Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Курорты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 11:29   #1
Marina
Пользователь
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 61
По умолчанию Кедровая бочка.

Есть в Хакасии Черное озеро. Там практикуют лечение псориаза процедурами в кедровых бочках. Не знаю, что там целебнее: вода или кедр, но каждый метод имеет право быть.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 14:31   #2
nina
Пользователь
 
Аватар для nina
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 51
По умолчанию

Я тоже слышала об этом озере, правда никогда ни я, и никто из моих знакомых там не были. Посмотрела в интернете, природа красивая. Можно будет поехать, попробовать подлечится.
nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 14:42   #3
Дмитрий
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina Посмотреть сообщение
Я тоже слышала об этом озере, правда никогда ни я, и никто из моих знакомых там не были. Посмотрела в интернете, природа красивая. Можно будет поехать, попробовать подлечится.
Да в любом месте где можно просто отдохнуть и забыть о ежедневных проблемах станет легче. А если к этому еще и процедуры лечебные добавить, чистый воздух и хорошее настроение, то улучшение обеспечено)))
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 01:24   #4
ninaola
Пользователь
 
Аватар для ninaola
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Ялта
Сообщений: 57
По умолчанию

Я с вами согласна Дмитрий. Самое главное отдых, потому что от пере нагрузокпоявляется стресс, а это в свою очередь ведет за собой проблемы со здоровьем.
ninaola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 09:23   #5
Варвара
Новичок
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

А те кедровые бочки которые предлагают, например, в нашем городе, их же тоже можно попробовать, не обязательно ехать в Грузию ли еще куда-то, если возможности ехать пока нет. Интересно, реклама бочек идет, а то, что они против псориазовые, не указывают. Попробую, тем более мне давно хотелось.
__________________
И хорошее настроение - не покинет больше вас!
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 12:46   #6
Мария
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

У меня есть друг,который изготавливает кедровые бочки. И правда кедр обладает целительной силой. В древности люди носили кулончик из древесины кедра - уже только он спасал от недугов. А целая бочка - это гораздо лучше. Вот,например, можно даже через интернет заказать бочку http://www.vsekupeli.ru/
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 20:43   #7
Milada
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 42
По умолчанию А как лечиться?

Много хорошего за последние годы слышала о лечебных свойствах кедра. И вот прочла в этой теме про кедровые бочки. Но не поняла - как лечить псориаз в бочке? Принимать бочковую ванну? Или бочка сухая? Или в ней что-то дымится? Кто знает, расскажите, пожалуйста, поподробнее. А также укажите, сколько процедур нужно пройти во время курса лечения для достижения стабильного лечебного эффекта.
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 01:01   #8
Tanisa
Пользователь
 
Аватар для Tanisa
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milada Посмотреть сообщение
Много хорошего за последние годы слышала о лечебных свойствах кедра. И вот прочла в этой теме про кедровые бочки. Но не поняла - как лечить псориаз в бочке? Принимать бочковую ванну? Или бочка сухая? Или в ней что-то дымится? Кто знает, расскажите, пожалуйста, поподробнее. А также укажите, сколько процедур нужно пройти во время курса лечения для достижения стабильного лечебного эффекта.
Кедровая бочка это готовая мини-сауна, вы в нее заходите, садитесь на скамейку и вас закрывают, только голова остается наружу. И там создается температура и влажность как в сауне, очень полезно для любого организма.
Tanisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 08:43   #9
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Была я на этом черном озере. Этот лечебный центр вроде называется Прасковья. Но только если мне не изменяет память. В общем ничего необычного. Это что-то типа сауны. Садишься в эту бочку, только голова торчит. И пар там с какими-то травами. Но вот помогает ли от псориаза - не известно.
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 04:19   #10
Tutulina
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 50
По умолчанию

Не слышала про такие бочки. Мне кажется, что это для суставов полезно.
Tutulina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot