Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Социальная адаптация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2015, 15:14   #21
Ромашка
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Согласна с тем, что не нужно закрываться в себе, многие люди с этой проблемой живут полноценной жизнью. Нужно учится бороться с комплексами. У моей подруги псориаз, она научилась жить с этой проблемой. Ей помогает крем псорилом, также она использует шампунь псорилом дегтярный, не оставляет запаха дегтя на волосах, не
вызывает раздражения кожи.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 23:16   #22
Yulia
Местный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 100
По умолчанию

Так много людей говорят, главное не замыкаться в себе, а как можно не замыкаться, когда ты слышишь в общественном транспорте, как тебя шепотом за спинами обсуждают, когда знакомые даже не хотят пробовать тобой приготовленную пищу, когда в лишний раз тебя не обнимут при встрече или при прощании. Все это очень сильно подрывает веру в позитив и особенно в людей, очень сложно не замкнуться и не абстрагироваться, я бы даже сказала, что невозможно!!!
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 11:10   #23
Анна Архипенко
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2020
Сообщений: 22
По умолчанию

Я думаю многое зависит от человека и его окружения. Люди неуверенные в себе зарабатывают еще больше комплексов на почве псориаза и это понятно. Главное поддержать, а еще я бы советовала найти друзей с такой же проблемой. Все равно в больнице проходите курс лечения, там можно обрести хороших друзей.
Анна Архипенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 11:32   #24
sirotakate
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2020
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
Так много людей говорят, главное не замыкаться в себе, а как можно не замыкаться, когда ты слышишь в общественном транспорте, как тебя шепотом за спинами обсуждают, когда знакомые даже не хотят пробовать тобой приготовленную пищу, когда в лишний раз тебя не обнимут при встрече или при прощании. Все это очень сильно подрывает веру в позитив и особенно в людей, очень сложно не замкнуться и не абстрагироваться, я бы даже сказала, что невозможно!!!
Я тоже часто прибываю в состоянии депрессии из-за внешнего вида, но когда вижу инвалидов, понимаю, что не так страшен черт,как его малюют,я хоть дееспособна, никому не являюсь обузой, и только я в состоянии изменить свою жизнь. Нужно стараться кайфовать от жизни, ведь рано или поздно уйдем на тот свет,и отведенное время тратить на мнение людей-глупо.
sirotakate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 15:08   #25
Вика007
Пользователь
 
Аватар для Вика007
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 45
По умолчанию

Когда в течение дня столько всего нужно сделать/переделать, то нет времени комплексовать. Самое лучшее лекарство от депрессии - это работа, физическая работа по дому. Например, генеральная уборка, отчистить до блеска кастрюли/сковородки, сделать себе маникюр/педикюр.ю приготовить супер ужин. нужно что-то полезное делать, а не киснуть и себя жалеть. Слезами делу не поможешь, а вот позитивный настрой и хорошие дела - лучшее лечение.*
Вика007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 13:26   #26
Тан50я
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 16
По умолчанию

Перестала комплексовать. Ведь от этого становится еще хуже. При обострении болезни (на ладонях и на подошвах) руки для удобства бинтую. Это болезнь, а не зараза!
Тан50я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 17:28   #27
petra
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 51
По умолчанию

надо искать единомышленников, друзей по болячке. С ними проще и полезнее общаться и можно обсуждать свои проблемы. Сознание что ты не один такой с болезнью растворяет комплексы. И кстати интернет в этом бесценен. Вот есть полезный канал по псориазу https://www.youtube.com/watch?v=8ClyUaz6Fgw. Общение безгранично. И кстати тема там сейчас очень актуальная - как поднимать иммунитет в это короновирусное время.
petra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 04:54   #28
rmnyaremchyk
Новичок
 
Аватар для rmnyaremchyk
 
Регистрация: 23.03.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 7
По умолчанию а люди должны?

Я не комплексую, абсолютно. Ведь алкоголики, наркоманы и множество других, не задаются комплексами. Почему же болезнь должна вганять в еще более психосоматические проблемы?
rmnyaremchyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 07:47   #29
matreshka19
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

У знакомой псориаз под коленом, в локтевом изгибе, все бы ничего, можно прикрыть эти места, но постоянный зуд очень нервирует. Муж не замечает, прожили много лет, но сама сильно комплексует.
matreshka19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 20:50   #30
Андрей Иванов
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2020
Сообщений: 4
По умолчанию

Псориаз это не приговор, не нужно изначально себя накручивать. Мне подошел именно такой настрой.
Андрей Иванов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
псориаз и комплексы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot