Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Лечение псориаза > Курорты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 18:35   #1
lenok
Пользователь
 
Аватар для lenok
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 52
По умолчанию Озеро Медвежье

Озеро Медвежье находится в Курганской области. Его вода имеет уникальный состав и сапропелевые грязи. По своим лечебным свойствам даже превышает знамениное Мортвое море, что в Израиле. Я конечно та не была, но моя знакомая там лечилась. В округе везде есть санатории, так что какой выбрать не есть проблемой.
lenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 04:14   #2
Agata
Пользователь
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Вот это дааа, я прочитала информацию об озере. Теперь очень хочу съездить туда. Подлечить кожу и исполнить давнюю мечту детства). Дело в том, что мой папа умеет лежать на воде, а я нет. В детстве я часто за ним наблюдала и хотела повторить это. "трюк". Конечно не получалось. А на этом озере это можно сделать без проблем. В нем такая концентрация соли, что вода сама удерживает человека на поверхности без всяких движений!
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:23   #3
Марианна
Пользователь
 
Аватар для Марианна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 73
По умолчанию

Спасибо за информацию, теперь и я буду знать, что иногда не стоит искать какие то санатории за границей, можно хорошо подлечится и у нас.
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:17   #4
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

Интересно как там обслуживание в санаториях.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 11:06   #5
Ivan Ivanovich
Пользователь
 
Аватар для Ivan Ivanovich
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenok Посмотреть сообщение
Озеро Медвежье находится в Курганской области. Его вода имеет уникальный состав и сапропелевые грязи. По своим лечебным свойствам даже превышает знамениное Мортвое море, что в Израиле. Я конечно та не была, но моя знакомая там лечилась. В округе везде есть санатории, так что какой выбрать не есть проблемой.
По поводу сапропелевых грязей: не знаю все ли они одинаковые, но у меня жена как-то давно купила в баночке эту грязь маски делать. Такое жуткое раздражение было! Так что хоть сапропелевая грязь и очень полезная, сначала лучше узнать подходит ли она вам.
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 17:31   #6
Лика
Пользователь
 
Аватар для Лика
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Ivanovich Посмотреть сообщение
По поводу сапропелевых грязей: не знаю все ли они одинаковые, но у меня жена как-то давно купила в баночке эту грязь маски делать. Такое жуткое раздражение было! Так что хоть сапропелевая грязь и очень полезная, сначала лучше узнать подходит ли она вам.
У меня тоже была подобная история. Слава богу, аллергия не у меня была. Подруга себе купила, но не смогла пользоваться. А мне очень подошло. Кожа потом такая нежная была. Жаль больше не попалась эта глина. Я бы с удовольствием купила.
Лика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 22:51   #7
Аронка
Новичок
 
Аватар для Аронка
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, теперь и я буду знать, что иногда не стоит искать какие то санатории за границей, можно хорошо подлечится и у нас.
Это верно! Мне кажется что всякие воды, грязи, воздух и прочее, у нас лучше и целебнее. Не знаю откуда у меня такая уверенность, но вот здесь я патриот. Так что если лечиться, то у нас, а если по магазинам - то у них
Я в сибири родилась, так тут у нас россыть лечебных озер. Выбирай любое. И природа красивая, своя...
Аронка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:57   #8
Sofi
Местный
 
Аватар для Sofi
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

Не знала о таком озере... благодарю за информацию. К грязям отношение настороженное, противопоказаний слишком много у них, а вот состав воды заинтересовал...
Sofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 21:52   #9
VadimNT
Новичок
 
Аватар для VadimNT
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6
По умолчанию

Ездим на это озеро (санаторий) каждое лето, от нашего города 6 час на машине.
Псориазников там не меньше половины из отдыхающих. Грязь помогает очень хорошо. Условия проживания не очень, всё по-совдеповски. Питание нормальное. Цены высоковаты. Летом много "дикарей" - приезжают с палатками и с поселением в частном секторе, так дешевле. Доступ к озеру и к процедурам в санатории беспроблемный.
В целом место полезное, да и в РФ лучше я не знаю....
VadimNT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Озеро Кунигунда nina Курорты 2 16.11.2011 18:29


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot