Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Личный опыт > История ремиссии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2014, 03:23   #1
dragon658
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 20
По умолчанию Как я победил псориаз. (тяжелую псориатическую эритодермию)

Когда мне было 13 лет, на моей правом предплечье появилось маленькое красное пятно. Пятно постепенно росло и где-то через полгода стало размером примерно с ладонь взрослого человека. Выглядело пятно ужасно. (это был псориаз, но я этого еще не знал)

Я отправился в КВД и там сказали, что это дерматит, и назначили какие-то не работающие лекарства. Я жил с пятном где-то полгода. После этого один знакомый врач порекомендовал помазать пятно какой-то гормональной мазью. Мазь помогла, пятно полностью исчезло всего за несколько дней.

После этого я поехал отдахать на юг. В первую же неделю отдыха на юге маленькие красные пятна, такие же, как на руке, стали появляться под волосами на голове. Пятна росли и скоро вся голова под волосами была покрыта псориазным "шлемом". Я мазал пятна на голове той же самой гормональной мазью, но все становилось только хуже.

Когда я вернулся в Москву, маленькие красные пятна появились еще и на моих плечах, ногах и руках. Пятна выросли и в результате примерно 50% моей кожи оказалось покрыто псориазом. Что с этим делать, я не знал, и впал в депрессию.

Прожил так год, готовясь к поступлению в институт. После поступления (летом) пошел в КВД, и меня отправили оттуда в ЦНИКВИ, уточнять диагноз. В ЦНИКВИ мне сказали, что это псориаз, неизлечимая болезнь. (до этого у меня была призрачная надежда, что это не продлится вечно)

Так как мое состояние было тяжелым (более 50% пораженной поверхности кожи, в том числе и лицо), меня положили в стационар при ЦНИВКИ. Там меня 2 месяца лечили ПУВА-терапией, и это мне помогло, псориаз оказался фоточувствительным и отступил.

Я обрадовался и подумал, что псориаз отступил навсегда, потому что был очень наивным. Как раз началась осень и первый курс института. Уже в конце осени, меньше чем через 3 месяца после выхода из стационара ЦНИКВИ, всё было так же, как до того, как я попал в больницу, я был весь покрыт псориазом и выглядел жутко. Это повергло меня в весьма мрачное настроение.

Я решил, что в больницу больше обращаться нет смысла, так как ее эффект недолговечен. И решил исцелить псориаз каким-нибудь интуитивным методом. Когда первый курс инстиута закончился, я попробовал летом голодать. (наугад) Ничего не ел 10 дней. Эффекта не было.

Серьезно заниматься лечением времени, мозгов и сил на тот момент не было. (институт был серьезным) Так что я "засовывал голову в песок" и пытался не замечать свои проблемы. После эксперимента с голоданием я ничего не делал и начался второй курс института. Я уже в течение примерно 9 месяцев был плотно покрыт псориазом, это сильно на меня давило.

Через полгода моя мама, которой я тогда еще доверял, нашла какую-то чудо-врача-целителя и повела меня к ней. Чудо-врач-целитель назначила мне пить ударные дозы антибиотиков, утверждая, что это мне должно как-то помочь. Я исправно выпил эти антибиотики, после чего чуть не умер. (на самом деле) Мой иммунитет настолько ослаб, что я заболел сальмонеллезом и оказался на грани смерти. Выжил потому, что меня забрала неотложка и откачала при помощи капельниц. Это был самый черный момент в своей жизни, после которого я поклялся себе, что больше никогда не буду позволять другим принимать за меня решения. Именно тогда я стал взрослым человеком, полностью принимающим на себя ответственность за происходящие со мной события.

Псориаз никуда не исчез. Я был уродом и, кроме всего прочего, был до предела морально и физически истощен. Я был озлоблен на мир и никого не любил, даже своих родных, которые меня чуть не убили. Мне хотелось себя убить, но я решил не делать этого из академического интереса, что будет дальше.

Летом я опять отправился в ЦНИКВИ. Меня опять положили в стационар при ЦНИКВИ и опять лечили ПУВА-терапией. После выхода из больницы я стал очень чистоплотным, мылся 2 раза в день. Постоянно занимался гимнастикой. И, самое главное, я полностью отказался от всего, что раньше ел, и начал питаться рисом, сыром, орехами и овощами. Кроме того, я полностью изменил свое мировоззрение и отношение к работе. (что также помогло мне стать круглым отличником в институте)

Как ни странно, псориаз не возвращался. (за исключением мелких контрольных высыпаний) Я был на подъеме, моя жизнь круто менялась и я верил в то, что псориаз побежден. Однако, примерно через год псориаз вернулся. И опять захватил более 50% моей кожи. Я был в шоке и совершенно не понимал, в чем причина этого. (как я выяснил значительно позже, причина была в том, что как раз перед появлением псориаза я добавил в свой ежедневный рацион помидоры, искренне думая, что они безобидны)

Я опять вылечил псориаз в ЦНИКВИ. И подумал, что теперь у меня есть целый год, в течение которого псориаза у меня не будет, как было в прошлый раз. Меня ждало жестокое разочарование. Псориаз вернулся (опять более 50% пораженной кожи) менее чем через 2 месяца после выхода из больницы. (как я выяснил позже, причина этого была в том, что после выхода из больницы я устроился на подработку, у меня появились деньги и я в том числе покупал на них пиццу и суши, искренне думая, что это хорошая вещь)

Такое скорое возвращение псориаза повергло меня в чернейшую депрессию. Я дошел до самого дна отчаяния и решил, что если я не побежу псориаз, он никогда не позволит мне жить нормальной жизнью. Поэтому я решил вынуть голову из песка и встретиться с проблемой лицом к лицу.

Я отложил в сторону все свои остальные дела и в течение дней, недель и месяцев изучал все книги, статьи, форумы о псориазе, изучая опыт людей, борющихся с ним. Я решил испытывать на себе все методики борьбы с псориазом, которые, согласно данным из сети, помогали людям поддерживать ремиссию.

Летом я отправился в ЦНИКВИ и в очередной раз, пролежав в больнице месяц, временно очистил о псориаза свою кожу. После этого, я тут же начал применять полученные и систематизированные до этого знания. Я ставил на себе эксперименты. Результатом этого стало то, что мне удалось поддерживать последующую ремиссию в течение 3 лет! (и я бы продержал ее еще дольше, если бы не стал слушать врачей и пить с виду безобидные таблетки)

Ремиссия была достигнута при помощи следующих вещей
- модифицированная диета пегано (самое главное, о ней в конце текста)
- постоянный прием пребиотика бифиформ (узнал об этом из книги пегано)
- постоянный прием эссенциале форте
- мазь карталин 1-2 раза в день
- спокойный образ жизни (инстиут закончился и я устроился на работу, где было относительно спокойно)

В течение 3 лет тело было чистым, не считая контрольных высыпаний. После этого у возникла идея пойти к коммерческим врачам (завелись деньги) и обследовать свой оргазнизм. (тогда я еще верил в квалифицированность врачей, получающих хорошие деньги за свою работу)

Тогда я был вынужден еще раз лечиться в ЦНИКВИ ПУВА-терапией. Выйдя оттуда, я решил никогда не доверять врачам и использовать вместо них google, который, судя по моим экспериментам, оказался намного эффективнее.

Ремиссия после последнего выхода из больницы сейчас составляет уже 1 год.

Что я делаю для борьбы с псориазом сейчас
- модифицированная диета пегано
- постоянный прием пребиотика бифиформ (2 раза в день по 1 таблетке после еды)
- постоянный прием эссенциале форте (2 раза в день по 2 таблетки после еды)
- мазь карталин 1-2 раза в день
- спокойный образ жизни (сейчас я организовал работу так, что мне на нее вообще не нужно ходить)
- облучение контрольных высыпаний лампой 311 нм (купил за 6 тыс рублей в москве)

ВАЖНО! Я вернулся в 2021 году.

Сейчас 2021 год, в марте этого года я купил и вколол себе препарат Эфлейра под контролем врачей из клиники кожных болезней рахманова.
С марта по август 2021 я сделал себе суммарно 5 уколов, в результате псориаз полностью ушел, и мне больше не нужны ни диеты, ни пува облучение, ничего.
Ориентировочно после нового года сделаю видео про то как пользоваться Эфлейрой, мой опыт.

В 1 месяц надо сделать 3 укола, мне пришлось за них заплатить 45тр.
После этого надо делать поддерживающие уколы, мне нормально их делать раз в 2.5 месяца, хотя в рекомендациях написано 1 укол в 1 месяц.
1 укол эфлейры стоит 15тр, но судя по моему опыту, мне можно делать уколы раз в 2-3 месяца, то есть поддерживающий курс стоит всего 5-8тр в месяц.
При этом оно полностью уничтожило мой тяжелый псориаз, ничто больше о нем не напоминает, даже пигментные пятна прошли, жизнь полностью поменялась.

Купить эфлейру можно только по рецепту врача. (еще недавно можно было купить ее без рецепта)
Ее можно применять даже если у вас просто тяжелый или среднетяжелый псориаз, без псориатического артрита.
Если у вас просто не легкий псориаз, вы можете найти врача, который в теме, и он ее вам без проблем пропишет!
Побочные эффекты не очень опасные, и намного менее опасны чем сам тяжелый псориаз.
Перед тем как ее вколоть, нужно сделать диаскинтест, общий и клинический анализ крови.
Чтобы найти врача, который в теме: нужно записаться в клинику кожных болезней рахманова к дерматологу который лечит псориаз биологическими методами и его расспросить обо всем.

Кстати, когда я вколол эфлейру самый первый раз, у меня 4 дня была температура 37.5 и мне было очень плохо.
Похоже что организм перестраивался.
Было немного страшно, но ради возможности уничтожения псориаза я решил терпеть.
После этого стало нормально, и все последующие уколы организм переносил легко.

Вот, сделал целое видео, посвященное моему опыту лечения Эфлейрой
https://www.youtube.com/watch?v=A-0PcVA9zsE

Последний раз редактировалось dragon658; 09.01.2022 в 17:46. Причина: чтобы все видели
dragon658 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 03:05   #2
Gvidon
Супер-модератор
 
Аватар для Gvidon
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 100
По умолчанию

dragon658 Прочел Вашу историю, она будет очень полезна тем, кто опустил руки, пребывая на пороге чернейшей депрессии. Я проходил это. Так же, как и Вы учился управлять псориазом опытным путем. Хоть из перечисленных Вами методов и рациона ничего нового для себя я не подцепил, в своем рассказе Вы затронули ОДИН ВАЖНЕЙШИЙ МОМЕНТ!
Цитирую: "После выхода из больницы я стал очень чистоплотным, мылся 2 раза в день. Постоянно занимался гимнастикой. И, самое главное, я полностью отказался от всего, что раньше ел, и начал питаться рисом, сыром, орехами и овощами. Кроме того, я полностью изменил свое мировоззрение и отношение к работе. (что также помогло мне стать круглым отличником в институте)"
Вот, что меня тут очень заинтересовало! Вот где работа! Расскажите, пожалуйста, об этом аспекте поподробнее. Я уверен, что в этом содержится большая часть успеха. Просто, мне очень знакомы некоторые Ваши эмоции, очень интересно, как Вы их контролируете и преобразуете.
И еще вопрос, очень важный для меня. Вы человек поимевший уже немалый жизненный опыт - от суицидальных мыслей, ненависти к себе и окружающим, до вызревания новой личности и переоценки всего окружающего мира путем не дюжих усилий воли и, как следствие контроль над псориазом, успешная учеба и карьера. Что Вы, пройдя все это и измучившись, думаете насчет рождения своего потомства?

Последний раз редактировалось Gvidon; 24.12.2014 в 03:09.
Gvidon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 21:38   #3
dragon658
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
И еще вопрос, очень важный для меня. Вы человек поимевший уже немалый жизненный опыт - от суицидальных мыслей, ненависти к себе и окружающим, до вызревания новой личности и переоценки всего окружающего мира путем не дюжих усилий воли и, как следствие контроль над псориазом, успешная учеба и карьера. Что Вы, пройдя все это и измучившись, думаете насчет рождения своего потомства?
Собираюсь создать потомство, просто ради любопытства: каково это, быть родителем.
Сейчас у меня с этим проблем не будет.
Еще до того, как у меня появился псориаз, я был популярен среди девушек, и я недавно сделал проверку и убедился в том, что нравлюсь им и сейчас.
Это лишь вопрос времени.
Если псориаз передастся потомкам, вины за это испытывать не буду: пусть сами с этим разбираются.

Цитата:
я полностью изменил свое мировоззрение
Цитата:
Вот, что меня тут очень заинтересовало! Вот где работа! Расскажите, пожалуйста, об этом аспекте поподробнее. Я уверен, что в этом содержится большая часть успеха. Просто, мне очень знакомы некоторые Ваши эмоции, очень интересно, как Вы их контролируете и преобразуете.
В момент, когда я находился на дне отчаяния, не верил ни во что хорошее и всех ненавидел, я встретился с талантливой и красивой девушкой-врачом, которая, в отличие от меня, находилась на светлой стороне силы.
Она поняла мое состояние и попыталась показать, что мир не так плох, как я о нем думаю.
Я ей не поверил, но в душе зародилось сомнение, что я не прав.

После этого, все еще не веря ни во что хорошее, я решил всё равно из принципа жить правильно и совершать добрые дела. (мне захотелось превзойти ее в этом, я чувствовал очень глубокую потребность идти по этому пути)

Со временем я понял, что идти по пути добра очень приятно, а люди в основной своей не добрые и не злые, а просто очень ограниченные.
Еще я понял, что, так как я тоже человек, то я тоже очень ограничен.

Сейчас я стал буддистом.
И генеральным директором IT компании.
Собираюсь объехать вокруг Земли на поезде. (по морю: на корабле)
Мир открыт для меня.
dragon658 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 22:34   #4
dragon658
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 20
По умолчанию

Да, и еще одна вещь, о которой я забыл написать. По поводу спорта.

В свое время я проводил эксперименты: когда у меня была ремиссия, начинал активно заниматься спортом, совершать пробежки по улице и тд.

Каждый подобный эксперимент приводил к тому, что у меня усиливался иммунитет, и вместе с ним всегда усиливался псориаз.

В результате, сейчас я просто каждый день делаю гимнастику перед сном. (ложусь в 2, встаю в 10, гимнастика это отжимания, работа с легкими гантелями, пресс и тп) И еще я ежедневно просто гуляю быстрым шагом. (по ~1 часу в день)

Этого хватает, чтобы чувствовать себя хорошо. И ремиссия сохраняется.
dragon658 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 13:08   #5
Александр 57
Новичок
 
Аватар для Александр 57
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Отправить сообщение для Александр 57 с помощью Skype™
По умолчанию

"Что я делаю для борьбы с псориазом сейчас
- модифицированная диета пегано
- постоянный прием пребиотика бифиформ (2 раза в день по 1 таблетке после еды)
- постоянный прием эссенциале форте (2 раза в день по 2 таблетки после еды)
- мазь карталин 1-2 раза в день
- спокойный образ жизни (сейчас я организовал работу так, что мне на нее вообще не нужно ходить)
- облучение контрольных высыпаний лампой 311 нм (купил за 6 тыс рублей в москве)"

Дорогой dragon ваша истормя схожа с моей в той части, что тоже долго мучился, а отправной точкой на пути к исцелению стала знакомство с книгой Пегано. Мне любопытно какой смысл вы вкладываете в термин "модифицированная диета"? Она, сужу по своему опыту, "за паровоза" на пути к исцелению.
Моя модификация диеты Пегано, заключалась в том, что я при формировании своей диеты опирался на принципы аюрведы. Правильно индивидуально подобранная диета дает такой исцеляюший эффект, что во всем, что вы перечислили ниже (пребиотики, исенциале, лампа) нет никакой необходимости. Я спокойно обошелся на период восстановления без этого и сейчас не вижу в том особой нужды.
А вот упомянутая Вами вдогонку физиотерапия, плюс практики направленные на тренировку психологической устойчивости - это великолепное подспорье, чтоб добившись желанного результата естественного очищения кожи впредь избежать рецидивов.
Александр 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 11:59   #6
dragon658
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Мне любопытно какой смысл вы вкладываете в термин "модифицированная диета"?
Здравствуйте, Александр!
Под "модифицированной диетой" я имею в виду то, что не следую диете Пегано с фанатичной точностью.
Пегано приводил в своей книге достаточно точные конкретные рекомендации, какой именно едой и в какой последовательности питаться.
Я вместо этого ем утром кашу и яйца, на обед зелень, на ужин творог. (более подробно описывал выше)

Кстати, я забыл написать, что каждое утро пью вязкую льняную жидкость за 30 минут до еды.
В соответствии с рекомендациями Пегано.
Судя по моим ощущениям, это очень хорошая вещь.

И еще я забыл сказать, что каждую неделю брею свою голову и хожу с очень короткими волосами. (почти лысый)
Согласно моему опыту, если держать волосы длинными, псориаз начинает развиваться под ними с усиленной интенсивностью.

Цитата:
Правильно индивидуально подобранная диета дает такой исцеляюший эффект, что во всем, что вы перечислили ниже (пребиотики, исенциале, лампа) нет никакой необходимости. Я спокойно обошелся на период восстановления без этого и сейчас не вижу в том особой нужды.
Возможно, что вы правы, и если бы я провел еще ряд экспериментов и модифицировал свою текущую диету, мне стало бы еще лучше, чем сейчас.

Моя ситуация на текущий момент такова: если я отступаю от диеты, например съедаю пицуу, сущи, алкоголь или помидоры с картошкой, псориаз тут же намертво покрывает всё мое тело.
Если же я следую диете, но не делаю ничего остального, псориаз все равно очень медленно растет.
Если следовать диете и использовать карталин, рост пятен прекращается, но они не исчезают.
Избавляться от пятен помогает лампа 311 нм, она их реально уничтожает. (облучаюсь через день в защитных очках)
Но думаю, что лампа без диеты будет бесполезна.

Самое интересное, что врачи в ЦНИКВИ авторитетно говорили мне в свое время (когда я был не опытным), что диета не важна.

Александр, вы где-нибудь описывали свою диету?
Можете поделиться информацией?
Возможно, я оттуда что-то почерпну для себя.
Вам кто-то помогал ее индивидуально подобрать?

Последний раз редактировалось dragon658; 27.03.2015 в 12:08.
dragon658 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:36   #7
Александр 57
Новичок
 
Аватар для Александр 57
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Отправить сообщение для Александр 57 с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый dragon извините за некоторую задержку с ответом на ваши вопросы, надеюсь вклинившиеся сюда вопли о паршивой сигнализации не помешают Вам заметить мой ответ.
Вам интересен мой опыт решения проблемы «псориаз», Вы можете прочитать об этом пройдя по ссылке https://yadi.sk/i/P8iy0rT-fe2BT.
Там же Вы прочтете об индивидуальной восстанавливающей диете.
Ваши старания достойны уважения, однако Вы и помогаете и вредите себе одновременно.
Еще раз обращаю Ваше внимание на тот факт – когда вы употребляете перечисляемые Вами пилюли и пользуетесь «лобогрейкой» Вы убираете внешнюю симптоматику проблемы, не решая ее. Для естественной 100% ремиссии в этом нет никакой нужды. Спасибо за рекомендации «наголо бриться» - порадовали, как свежий анекдот. В аваторе моя реальная фотография, как видите я не только голову и бороду не брею и уверяю Вас, это никак не повлияло на процесс восстановления.
С уважением и верой в Ваши безграничные возможности,
Александр.
Александр 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 11:20   #8
dragon658
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 57 Посмотреть сообщение
Уважаемый dragon извините за некоторую задержку с ответом на ваши вопросы, надеюсь вклинившиеся сюда вопли о паршивой сигнализации не помешают Вам заметить мой ответ.
Вам интересен мой опыт решения проблемы «псориаз», Вы можете прочитать об этом пройдя по ссылке https://yadi.sk/i/P8iy0rT-fe2BT.
Там же Вы прочтете об индивидуальной восстанавливающей диете.
Ваши старания достойны уважения, однако Вы и помогаете и вредите себе одновременно.
Еще раз обращаю Ваше внимание на тот факт – когда вы употребляете перечисляемые Вами пилюли и пользуетесь «лобогрейкой» Вы убираете внешнюю симптоматику проблемы, не решая ее. Для естественной 100% ремиссии в этом нет никакой нужды. Спасибо за рекомендации «наголо бриться» - порадовали, как свежий анекдот. В аваторе моя реальная фотография, как видите я не только голову и бороду не брею и уверяю Вас, это никак не повлияло на процесс восстановления.
С уважением и верой в Ваши безграничные возможности,
Александр.
Спасибо. Обязательно через некоторое время почитаю и, возможно, проведу эксперименты и возьму на вооружение.
Если поможет - буду просто счастлив.
dragon658 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 14:24   #9
Александр 57
Новичок
 
Аватар для Александр 57
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Отправить сообщение для Александр 57 с помощью Skype™
По умолчанию

Дорогой dragon, слова вашего высказывания "через некоторое время", "возможно", "проведу эксперименты", "если поможет"...
Говорят о вашем душевном смятении (раздрае).
Действуя из этого состояния вы обречены на бесконечные искания.
Вы довольно наэксперементировались, пора без лишнего мудряжа взять и довести давно начатое до логического завершения - полного исцеления и забыть былое как кошмарный сон.
В мире еще столько интересных дел на которые не жалко время потратить.
Планируя очередной эксперимент, задумайтесь об этом.
Александр 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 11:55   #10
dragon658
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 57 Посмотреть сообщение
Дорогой dragon, слова вашего высказывания "через некоторое время", "возможно", "проведу эксперименты", "если поможет"...
Говорят о вашем душевном смятении (раздрае).
Действуя из этого состояния вы обречены на бесконечные искания.
Вы довольно наэксперементировались, пора без лишнего мудряжа взять и довести давно начатое до логического завершения - полного исцеления и забыть былое как кошмарный сон.
В мире еще столько интересных дел на которые не жалко время потратить.
Планируя очередной эксперимент, задумайтесь об этом.
Александр, я никому не верю на слово, в том числе и вам. (и себе кстати тоже)
Слишком много я встречал людей, которые что-то авторитетно утверждали по поводу псориаза (и не только его), я испытывал то, что они говорили, и это оборачивалось для меня ужасными несчастьями.
Я - ученый, для меня на 1 месте стоит эксперимент.
Я проверяю то, что мне говорят, и всё воспринимаю критически, даже свой опыт. (а вы, судя по всему, считаете себя непогрешимым, что вызывает у меня реакцию отторжения и недоверия)

Меняя свой образ жизни и испытывая другие подходы к лечению псориаза, я очень сильно рискую своим здоровьем.
Сейчас я нахожусь в неком равновесии, и если я буду его менять, велик шанс, что я скоро опять буду весь покрыт псориазом.

Делая эксперименты в области псориаза, нужно предполагать худшее.
Так что я предполагаю, что когда я перейду на ваш образ жизни, он не сработает для моей ситуации, и я весь окажусь покрыт псориазом. (и мне придется мучиться с этим полгода-год, пока я не верну все как было)

Именно поэтому эксперименты с псориазом нужно проводить тогда, когда стратегическая ситуация позволяет быть немощным.
Сейчас у меня такой возможности нет, тк у меня ответственная фаза в моем бизнесе.
Когда я от освобожусь от ответственности, тогда и попробую вашу методику, и когда она не сработает, мне будет не жалко ходить покрытым псориазом в течение полугода.

Если же методика сработает, я на нее перейду.
Отращу себе длинные волосы до пояса и буду заниматься бродяжничеством.
И напишу о своем успешном опыте здесь.

Если методика не сработает - я тоже напишу об этом здесь.

Еще есть вариант, что методика покажется мне неубедительной - тогда я ее вообще не буду пробовать, тк цена ошибки слишком дорога.
Но я даю слово, что ознакомлюсь с методикой и после ознакомления напишу об этом в этой ветке форума. (уже занес в свое расписание)

EDIT: Да, и еще 1 вещь.
Согласно моему мнению, многие люди неоправданно сильно связывают степень тяжести псориаза с уровнем душевного равновесия.
Согласно моим экспериментам - это туфта.
Материальные воздействия, согласно моему опыту, намного более важны.

Например, бывало время, когда у меня в течение долгого времени не было псориаза, хоть я и жил очень напряженной жизнью.
И потом в определенный момент времени я ничего не менял в своей жизни, и просто немного менял свою диету.
И тут же на глазах меня покрывал псориаз.

Можно жить жутко напряженно, но при этом правильно питаться и соблюдать технику безопасности - и псориаза не будет.

EDIT 2: Кстати, меня зовут Денис (можете использовать это имя вместо Dragon). Мне 26 лет. Душевного смятения у меня нет (хотя оно начало появляться после того, как вы сказали, что оно есть - эффект цыганского проклятия).

Александр, согласно моему мнению: даже если вы правы, вы неправильно презентуете свою правоту, и из за этого к вам уменьшается доверие. Я рекомендую критически относиться даже к тому, что работает, и напирать в аргументации на количество успешных (и неуспешных) экспериментов по излечению псориаза с вашей методикой. Это позволит завоевать интерес критически мыслящих людей.

Последний раз редактировалось dragon658; 02.04.2015 в 12:49.
dragon658 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я ПОБЕДИЛ ПСОРИАЗ! avoska История болезни 21 25.10.2020 14:31


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot