Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом  
Вернуться   Psorum.ru - форум по борьбе с псориазом > Диагноз: псориаз > Социальная адаптация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 18:05   #1
Svit
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

У меня возникают комплексы по поводу моей кожи и внешности как-то периодами. Могу сутками ходить в плохом настроении, а потом сама прихожу в себя и все забывается благодаря любимому человеку. Иногда одно слово от него возвращает меня в нормальную жизнь.
Svit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:21   #2
Маргарита
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
По умолчанию

А я все про своего сына, потому что очень беспокоит эта проблема! Он не то что врачу - мне показать не хочет, но я-то вижу его без майки, на груди, под волосами - пятна, шелушение... Не знаю, как там у него с другими людьми, вообще-то не очень заметно, на груди густые черные волосы. А ведь наверняка нервничает по этому поводу, он вообще впечатлительный. Надо ему дать форум почитать, пусть знает - это все поправимо!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 22:02   #3
Milada
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 42
По умолчанию Стоит ли комплексовать?

Раньше очень переживала,не хотела ехать в лагерь, на турбазу или ходить с ночевкой к подругам. Сейчас почти не переживаю. Но заметила, что переживания усугубляются, когда болею ОРЗ, или после стресса, даже если стресс никак с болезнью не связан.Но переключиться на позитив с годами стало гораздо легче.
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 21:18   #4
kuki
Новичок
 
Аватар для kuki
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
По умолчанию

Тоже, сколько страдаю, столько комплексую... Но уже привыкла и строю свою жизнь с псором(будь он неладен!). Личная жизнь раньше была бурная, заболевание мне не помогало, конечно, но и не перечеркивала: кто любил меня - любил любую, а кому я не была нужна - ну что ж... Сердцу не прикажешь. Хорошо, что сейчас есть, где пообщаться таким особенным нам, благо, что мы не одиноки.
__________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах..(с)
kuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 01:21   #5
Lisik
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Мой сотрудник еще молодой,ему 41 год. У него псориаз о всему телу. Комплексы жуткие. Но, что интересно! У него даже на голове бляшки. А вот когда бреет голову-всё проходит. Как волосы начинает отрастать,то болезнь снова проявляется. Вообщем так он и проходит своё стеснение: постоянно бреет голову
Lisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 01:28   #6
cakura1
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 39
По умолчанию

На самом деле побороть комплексы сложно, в частности из за отношения окружающих. Многие не сталкивались с псориазом и видя красные пятна, отводят глаза как от прокаженного. Моя сестра везде с этим сталкивалась, в троллейбусе, на работе, в поликлинике. Ей сейчас уже за 30, но она до сих пор не избавилась от всех предрассудков.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 07:27   #7
Alisa37
Пользователь
 
Аватар для Alisa37
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Моему мужу вообще все равно на псориаз, он ничего не скрывает, а людских взглядов просто не замечает. А вот у подруги псориаз выявили лет с 16. Поражены в основном только руки. Она даже летом кофту никогда не снимает. Из-за комплекса живет с нелюбимым мужчиной. Видно женщины из-за внешности больше комплексуют.
Alisa37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
псориаз и комплексы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot