Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Борьба с псориазом > Психотерапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 12:49   #21
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Я начала покупать книги, много книг. Читаю различные рецепты, чем можно лечить псор. Возможно, это можно было почитать и в интернете, но бумажную книгу как-то интересней читать))) Когда начала чаще появляться на людях, увидела и осознала, как много я пропустила, пока держала себя в заперти. У некоторых моих друшей родились дети, другие устроились на хорошую работу, третьи вообще уехали за границу...
Я очень хочу, чтобы у меня наступила ремиссия, тогда бы я могла возвращаться в привычную колею. Я вот только не знаю, с чего начать. Наверное для начала сменю врача, сяду на диету по Пегано, а там будет видно.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 21:14   #22
sol
Новичок
 
Аватар для sol
 
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 12
По умолчанию

Вот умничка вы, главное сделать самый важный и самый сложный первый шаг. Так держать, не отчаивайтесь. Все будет и у вас и работа и дети и еще что захотите и какие цели перед собой поставите.
sol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:22   #23
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sol Посмотреть сообщение
Вот умничка вы, главное сделать самый важный и самый сложный первый шаг. Так держать, не отчаивайтесь. Все будет и у вас и работа и дети и еще что захотите и какие цели перед собой поставите.
Спасибо! Я прекрасно провела эту неделю, съездила на дачу, отдохнула, загорела и чувствую себя отлично) хочется дать всем совет: побольше отдыхайте, возмодно иногда даже лучше отдыхать в одиночестве для того, чтобы собраться с мыслями и дать организму возможность полноценно отдохнуть. Я вижу результат сейчас, загар немного помог, по крайней мере бляшки не так видны, да и вообще загар придает больше уверенности в себе, в своей внешности.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 09:41   #24
Варвара
Новичок
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Как здорово, читаешь ваш пост и на душе становится хорошо, верить начинаешь, что все возможно, что с болезнью можно договориться. А раз общение так благотворно на нас влияет, помогает справиться с грустью и плохим настроением, значит нужно общаться, общаться и еще раз общаться И на форуме, и в жизни.
__________________
И хорошее настроение - не покинет больше вас!
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 13:20   #25
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Как здорово, читаешь ваш пост и на душе становится хорошо, верить начинаешь, что все возможно, что с болезнью можно договориться. А раз общение так благотворно на нас влияет, помогает справиться с грустью и плохим настроением, значит нужно общаться, общаться и еще раз общаться И на форуме, и в жизни.
Спасибо, Варвара!)) Я раньше (когда болезнь только начиналась) поступала совсем по-другому: замкнулась в себе, ни с кем не общалась, так и растеряла всех друзей и знакомых сейчас жалею об этом, поддержка ведь всегда нужна, и когда ты болен, и когда здоров.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 13:41   #26
Варвара
Новичок
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Конечно! Просто когда ты оказываешься в подобной ситуации, что у тебя что-то не сложилось, ты начинаешь отгораживаться от тех людей, у которых вроде бы, на первый взгляд все хорошо. Это происходит и из-за зависти (это я про себя сейчас, за всех говорить не буду) и из-за других причин. короче общение постепенно сходит на нет. но если задуматься, у всех людей, есть какие-то проблемы с которыми им приходится бороться. Наша проблема посриаз, ничего хорошего, но и не смертельно. А это главное. Так что общаться нужно, выбирайте из всех своих знакомых и друзей тех людей, с которыми вам приятно общаться, которые вас не раздражают, которые умеют быть деликатными и вас поддержать не жалея. Вот это мое такое мнение
__________________
И хорошее настроение - не покинет больше вас!
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:10   #27
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

Я думаю, что еще хорошо, если тебя с этими людьми объединяет общее дело. Я сейчас с знакомыми (они тоже танцоры, как и я) собираюсь заниматься ремонтом зала для тренировок наших, а потом будем там открывать танцевальную школу. Это очень интересно, хоть и тяжело. Но в последнее время я заметила, что практически уже не думаю о своем недуге. Когда у нас есть цель и мы к ней идем, все остальное не имеет значения, такая уж человеческая природа.
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 22:35   #28
Tutulina
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 50
По умолчанию

Мне кажется не думать совсем о болезни не получится, т.к она о себе нет нет да напомнит, но вот отвлекаться надо. Иначе можно в депрессию впасть.
Tutulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:41   #29
LadyD
Местный
 
Аватар для LadyD
 
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 214
По умолчанию

У меня была депрессия. Псориаз появился так неожиданно и я знала о нем так мало, что поначалу у меня просто был шок. Сейчас вот отвлекаюсь работой, то есть танцами и ремонтом будущей школы танцев)
LadyD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 23:40   #30
Tutulina
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 50
По умолчанию

А Вы молодец, что сумели найти выход из депресси. Т.к депрессия - это нервы, нервы - обострение заболевания, которое опять таки сказывается на нервах. Такое замкнутое кольцо.
Мне меньше думать о болезни помогает хобби. Я люблю вышивать, составлять схемы вышивок сама. Увлеклась компьютерной графикой.
Tutulina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни перестают стесняться Ворон Социальная адаптация 37 05.05.2020 13:29
История Болезни, стресса и истерик. и дружбы Вэл История болезни 3 04.05.2015 09:48
Псориаз - лечение этой жуткой болезни Phoenix111 Предложение товаров и услуг, реклама 2 29.04.2015 02:47
ninaola: Моя история болезни ninaola История болезни 15 03.10.2013 17:15
История болезни моего сына Moroz История болезни 4 08.02.2013 16:01


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot