашян


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меньше думать о болезни Леонид Психотерапия 46 03.02.2020 08:27
История Болезни, стресса и истерик. и дружбы Вэл История болезни 3 04.05.2015 09:48
Псориаз - лечение этой жуткой болезни Phoenix111 Предложение товаров и услуг, реклама 2 29.04.2015 02:47
ninaola: Моя история болезни ninaola История болезни 15 03.10.2013 17:15
История болезни моего сына Moroz История болезни 4 08.02.2013 16:01


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot